Отзывы на книгу «Темный клинок, или Дипломатия по-драконьи», страница 2

"Темный клинок, или Дипломатия по-драконьи"

Первая часть из обещанных двух. Сюжет очень динамичный, закрученный. Необычные друзья Шанни запали в сердечко сразу. Сама героиня встречает нас ещё девочкой, с детскими желаниями, но взрослыми проблемами. Конечно, немного натянуто её везение, встречи с полезными и добрыми сильными мира, но на то она и сказка. Спасибо автору за сжатое изложение, ведь в конце первой части Шанни уже 16 или около, история не затянута. Девочка не сгибается под тяжестью желания мести, а концентрируется на своём росте, остаётся доброй и верной подругой. С удовольствием жду окончания второй части, чтобы узнать, чем закончится её противостояние со Змеем.

Один маленький, но гордый... Волчонок однажды не побоялся поступить по совести и тем самым бросил вызов ядовитому Змею. Нашей героине 13-ть лет, она рослаИ воспитывалась (можно много и жирно зачеркнуть) выживала среди Ужиков - подрастающего поколения преступной группировки мятежных магов. Несмотря на все ужасные испытания, через которые ей пришлось пройти, она смогла стать волевой девочкой, со своими моральными

установками и твердыми принципами. И именно верность этим принципам и привела её на казнь. Именно с казни и начинается повествование. Наша Шанни оттолкнется ото дна и направится к свету. На этом пути ей предстоит убедиться в верности имеющихся друзей и обзавестись новыми,

познакомиться с великим генералом, обрести семью, перебежать дорогу одному мерзкому инквизитору и узнать секрет своего дара.

Прочитала книгу на другом ресурсе, очень понравилась , сейчас читаю вторую книгу , маленькая, сильная девочка, с друзьями справились с самым коварным злодеем, жаль, что ему удалось сбежать, поступила в академию, нашла сестру, приемного отца , друзей , помогла генералу Реми , очень хочу понять почему наследственный дар клинка, может иметь только один член семьи , и если он злодей идет по головам , Спасибо Анна! Книга прекрасна , читается с переживаниями , жду продолжения ! ???

Книга завораживает с первых страниц. Необычные герои, уникальные способности. Красивый мир. Шанни спасают друзья-морфалы (а кто это вы узнаете из книги) и начинаются приключения... Дети, которым пришлось рано повзрослеть, противостоят этому миру, встречают благородного генерала и его друзей. Анна так подробно и красиво описывает мир и героев, что невольно ощущаешь себя участником событий. Летающие платформы, книга показывающая всё в формате иллюзий, дружба, первые влюблённости, много тайн и загадок. С удовольствием, рекомендую к прочтению и гарантирую, что вторую часть будете ждать с нетерпением) Приятного чтения ❤️

История Шанни меня захватила с первой же главы. Я подумала тогда: "О, это что-то интересное! ", - и не ошиблась

Несколько историй, хитро сплетенных в единый сюжет. Здесь нет места глупым ошибкам героев - они сразу вызревшие и всё более полно раскрываются. И даже злодей - умён и коварен. Вместо случайностей, динамика достигается посредством насыщенности происходящих событий.

Я искренне наслаждалась слогом на протяжении всей книги.

Рекомендую её всем тем, кто хочет погрузиться в мир магического детектива, и хочет раствориться в придуманном мире, открестясь на время от суеты

Спасибо за неё!

книга для подростков девочек. все параллельно-перпендикулярно, все достаточно вторично и предсказуемо, хэппи энд в каждой сцене. Герои либо 100% отрицательные, либо 100% положительные, моральные до тоски, добрые, чистые до скрипа. очень разочаровалась.

"Артефактор под прикрытием 2. Ловцы теней "

Темный клинок или дипломатия по драконьи.

Книга увлекает с первых страниц! Девочка с твердым характером, верными друзьями, прошедшая жестокую школу выживания и не сломленная, сохранившая добро в душе и надежду на лучшее в сердце! Восхищает и преданность её необычных друзей! События развиваются стремительно. Каждой продочки ждёшь с нетерпением! Встреча с генералом Реми перевернула её жизнь, появилась реальная надежда попасть в академию и развить свой редкий дар, научиться использовать его во благо. Смелая и решительная 13 - ти летняя девочка, восхищает своим упорством , трудолюбием, и честностью. Наконец - то ей повезло и у неё появилась семья! Замечательный приёмный отец , он заботится о ней, и, конечно, полюбил её,как родную. Шанни понимает, что ей предстоит пройти трудный путь становления личности, но её это не пугает! Наоборот, она стремиться преодолеть все трудности, находит новую подругу, помогает ей своими советами справиться с опасным даром, преодолеть страхи.

Люблю все книги Анны, но эта оказалась особенная для меня . Наверное, она станет самой любимой из всех.

Спасибо автору за те эмоции, что испытываю при прочтении! Очень рекомендую всем прочитать!

12 июля 2024
2024