Отзывы на книгу «Маленький принц», страница 13

bonki_marinka

Книга, которая знакома практически каждому. Перечитала её в очередной раз на английском и русском языках. Это уникальная детская история про взрослых, которые забывают свои детские мечты и надежды. Желание быть похожим на других, соответствовать обществу делает людей чёрствыми и однотипными, живущими в мире фактов и цифр. Книга полна жизненных мудростей, она напоминает нам о самом важном, об ответственности, о любви к ближнему и необходимости интересоваться миром. При чем эта история с годами воспринимается каждый раз по-разному.

Если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками
Вы красивые - но пустые. Ради вас не хочется умереть
С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной
Stasy11

Я неоднократно пыталась прочесть" Маленького принца" в детстве,но все мои попытки были тщетны.Я просто не понимала...что же в ней такого,ну сказка и сказка...Господи,сколько таких на моём счету,думала я в 10 лет)) Но на чуточку поняв,что же такое на самом деле жизнь,это произведение(именно произведение,не сказка!!!) вызвала у меня бурю эмоций.Это одна из тех книг,которая не скрывается за занавесом каких-то смешных персонажей,а показывает что такое жизнь на самом деле... и одна из тех книг на каждой странице которой я находила жизненную цитату. Экзюпери поистине гений. И я не капли не жалею,что прочла ее именно в сознательном возрасте.Она перевернула мой внутренний мир.Она шедевральна. #onelove#Маленький_принц

yuliya_vit_mar

Сказка о мальчике,познающем мир взрослых и пытающемся привнести в него что-то детское и непосредственное,то,о чем мы взрослые порой забываем...

Rabbit_k_2

Безусловно в книге, есть изюминка, и филосовская идея тоже, но я читал эту книгу в возрасте 18 лет, и мысль автора мне не была близка, возможно стоит эту книгу перечитать и понять гениальность сия творения. И да то что книга мне не понравилась, имеет место быть, то что я был наслышан о этой книге, сказать прямо она не оправдала ожидания.

Green_Rainbowww
моя самая любимая книга из всех книг. краткость - сестра таланта. а после прочтения о многом задумываешься и многое понимаешь)) люблю-люблю-люблю!!)) периодически перечитываю)
ladykosha

Фантастическая книга. Написана так, что казалось бы, должно тошнить от слащавости... а вот нету её там. Зато есть "нечто", которое так важно в творчестве!

Я очень сильно хотела Принца именно в переводе Норы Галь с безумно красивыми иллюстрациями Клаудии Бордин. Это книга мечта фаната

Красивая! Очень красивая книга! Ждала и купила сразу же, как только книга вышла в продажу! МИФ Детство - любимая серия, никогда не подводит. Детская классика. Ребенок с 4 лет любит эту сказку. А с такими иллюстрациями даже спать с ней просится)

06 июня 2023
1943
82 стр.
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf, zip