Отзывы на книгу «Ва-банк для Синей бороды, или Мертвый шар», страница 3

Ryzhhhhik

Слабоват конец, господин Чиж! Ну как можно угадывать убийцу, если почти всех кандидатов перебили? Остается только следить за развитием событий. А ведь какое было начало... Оды варенью и глаз в самом сердце сладкого лакомства - очень по-русски! И снова схожесть с любимым Эрастом. В господине Ванзарове угадывается будущая идеальность - и все то он будет делать играючи... Чтец, жнец, на дуде игрец... В Фандорине это смотрелось очень органично, а что же будет с Родионом?

Очень многословно описывается незамысловатый сюжет. Развязка угадывается уже в середине повествования.

В целом читается на одном дыхании

Очень увлекательно,свежо,неизбито!Из-за Вас, дорогой Антон, и из-за Вашего персонажа Родиона я два дня проезжаю свою остановку по дороге на работу, а моя семья второй день сидит без ужина Пошла читать 3-ю книгу

Как и все книги Чижа – интересно, с юмором. Но почти всегда смазанная концовка, остаются вопросы. Непродуманно и сыровато.

Читала неделю, урывками (много работы), но между делом возвращалась к вопросу: КТО?

Отличный атомосферный детектив.

В отличие от Акунина, привлекает отсутствие излишне кровавых сцен.

Прочитала отзыв под рубрикой лучший.Что значит неоправдавшиеся ожидания !?Если вы не любите мясо вы не будете каждый раз пробовать его в ожидании что вам понравится.Я один раз прочитала книгу Чижа и от каждой последующей ожидаю этого чудесного послевкусия ай да Чиж ай да ....(ой простите это уже не я) …искрометно , познавательно, просто не оторваться ! а вы попробуйте сами....

Вторая книга серии про Родиона Ванзарова понравилась больше. Хороший слог, легкий юмор, закрученный сюжет, неожиданная развязка. Стоит читать этого автора дальше.

Отличный конец. Хочется сразу прочитать продолжение. Но слишком много крови. Не смотря на это, с каждой страницей сюжет захватывает всё больше.

Сюжет лихо закручен, в целом понравилось. Немного традиционно-человек, сидящий в инвалидном кресле, обязательно встанет,,. предсказуемо…как то ружье, на стене, которое выстрелит в конце! В целом, понравилось, Чиж прекрасно пишет, с удовольствием читаю его детективы!

29 марта 2011
2011