Отзывы на книгу «Секретарша для Кощея», страница 2

Очередная классная книга о любви у Аннабель Ли.

Это сказочная история написанная на новый лад. Очень романтический и интересный сюжет. Читается легко и быстро. Приятный слог, за, что огромное спасибо автору.

Начиная читать эту книгу, я была уверена, что это слр и удивилась, поняв, что на самом деле это флр. Но для меня это неважно, ведь я люблю и слр и флр. ❤️

Мне очень понравилось, как автор описывает героев этой истории и их жизнь. Я как будто фильм посмотрела, так легко удавалось всё представлять в своей голове. ?

По сути финал можно считать закрытым. И жили они долго и счастливо. ?

Но оказывается у этой истории есть продолжение. С огромным удовольствием буду читать вторую часть, уверена она не хуже первой.

Еще одна интересная серия у Аннабель, "Кощей Бессмертный". Я долго за нее не бралась, и вот наконец то прочла. Жалею что не прочитала раньше.

Аннабель Ли "Секретарша для Кощея" книга 1

Алексей и Ксюша, люди из разных слоев общества и с разным мировоззрением. Алексей, строгий и требовательный, старой закалки. Привыкший полагаться только на себя. Добившийся в жизни всего и стремящийся к еще большему. Живет своей выстроенной по строгому распорядку жизнью. Ксюша наоборот, добрая и отзывчивая девушка, выросшая в любящей и теплой атмосфере. Не скованная никакими правилами высшего общества. Неожиданно их миры пересекаются.

По началу у истории был спокойный фон, но постепенно эмоции стали накаливаться и стало жарко. Совместная прогулка была волнующей, первый поцелуй пикантный и будоражащий. А сколько смешных и веселых моментов было. Всю первую часть у меня не сходила улыбка с лица)) Были и шокирующие моменты, они стали для меня полной неожиданностью. А новая интерпретация сказки про Кощея, да и вообще разных героев меня очень впечатлила. Надеюсь Аннабель когда-нибудь напишет свою полную версию этой сказки отдельно. С удовольствием прочла бы.

Первая часть вышла легкой, интересноой и увлекательной. Затягивающей в свои тайны. С удовольствием пойду читать вторую. Тем более первая закончилась на таком неожиданном и веселом месте.

Я бы сказала это сказка, но написана на новый лад. Очень романтическая история.

Читается легко, сюжет интересный, затягивает до конца чтения.

Главные герои Ксения, искренняя, отзывчивая, добрая девушка, устраивается на работу секретарем и Алексей – работодатель. Очень интересно было наблюдать за развитием их отношений.

Они такие разные, у них разные взгляды на жизнь, и всё же их тянет друг другу.

В этой книге мы встретим и Василису, и Иванушку, и Илью Муромца.

А ещё мне очень понравилась наглая кошачья морда Ксении.

Вобщем интриги, приключения, преодоления препятствий на пути к счастливой жизни, всё здесь будет.

И это не конец истории, есть ещё продолжение…

Книга очень понравилась, спасибо автору!

Вот и добралась я до дилогии Аннабель Ли в жанре СЛР с элементалями фэнтези. Лично для меня эта книга оказалась именно такой.

Сразу хочу отметить, что книга не обрывается на середине сюжета и имеет свой финал. За это огромное спасибо!

В принципе, её можно прочитать и считать историю завершенной. Но есть продолжение. И больше чем уверена, что оно будет не менее интересным.

Главная героиня для меня стала олицетворением девушки, которая понимает, что не все её желания и поступки приведут к хорошим последствиям. Но, тем не менее, она готова пойти на этот риск.

Главный герой очень сдержан и скрытен. Но, в то же время, его поступки и поведение логичны и понятны.

Мне было интересно наблюдать за развитием их отношений. Да, они не слишком скорополительны. Но в этом и плюс. Ведь у них колоссально разный жизненный опыт. И им понадобится ещё не мало времени, чтобы стать действительно гармоничными в отношениях. Надеюсь, в продолжении эта тема будет так же затронута.

Не менее приятными для меня стали и рассуждения Алексея о сказках. Небольшая ностальгия и взгляд на знакомую историю под другим углом.

Читается история легко. В принципе, как и другие книги автора. Нет замудренностей. И не возникает желание перечитать предложение, чтобы понять его смысл.

Огромное спасибо автору за историю. Пошла читать вторую часть.

Тут обязательно должны быть эти слова – Я ДУМАЛА ЧТО ЭТО СЛР!

Не ну а чего ожидать от названия «Секретарша» ? Да и ещё обложка соответствует . Но для баланса тут всё же есть ещё «Кощей» что должно было мне что-то сказать когда я вскользь смотрела что почитать. И всё же это (лично для меня ) офигенская слр история с удивительно – нежной любовной линией. Хах если бы Кощей существовал и дожил до нашего времени , думаю он был бы точно таким же как герой этой истории.

Ксюша – добрая , милая и искренняя девушка. Она идеальный пример внутренней и внешней красоты. Она мне очень понравилась , что своими рассуждениями , принципами и ценностями ,что по жизни что по отношениям. Отзывчивая и искренне любящая девушка.

Но кто сказал что с Кощеем будет легко? .

Особенно если ему оченМногА лет и он весь из себя такой пресыщенный жизнью и отношениями. Ничего , хаос имени Ксюша сможет вернуть вкус к жизни. И эмоции , и злость . Короче весь спектр эмоции и чувств.

Отношения героев это нечто особенное. Они оба такие разные , с разными взглядами на жизнь , и привычками. Особенно привычки Кощея отдельная тема. Мне понравился его образ возникающий у меня в голове , этакий аристократ в стильном костюме и с тростью.

И хоть героям порой трудно понять друг друга , но радостно видеть их попытки и шаги навстречу друг другу.

Уютная , по особенному атмосферная история . Отдельно хочется отметить удивительное сочетание славянского фэнтези и современного мира. Добрая история любви . Живой , интересный слог и увлекательный сюжет. Ксюша и Кощей – это те герои , которые запали в сердце ;)

Ксюша стала секретарём у Алексея Юрьевича, директора фирмы "Живая водица", по прозвищу Кощей. Она незаметно для себя влюбилась в строгого и педантичного начальника, а он вместо любви смог предложить лишь договор...

Вот такой интересный сюжет у книги. Но это не обычный любовный роман, а славянское фэнтези, и поэтому Кощей не просто прозвище, а настоящее имя директора, вовсе не сказочного персонажа, а реально живущего бессмертного человека, близкие отношения с которым дают много фишек, кстати, тоже прописанных в договоре.

Книга мне пришлась по душе, но это не реклама, это моё личное мнение, и я его никому не навязываю. Мне понравилось следить за раскрытием образа героини, её переживаниями, страхами, недоверием к происходящему и рождением любви.

Детская сказка про Кощея Бессмертного, но на новый лад!

Обожаю такие истории, они всегда очень интересные и оригинальные! И эта история не стала исключением! Она очень классная!

Ксюша шла устраиваться на работу - секретарем, но по дороге с ней произошло ЧП, её облили и одежда испачкалась. И что делать? Разворачиваться и идти домой или все-таки попытать удачу? Я бы, как и Ксюша пошла на собеседование. И она не прогадала - её приняли на работу, несмотря на её внешней вид.

Её работодатель - Алексей Юрьевич Бессмертный, по прозвищу Кощей. Он очень богатый, холодный, расчетливый и он педант до мозга костей! Он, как и в сказке держит свою иглу в яйце и у него есть бессмертие. У него прям огромная коллекция яиц Фаберже с иглами! Но вот в какой игла настоящая - вопрос...

Мне кажется с таким было бы тяжело работать, но только не Ксюше. Она хорошо справлялась со своей работой!

Сама Ксюша мне показалась романтичной девушкой, трудолюбивый, усердной, очень милой. Она верит в любовь и хочет такие же крепкие и нежные отношения как у её родителей. Большинство хочет таких отношений!

Вот этим она его и привлекла, что она не похожа на других девушек с которыми он встречался. Все от него хотели только денег, но только не она. Она просто хотела любви и больше нечего! В неё нереально не влюбится!

