Отзывы на книгу «Французская рапсодия»

Французские книги, как французское кино обладают особенным, неповторимым слогом и сюжетом. Они стоят на отдельной полке, чтобы не смешать их с другой литературой и быстро найти, если захочется перечитать. А, захочется однозначно!

Отличная книга! Заинтриговала с первых строк! Бесподобный сюжет, изыскано, по-французски вкусно! Отличное начало книжного года! Буду рекомендовать друзьям! Спасибо автору!

книга не увлекла, возможно что тема оказалась совсем не интересной. люблю быстро развивающиеся сюжеты и более драматические

Музыка выступает двигателем всей истории, или даже историй. Нескольких историй, сплетенных общим лейтмотивом, будет точнее. В романе есть несколько трогательных сцен, превозносящих нематериальное над материальным. Для меня история несостоявшихся музыкантов близка. Трогательная, с налетом ностальгии по лучшему времени, которое было у каждого. В романе воплощена близкая мне мысль о том, что истинное искусство не для потехи честолюбия, а является самоцелью. Некий прекрасный идеал. Утешение, или даже утверждение, что все было не зря.

прекрасный, францущский-французский Роман о любви, сожалении и радости жизни. поднимает настроение и заставляет верить в жизнь и ее ценность

Я читатель со стажем в 50+ лет и эта книга- единственная из была мною недочитана

Очень серое и не увлекающей произведение

Книга хороша. Досталась как довесок, по абонементу; с первых страниц стало ясно, что с выбором не ошибся. Книга из-за которой полюбишь Францию ещё сильнее.

Прекрасная лёгкая книга. После прочтения остаётся приятное послевкусие – хочется улыбаться. Образы прописаны просто и понятно. Нет не нужных надрывов и лишнего насилия. Ощущение, что побывала во Франции.

Легкий роман для чтения вечерами. Оставляет приятное послевкусие и заряжает верой в свои силы. Несмотря на небольшой объем эффектно переплетены судьбы всех героев

Мне книга понравилась. На то есть три причины:

1. Лёгкость чтения. Иногда, когда читаешь, например, «Войну и мир», не можешь понять значения слов, а тут всё написано понятным простым языком;

2. Хороший сюжет. Нет никаких преувеличений, что можно сравнить с жизнью, как описала моя учительница по русскому языку, «родился, крестился и помер»;

3. Красивый конец. Финал не был похож на Гоголевский: огромной морали не было. Конечно, описаны пороки человечества, но это явные и очевидные вещи, о которых стоит говорить, чтобы стали более явными и более очевидными.

06 февраля 2019
978-5-00131-069-3