Отзывы на книгу «Не прикасайся!», страница 2

Eva_Dumon

[b]Не прикасайся! Анна Веммер[/b] Оценка - 5 *** Настасья подавала большие надежды в фигурном катании, получала призовые места и мечтала об олимпиаде.... но один подслушанный разговор и всем надеждам пришел конец. Ошибка стоившая ей карьеры, успеха, медалей и зрения. Теперь она должна забыть про лед ведь жизнь в темноте ограничивает не только в жизни. но и в мечтах. Однако четыре года спустя злополучной аварии в ее жизни забрезжил свет надежды на то, что не все потеряно. И ее заветное желание снова выйти на лед не столь фантастично, как ей казалось. *** Я сразу напишу о том, что история мне очень понравилась. В ней нет легкости и слишком много драмы. Она не о любви, а о смиренности. Она проникает в самые дальние закоулки души чтобы показать ту сторону жизни о которой так страшно молчать. Она влюбляет в себя проникновенностью, приторным нахальством и беспомощной ожесточенностью. Во-первых, я люблю фигурное катание и вывести в сюжетный план слепую фигуристку - это очень рискованно, но безумно завлекательно. Во-вторых, троп ненависти из-за неразделенной юношеской любви - это хоть и уже не ново, но еще и не заезжено. В-третьих, главный герой это просто бомба. Он жесток и слишком деспотичен в начале книги. Однако по ходу сюжета его образ колеблется. Он в одночасье не становится мягкотелым от любви, но роль несгибаемого тоталитарного наставника постепенно сменяется благоразумной и зрелой поддержкой самонадеянного здравомыслия. Алекс мне понравился даже несмотря на нарушение личных границ и чрезмерную самоуверенность. История меня очень воодушевила и я хочу чтобы автор и далее издавалась в бумаге. Очень хочу пополнить количество ее книг для библиотеки. У меня в запасе осталась только одна, но я знаю что скоро в бумаге выйдет новинка. Желательно чтобы на этом издательство не остановилось потому что автор действительно интересно пишет в своей литературной нише.

Klukva_9090

нев Веммер "Не прикасайся!"

Настя - подающая надежды фигуристка. Была, пока не попала в аварию и не потеряла зрение. Видя любовь и тоску дочери за фигурным катанием отец уговаривает ее вернуться на лед, чтобы кататься для себя. Теперь ей предстоит встреча с прошлым и преодоление себя.

Очень непросто вернуться назад инвалидом. Встретить соперниц и свою первую любовь.

Для меня эта история стала очень эмоциальной! С одной стороны мне было жаль Настю, пожалуй судьба наказала ее слишком жестко. С другой стороны она держалась молодцом и достойна уважения.

Алекс по сравнению с первой книгой очень вырос! Настоящий мужик. Его поступок в конце меня просто покорил!

История любви тут такаяяяяя! Меня она очень зацепила! Тут столько страстных и милых моментов! Я и плакала, и смеялась, и просто умилялась! Просто в самое сердечко. Не буду их прям описывать, лучше самому раз прочитать чем 100 раз услышать!

Дааа мир спорта довольно суров и не терпит сентиментов. НО всегда надо оставаться человеком, а не вести себя как . Как меня выбесила эта Света. Таких гнилых людей еще поискать. Все, не могу о ней больше писать... Опять злюсь. Хорошо что Алекс преподал ей такой урок. По заслугам.

Ну и история с местью это жесть! будет момент, где придется очень поволноваться.

Как же было приятно встретить героев из Золушки в постель! Прям мимими! Какие все классные!

На эпилоге я плакала. Такой милый и трогательный! Он просто не может оставить равнодушным!

История однозначно у меня попала в топ этого года

nashi_knigi

Я сейчас совсем не читаю СЛР

Я терпеть не могу драму (а какой ещё может быть книга, где главная героиня слепая после травмы?)

Я не фанат спортсменов/музыкантов/актеров, так как там постоянные склоки…

А ещё не люблю болезненные истории из прошлого и кататься на коньках…

И Я В БОЛЬШОМ ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ КНИГИ!!!

Как же живо шло чтение! Я не могла оторваться и впитывала в себя книгу от самого начала, где автор говорит о том, что она осознанно допускает некоторые неправдоподобные для профессионалов вещи, заканчивая счастливым эпилогом.