У бессмертия есть как и положительные стороны, так и отрицательные. Кому-то может показаться, что жить вечно - это классно, но на самом деле - нет. Очень тяжело видеть как твои родные и близкие стареют и умирают, а также надо от них отдаляться, чтоб они ни чего не поняли, что вы не стареете. Как мне кажется бессмертие - того не стоит.

Прикольно было читать про кулинарный мастер-класс. Оказывается, что Алексей хорошо готовит, что мне кажется не сильно удивительным, за столько лет можно было научится отлично готовит. Ксюша хотела его удивить, но не получилось. Был смешной момент, когда она нечаянно подожгла полотенце и он её спас

Я не так часто встречаю новых авторов, которые мне действительно нравятся. С Аннабель Ли вышло именно так. Во-первых, меня захватил сюжет. Что случается довольно редко в последнее время. Во-вторых, очень порадовал грамотный слог. Меня, как перфекционистку и отличницу при чтении постоянно преследует желание отредактировать текст, исправив кучу допущенных ошибок. Притом многие совершенно очевидно не являющиеся опечатками, а следствие невысокой грамотности автора. Так вот, при чтении дилогии про Кощея у меня такого желания не возникло. Я целиком сосредоточилась на хорошей книге и получила большое удовольствие от её прочтения. И в-третьих, мне очень понравилась главная героиня, что тоже случается нечасто. Она не безумная красавица, не взбалмошная истеричная блондинка, не бесящая своей тупостью взрослая девушка с развитием на уровне начальной школы. Ксения обычная девушка, не мегакрасавица. Чтобы рассмотреть, что она красива надо присмотреться. Она работящая, умная, старательная и не ждёт, что на неё свалится непонятно с какой стати богатый принц на белом Мерседесе, который подарит сказочную жизнь, конечно, за свой счёт. И когда она вдруг влюбляется именно в такого... правда не принца, а Кощея, по совместительству своего шефа, она не меняется. Остаётся скромной, нетребовательной и не висит мёртвым грузом на шее любимого. Своей искренностью, любовью и преданностью она заставит поверить в любовь живущего не одно тысячелетие и абсолютно разочарованного и в любви и в женщинах Алексея.

Книга динамичная. С интригами, с соперницей, с неожиданными приключениями, с преодолением многих препятствий на пути к любви и счастью.

Понравилась мне и наглая кошачья морда в жизни Ксении. Люблю, когда в истории задействованы кошки. Очень люблю этих нахальных созданий, которые разрешают любить себя и служить себе)

В общем и в целом, у меня отличное впечатление от этой книги. В своём жанре она очень хороша.

Моя оценка 9,5/10.

Прекрасная романтическая история, очень интересное городское фэнтези.

Круто закручненный сюжет, легкий слог и невозможность оторваться от чтения.

В истории живые хорошо прописанные герои, которым веришь и отчётливо представляешь.

Ксения устраивается на работу секретарём к владельцу крупной компании Алексею Бессмертному, со «странным вкусом в одежде, манере держаться и коллекционированием яиц». Здесь история закручивается и ты приходишь в себя уже в самом конце.

Было интересно наблюдать за развитием отношений между Ксением и Алексеем. За их притяжением друг к другу.

Сможет ли Кощей поверить в любовь и сам полюбить?

По мере развития сюжета нам откроются множество тайн.

В истории мы встретим самого настоящего Кощея Бессмертного, Василису, Илью Муромца, Иванушку.

Мне очень понравилась такая сказка на новый лад ?

? Он холоден, расчетлив и богат. Я относительно умна и по своему красива и бедна…?

? Алексей умел готовить. Он жил еще в те времена, когда понятия еды на заказ не было и в помине. Шеф-повар выглядел приунывшим ?

? Мы в ответе за тех кого приручили и безнадежно избаловали ?

? Я хочу любовь взамен на любовь. Остальные предложения мне не интересны ?

Спасибо Аннабель Ли за прекрасную историю любви, за полученные эмоции ?

История закончена, со счастливым концом.

Есть продолжение «Бессмертие на двоих».

Очень рекомендую книгу!

Книги этого автора, мне понравились, абсолютно все! Живые диалоги, хорошие гг, нет перепадов, хорошо описанны чувства и хорошие эпилоги. Получила огромное удовольствие, читаяя книги этого автора!!!

28 апреля 2021
Аннабель Ли