Отзывы на книгу «Андэ. Огонь, свет, жизнь», страница 10

У Лики есть две мечты: Деон и Вирт. И чтобы увидеть первый, она выходит замуж за второго. Невероятно, мечты девушки сбываются, счастью нет предела. Но её радость не разделяет таинственный гость, который приходит к ней накануне отъезда. Он утверждает, что «чужая новобрачная» погубит мир, и умоляет Лику остаться дома. И хоть были предприняты все попытки ее не пустить в страну, один безумец помог ей…

В историю я погружалась постепенно: сначала герои не вызвали симпатии, но потом я к ним пригляделась и уже не хотела расставаться. Автор умело держит интригу до последнего, раскрывает характер героев постепенно. Каждая книга Анюты это как отдельное путешествие в новый мир. Так мастерски прописаны все детали: красочное описание городов, предметов, придуман язык и даже его диалект. Просто слов нет, чтобы выразить восхищение. Развитие отношений между главными героями вылилось в красивую любовную линию. Книга получилась динамичная и увлекательная, наполненная не только переживаниями, но и юмором.

Сказка в огне.

Деон – загадочная страна, которой грезит Лика. Её мечта вот-вот сбудется. И это несмотря на все запреты и условия, которые предъявляет правительство страны. Чемодан собран, условия выполнены, и даже фиктивный брак заключён. И таинственный гость, который вещает о том, что она погубит весь Деон, тоже оказывается не помехой.

Лика в Деоне. Волшебная страна, невероятные изобретения, ощущение покоя и умиротворения. Вот только любознательность и долго лелеемую мечту никуда не деть. И чем больше Лика присматривается, тем больше вопросов появляется. А уж встречу у парома иначе как судьбоносной и не назовёшь. Правитель и посланник гласа Андэ просто похищает нашу героиню. Ведь он не верит в пророчество, он верит, что все будет с точностью да наоборот. Не пожалеет ли Дэйн о содеянном? Сможет ли Лика справится с собой, принять новую себя и не провалить возложенную на неё миссию?

Я была и есть очарована кусочком Деона, что показал нам автор. Это такое неповторимое чувство лета, красок и волшебства. Сады в воздухе, перемещение в нужное место, удивительные помещения и материализация нужных предметов. Но каждый раз какая-то делать, слово, поведение деонцев словно выбивалось из окружающего райского наслаждения. И это, признаюсь, только добавило интереса. Сказка сказкой, но что-то тут точно не так. Да и сам Дэйн, и его история поражает. Лика очень быстро смиряется со своим новым статусом. А что горевать, если она всю жизнь жила мечтами о Деоне? И в семейную жизнь врывается забота о ближних. И за этим всем очень тепло наблюдать. Тем более юмор такой тёплый, мне близкий.

Мир очаровал. Пара Лики и Дэйна распространяет тепло. А вот накала ситуации мне не хватило. Личная трагедия правителя, кончено, поражает. Я б его родителей убила бы. Не хватило мне именно эмоций и поворотных сюжетов с проклятием. Но, с другой стороны, это только первая часть истории. И ещё может много чего произойти.

Нравится мне творчество автора. Анюта всегда знает меру. В достаточно небольшом объёме органично успевает развить сюжет, показать мир и вовремя остановиться. А это подкупает!

Не смогла дочитать , очень скучно(. Какое -то плоское повествование, герои неинтересные, нет переживаний за них. Ходят туда-сюда, разговаривают, диалоги натянутые, прям вот совсем книжка не захватила. Жалко потраченных денег, купила из-за хороших отзывов, вроде вначале неплохо было, но автору очень очень далеко до Суржевской и России. Не тратьте деньги! Мне вообще кажется, что отзывы хвалебные подружек автора, такое уже не впервые раз на ЛитРес к сожалению.

03 января 2024
Художник: