Отзывы на книгу «По рукам и ногам. Книга 1», страница 2

TowaLi

Я просто обожаю этого автора, читаю очень давно на фикбуке и была рада прочесть в печатном виде. Эта книга только начало длинной и больной истории. Всё понравилось и была рада снова окунуться в это прекрасное начало.

AngelDi

Розмари не помнит последние годы своей жизни, поэтому она уже два года работает в борделе-кафе официанткой. Но жизнь девушки круто меняется, когда на аукционе ее замечает хозяин судостроительной фирмы Кэри Ланкмиллер, который держит гарем. Он покупает Роуз к себе в наложницы, отныне жизни девушки в руках Кэри.

Давно наслышана о книге, и, наконец, добралась лично с ней познакомиться. Скажу сразу, книга не для всех. Изначально зная, что книга о рабстве, я и ждала от нее жести. А так как Роуз теперь наложница Кэри, соответственно он делает с ней всё, что захочет. Моментов 18+ в книге достаточно. Я вообще удивлена, что такую книгу издали. Я даже и не знаю, понравилась она мне или все же больше нет, какой-то мерзковатый осадочек после нее всё же остался. Хорошо, что у автора легкий слог, поэтому читается история довольно-таки быстро. Единственное, мне кажется автор не дожала с темой. Если поначалу все было жестко, открыто и в подробностях, то потом весь перчик оставался за кулисами. Тот же тройничок между Роуз, Кэри и его партнером можно было и погорячее обыграть. Так что в общем, да, книга точно не для всех. И еще это не триллер, да, было убийство, покушение на жизнь героев, да и у Кэри не все в порядке с бизнесом, но не хватило накала и остроты.

Заканчивается книга на самом интересном. Поэтому продолжение прочту. Интересно узнать побольше о Кэри, сможет ли Роуз стать снова свободной и будут ли у них отношения. Я не знаю, как Розмари сможет после все, что с ней сделал хозяин быть с ним, вот и хочется узнать, как автор всё это преподнесет. Потому что по ходу она все же влюбляется в него, а больше всего ей хочется быть именно любимой хоть кем-то..

mooon_princessss

Уххх... Это было тяжело. Атмосфера данной книги тяжелая, т.к. рабство - норма.

Из аннотации понятно, что книга пропитана сексом и всякими вещами в стиле Кристиана Грея.

Но какой бы не была книга тяжелой по атмосфере, написана очень легкий языком, затягивает и оторваться от книги невозможно.

Главная героиня девушка, которая стала разменной монетой и была продана за долги хозяина бордель-кафе. Это не картонная, бесхарактерная девушка. Она хочет жить, жаждет свободы и прекрасно понимает как себя вести, но не смотря на жестокость со стороны ее хозяина она продолжает ему дерзить и выяснять отношения.

Главный герой, тот еще засранец, но как я поняла это нормальное поведение для человека, который не знает другой жизни и всегда был хозяином для других.

Финал, который был жестокий, но не смотря на это автор заинтересовала и теперь хочу продолжение.

NataliL

Очень непросто судить данную книгу - по порядку, а там решите, стоит вам знакомиться с ней или нет: плюсы +: обалденная, атмосферная и интригующая обложка, вот честно, повелась именно на нее, почему-то решила что все будет проходить в сеттинги фэнтези или альтернативного мира, в какой-то мере это так, мир альтернативный, как многие в отзывах писали, - антиутопия. Что-то и от аниме естьв этой обложке для меня. Хотя это возможно только мое восприятие; яркие герои, бурные, меняющиеся, что важно, особенно отмечу героиню - Роуз, ее силу духа в сложные моменты, не зачерствевшее сердце и все-таки отсутствие розовых очков на свое положение в жизни и обществе; очень бодрый слог, проглотила книгу за 1 день; очень неожиданный поворот, да просто Поворотище в конце, правда, не ожидала. Жду продолжения.

Минусы-: - сложная тема, по факту, о насильственных отношений, господин-рабыня. Элементы жестокости и жесткости. Много копий поломано в выяснении - а романтизированы ли здесь такие вот отношения или нет, лично я думаю, что Роуз сохранила трезвый взгляд на положение вещей в отношениях с Кэри. Ее желание жить и чувствовать себя по-другому идет красной нитью в книге. Это радует. В реальности такие вот "отношения" - просто ломают психику любого человека на всю оставшуюся жизнь; атмосфера у книги, не смотря, на очень легкий и быстро читаемый слог, весьма тяжелая, есть моменты, когда ощущаешь безысходность героини, ее трудности, ей просто невероятно сочувствуешь, особенно в конце книги. Кэри тоже непрост, его история полна боли, помимо богатства и роскоши. Симпатизирую (более или менее) Феликсу и такой краткой в книге по продолжительности пребывания Николь. Повторюсь, тема сложная, отношения не в розовых сердечках, жестокости тоже много и насилия. Но, считаю прочтения стоит, хотя бы ради того, чтобы токсичные отношения не романтизировали столь часто в нашей современной литературе.

Margarita_Sapen
   После прочтения данной дилогии осталось странное ощущение. Будто на душе выжгли небольшую часть и оставили её не живой. Это рана не затянется и останется с вами до конца жизни.
  Покупая и начиная читать эту книгу я знала, что автор с платформы „ficbook”, поэтому относилась довольно предвзято. Но начав читать первую главу стало ясно, что это мой автор и его произведение будет как сладостное лезвие для моей души.
  Дилогия однозначно не для всех! Не буду углубляться в сюжет (этого полно в других лицензиях, для этого есть ознакомительный фрагмент и описание), скажу одно, книга не для слабонервных. Примерно на середине второй части у меня случилась истерика. И нет, не из-за сюжетного поворота или каких либо других действий, а из-за чувств скорби и страдания (столь серые эмоции были переданы безупречно и выдержанно исключительно в серых тонах) которые испытывал идеи из героев книги. У автора получилось сделать персонажей настолько живыми, что в какой-то момент ты перестаёшь видишь буквы и уже находишься и проживаешь историю рядом с ними.
  После данного произведения необходимо выговорится и я могла бы говорить о нем вечно, но думаю после прочтения вы сами все поймёте.
  Этот автор и его книга подвинули всех моих любимых авторов. Начиная с Булгакова, Достоевского, Конан Дойла, Набокова и заканчивая Джейм Кристоффом, Норой Сакавич и Сарой Маас. Я читаю разные жанры, разных эпох, но это творение превзошло их всех.
  Эта книга — шедевр изложенный тонким языком, который поймёт не каждый.
Я бы промолчала, не у меня слишком много слов для того чтобы молча пережить эту дилогию.
tuuurtIe
Не очень понимаю негодование в рецензиях к этой книге,но каждое мнение имеет место быть,так?Так.
Маленькая предыстория.Лет так в 12 я начала читать фанфики и именно по рукам и ногам был первым в списке прочитанных,но он был не закончен(точнее конкретно он закончен,но вторая его часть имела на тот момент 2 главы и статус в процессе).После я прочитала много фанфиков похожих жанрах и абсолютно НЕ похожих, больших и маленьких,с разным рейтингом, но именно к этому я постоянно возвращалась, чтоб увидеть и насладиться новенькой главой, и каждый раз, когда я её всё-таки замечала,радовалась как дитё и бежала читать.Потом в один момент решила,что дождусь зелёного статуса ЗАВЕРШЁН, а потом прочитаю по новой,но когда увидела в грппе вк,что буде книга,сразу пошла делать предзаказ.
Итак, сейчас я её прочитала и могу сказать, что это уже не совсем тот фанфик, по которому я когда-то тащилась,сейчас это уже действительно КНИГА. Многих напрягает сюжет, точнее его отсутствие, я же с ними совсем не согласна, сюжетная линия тут точно есть, к тому же достаточно увлекательная.Да, в книге не раз описывают постельные сцены(причём очень ярко, красиво и красноречиво),но они тут к месту и совсем не лишние, как писали некоторые.
Большой интерес вызывает наблюдение за переживаниями Роуз, за её метаниями от ненависти к чему-то похожему на любовь, поведением персонажей и их оценки.
Честно говоря, я думала, что в книге будет полностью ПО РУКАМ И НОГАМ , а затем вторая часть РАСПУТЫВАЯ ХИТРОСПЛЕТЕНИЯ,но нет,в книге лишь маленький кусочек из первой части…Так что с нетерпение жду продолжения.ОДОБРЕНО ЮНЫМ ЧИТАТЕЛЕМ

книга классная, но где продолжение? Уж очень хочется узнать, что будет дальше.Удачи Вам автор и лёгкого пера.Новых идей и достижений!И как побыстрее хочется продолжение.Может полный сборник можно где то в другом месте почитать?

Самое лучшее в этой книге – это её концовка. Без иронии. Читать было мучительно больно и даже противно в некоторых моментах, но почему-то было так интересно, что невозможно оторваться. Рада, что осилила до конца – концовка меня не разочаровала. Отличное произведение с лучшим сюжетным поворотом, что я когда-либо встречала. Вот это действительно было неожиданно

Книга на любителя. Сколько ни вчитывайся лучше она не станет. Я осилила только половину и читаю другие ЛФР. Может быть и вернусь к этой книге. Она оказывается еще и первая.

Автору за труд звездочки, но не книге.

NataliSivtseva

Данная работа одна из самых лучших, что я встречала. Чудесным образом обнаружила её в фикбуке. За весь опыт чтения обнаружила в себе такую особенность: часто, ожидая выпуск новых частей какой-нибудь истории, начинаю забывать ее начало или, в крайнем случае, вообще о чем она. Но с этой историей все по другому: сколько бы не ждала продолжения- все помню (отдельное спасибо автору, что не заставляла нас слишком долго ждать). История забирает вас совершенно в иной мир,который сложно забыть, знакомит с многогранными персонажами, чьи чувства или поступки сложно предугадать,понять. Более оригинальный сюжет мне ещё не попадался. Данная книга падарит вам весь спектр эмоций (проверено на себе)) : в некоторых моментах вы будете горько плакать, сочувствуя главным героям, в некоторых - смеяться (спасибо людям, благодаря которым в мире ещё живёт качественный юмор), иногда умиляться с этих "взрослых детей". Герои здесь по настоящему живые, как и в реальности, стерты границы добра и зла. Да, у героев есть негативные качества характера, в принципе, как у любого нормального человека (как говорится, люди, которые кажутся нормальными на самом деле самые ненормальные ),но это не значит, что мы должны ожидать от них глобальных перемен характера, полного очищения от дурных черт. Люди не ангелы. Не стоит ждать именно перемен. Более интереснее будет наблюдать, как автор открывает нам новые грани персонажей, как, словно роза, раскрывается перед нами истинная суть героев. Ну и под конец хочу поблагодарить автора за её грамотную и богатую речь, за способность словом абсолютно точно передать чувства и эмоции. Спасибо за ваш упорный труд!

28 апреля 2021
978-5-04-121245-2