Отзывы на книгу «Размазня», страница 5

У сильного всегда бессильный виноват. Бесполезно бороться с теми, кто имеет над тобой хоть малейшую власть. Приходится уповать на порядочность власть имущих. В рассказе показана эта порядочность, а в жизни с этим огромный дефицит. Конечно, урок преподан, но не видим способов показать свои зубки для защиты от несправедливости.

Конечно, дан урок бессильному, но, к сожалению , приходится уповать на порядочность власть имущих, не бунт же устраивать и революцию, а порядочность в дефиците, только в этом рассказе и видим.

Всего несколько строк, а какой эффект!!! Так мощно написано, что за две минуты чтения успеваешь прожить полжизни. Да, урок гувернантка получила тяжёлый, но пошёл ли он ей впрок?

Прочитал. Думаю что не правильно навязывать оценку книги и отзыв. Читая последнюю страницу появилось предложение это сделать, несколько неприятно.

В произведении описаны люди, которых можно встретить и в наши дни. Приятное и доброе произведение, лёгкое в восприятии. Может быть полезно для детей и некоторых взрослых

сильно канешно, но в жизни бывают разные ситуации которые либо закаляют человека либо подавляют его и от этого соответственно следует делать выбор! либо крепчать либо молчать…

Добрая книжка, поучительная. И тем более написана потрясающим автором!)) Люблю его произведения и с удовольствием читаю, обычно на ночь, что бы расслабиться и спать с добрыми мыслями))

Интересная история, лаконичная, со вкусом и маленьким поучительным сюжетом о гувернантке, ее мягком характере и заработанных деньгах. Заставляет задуматься.

интересный рассказ. а главное – короткий. очень понравилось. я читала и другие книги автора. это по моему одна из лучших! всем советую! )))♡♡♡☆☆☆ ;)

Хоть рассказ и короткий, но в нём, как и других рассказах, есть смысл. Этот рассказ напрямую объясняет то, что может произойти в жизни. Спасибо за предоставленную возможность прочитать этот рассказ!!

12 ноября 2008
Public Domain