Отзывы на книгу «Тени звёзд», страница 2

Отличная книга. Конечно, чувствуется преемственность поколений фантастов, но это не отменяет захватывающий сюжетов. Далее читать наверняка будет ещё интереснее

Читается легко, сюжет необычный, но увлекает. У автора прекрасно работает фантазия и хороший язык. Рекомендую к прочтению.

отрясающий детектив, что первая книга, что вторая, собираюсь прочесть третью. очень рекомендую, у каждого появиться свое понимание

Я сильно подозреваю ,что Антон Карелин и есть Одиссей Клокс! И эти все истории из его жизни, космического детектива! Так,что.....

Олег, тссс, не палите.

Если серьёзно, мне до Одиссея еще 450 лет расти :)

Ещё одним хорошим фантастом прибыло. И пусть он регулярно нарушает погружение и постоянно пользуется сюжетной суперсилой, читать всё равно интересно.

Рекомендую для тех кто хочет отдохнуть с книгой в руках, любителей детективов и фантастики. Читается очень интересно, не напрягает мозг, но и не отключает его.

отличная подростковая фантастика! написано очень приятно, глаза не цепляются за неловкий стиль и ошибки – наверное их тут нет)

Игорь Яскин, не подростковая :) Просто Одиссей Фокс не делает умное лицо и "серьезные щи". Но при лёгкой внешности это серьезные истории. Никак не получится назвать подростковой тяжелую драму Ирелии Кан или дело о любви и предательстве, посвященное Шекли. А дальше там будет больше серьезных тем, при все той же идеально легкой подаче. Просто автор умеет писать так, чтобы выразить сложное и глубокое легко.

Чрезвычайно забавно, отлично подходит как транспортное чтиво. Сюжет лихо закручен и попадаются нетривиальные технические решения. Впрочем, фантастика всегда адресована текущему моменту, тут уж ничего не поделаешь. Поэтому психология инопланетян отражает проблемы наших современников.

01 апреля 2024
2024