А какая буря эмоций меня тут ждала! Всех периодически хотелось то растерзать, то стукнуть, то обнять))) Герой со своими диктаторскими замашками вообще часто выводи меня из равновесия)) Хотя может он и молодец со своими принципами… меньше в таком деле личного — меньше потом непонятных обид)

Здорово, что я первую книгу про Золушку еще немного помню, было приятно посмотреть, во что превратилась та сложная семья)

А вот то, что героиня ничего не видит, меня совсем не оттолкнуло. Даже наоборот, привлекло к книге. Было интересно и волнительно за ней наблюдать, без отторжения. Да я даже в максимально драматичном моменте, когда надо было сделать сложный выбор, не разрыдалась! И за это спасибо автору, что не стала перегибать и издеваться над читателями! Кстати, отношение мужчины к слепоте мне тоже понравились. Именно то, что он не воспринимал данный факт трагедией, позволило не скатиться книге в дешевую драму, когда искусственно нагоняют эмоции. А за его вправление мозгов отцу я вообще готова аплодировать стоя!

Хорошая получилась история! Сама не ожидала, что мне так сильно понравится)

Oksana_992

Книга очень легко читается , простой сюжет, прочитала за два вечера. Скажу сразу , легкое чтиво, перечитывать не стала бы .

История завязана на теме спорта, а точнее на фигурном катании.  Настя -бывшая фигуристка,  из-за глупости и неразделенной любви она теряет зрение.  Алекс (Саша) - тренер по фигурному катанию и первая не разделанная любовь Насти . Люди, которые на первый взгляд ненавидят друг друга, продолжают общаться . Алексом правит страсть и похоть, а Настей -страх остаться одной .

На мой взгляд искренней с Настей была только жена брата. Отцу она была, как кость поперёк горла. Механическая забота.

Конец вообще скомканный , не совсем понятный !

Автору совет , прежде чем писать про незрячих людей изучите их особенности в передвижение и в ориентирование на местности, очень много ляпов .

ika_books

Анна Веммер - Не прикасайся!

Стр: 352

Изд: Эксмо

Эта книга то что нужно было мне в этот! Я даже купила аудиокнигу, так с температурой под сорок читать не очень, а хотелось безумно впервые познакомиться с автором, что сказать знакомство произошло наилучшим образом! Прекрасная книга, шикарнейшее оформление и не менее прекрасная история внутри

Немного о книге:

У нас два главных героя бывшая фигуристка Анастасия Никольская из-за аварии, которая лишила её зрения, а так же возможности выходит на лёд. Но спустя четыре года, отец уговаривает вернуться, но из-за оплошности тренера, которого поставили чтобы заново вернуться на лёд, ей приходится столкнуться со своим врагом Александром Крестовским...

А что будет дальше читайте сами, сразу скажу моя оценка: 5+/5️

Кстати говоря, в книге есть место мести, страсти (есть горячие сцены 18+), здесь даже нашлось месту криминалу...

Все я молчу!!!

anastasia4e

книга о фигуристке, которая потеряла зрение. что хочу сказать, книга хорошая, отметка 18+ оправдана. я, как в прошлом фигуристка, хочу сказать, что есть так называемые фактические ошибки, из-за которых вся история похожа на сказку (хотя по логике это она и есть). прекрасно описаны все герои произведения. больше всего мне понравилось, то что книга написана понятным языком и речь в ней идет о фигурном катании.

Я все еще цепляюсь за ниточки, ведущие к делу всей жизни, которое вдруг сама у себя забрала. (цитата, которая запала мне в душу).

Вот буквально только что прослушала эту историю... ну что я могу сказать... ничего... у меня просто нет сейчас подходящих слов описать все эмоции, которые вызвала у меня вся история! Голос, сюжет, герои - все сплелись в единый клубок нервных окончаний которые бьют и бьют не переставая вызывая нервный тик! Как же точно и тонко прописаны чувства каждого героя... как тонко затронута тема соперничества и борьбы спортсменов на каждом пути своего становления! Как люди не замечая и не обращая внимания на окружающих бьют на отмашь никого не жалея. Как в конечном итоге жизнь, судьба ставит все по своим местам. Противостояние героев было захватывающим! именно захватывающим, и таким жизненные, вот как реально живущие люди рядом. Спасибо вам, дорогая Анна, за приятно проведенное время с вашими героями! Сильная получилась история. А в совокупности с отлично подошедшим декламатором это вообще бомба!

Будто сама побывала в шкуре спортсменки с незавидной судьбой. Но она продолжает бороться за свое место под солнцем и не бросает мечту всей жизни. Мир большого спорта прописан живо и таким, какой он есть. Превосходная книга о сильных людях!

Я под сильнейшим впечатлением, ведь, как и многие девочки в детстве горела мечтой и фигурном катании. Читать было одно удовольствие, ведь героиня сотворяет невозможное, когда находит себя даже после ужасной травмы. Химия между героями будоражит и сводит с ума!

Замечательная история. Читается на одном дыхание. Очень занимательно читать как возмужал и взялся за ум, герой, играющий ранее не самого хорошего персонажа.

Но сначало стоит прочитать другие книги автора, чтоб в этой уже встретится с полюбившимися героями ранее.

21 февраля 2021
978-5-04-190770-9