Отзывы на книгу «Собиратель лиц», страница 2

kat_dallas

Продолжение серии о журналистке Элоизе Кальдан и полицейском Эрике Шефере. В этой книге Шефер расследует исчезновение десятилетнего парнишки, и на определённом этапе Элоиза, разумеется, влезает в расследование.

Детективная сторона хороша, вроде не слишком заковыристо, но и не очевидно, а в конце имеется неплохой триллерный штрих.

Есть лирические отступления в виде личной жизни Элоизы, но они особо не напрягают, хотя без истории с ее хахалем вполне можно было обойтись. Из двух главных героев Шефер удался автору неплохо (старая закалка и доброе сердце), а вот Элоизе Кальдан чего-то (обаяния? своеобразия?) недостает, и из-за этого падает и градус притягательности повествования в целом.

Тем не менее детектив вполне неплохой.

Sonia252

Тандем между журналистом и полицейским может привести к удивительным результатам и интересным открытиям. Во второй книге серии Шеферу поручают расследование исчезновение маленького мальчика Лукаса из школы. Кто его похитил и главное зачем? Элоиза занимается изучением ПТСР у солдат, вернувшихся домой, но ее просят заняться делом пропавшего мальчика. Но по мере того, как в деле появляются новые ниточки и улики, наши герои будут работать вместе, чтобы найти ребенка в целости и сохранности. Я если честно подозревала кто похититель, просто не могла понять зачем этому человеку это надо. Но все оказалось до банальности просто. Я не поверила матери Лукаса чтобы она там не говорила. И конец это доказал. Такие люди не хотят меняться, им проще все спустить на самотек. И, как всегда, не стоит верить всему что тебе рассказывают. Личная жизнь у Элоизы прям бьёт ключом, но это не мешало. Приятно было читать о теплых отношениях между Элоизой, Шефером и его женой. По всей видимости они воспринимают ее как дочь. Я только к середине книги поняла, почему она так называется. Вполне актуально

Очень понравилась книга, интересный сюжет и повествование. Никакой скрытоц пропаганды, при этом затронуты довольно интересные темы.

Книга ни чем не запомнилась, хотя намешано в ней всего помаленьку (даже мигранты-арабы затесались в компанию), но вспомнить после прочтения нечего.

Этакая безликая каша, которая жуётся (читается) с трудом, совершенно не захватывая, не смотря на то, что это триллер.

20 апреля 2021
978-5-04-117212-1