Отзывы на книгу «Сердце химеры», страница 2

Какая чудесная книга. Такая жизнеутверждающая. Читается на одном дыхании, впрочем как и другие книги автора. Читая ее веришь , что любовь побеждает все зло земли!!!

Книга непростая. С первых строк кажется, что это наивное и лёгкое произведение о первой любви и борьбе за свои чувства в стиле Ромео и Джульетты. Но постепенно события нагнетаются, чувства и переживания героев становятся более глубокими и настоящими. Есть частично «божественное» вмешательство, что не сильно люблю, но здесь оно очень гармонично и логично встроено в повествование. Рекомендую.

Отличное продолжение прексрасной серии книг. Чарующие интриги и захватывающие приключения, что еще нужно чтобы скрасить вечер?

Читала электронную книгу. История очень понравилась. Замечательное продолжение книг « Тот кто меня убил» и « Тот кто меня спас». Дворцовые интриги, заговор, предательство, любовь и многое другое. Встреча с уже знакомыми героями. Спасибо автору.

Я присоединяюсь к предыдущим отзывам по поводу того, что книга жёсткая. Честно, говоря, не люблю в книгах тему насилия, очень много негативных эмоций вызывает, которые потом сложно перекрыть положительными. Так и в этой книге, несмотря на хороший конец, осадок остался тяжелый. Это была просто мясорубка для главных героев, а для меня какой-то стресс.

Тем не менее, Анна Платунова – одна из моих любимейших авторов и книге я все равно ставлю высшую оценку, потому что и сюжет, и язык написания, и образы главных героев захватывают, и книга держат в таком напряжении, что невозможно оторваться. Но это точно не лёгкое чтение.

Alex_Bezuglaya
Напомню, что данный роман — это продолжение дилогии «тот, кто…» и из всех трёх книг это самая жесткая. Читать отдельно можно, но лучше все-таки после дилогии, чтобы лучше понимать мироустройство. Автор буквально танком проехала по героям и, соотвественно, по читателям. Запасайтесь валерьянкой и вперёд к приключениям в духе Дж.Р.Р.Мартина(благо без подробностей, но фантазия у меня богатая и сыграла на полную мощность). Одно дело, когда ты хорошо знаком с творчеством автора и примерно знаешь, чего можно от него ожидать, другое — когда к таким вещам ты абсолютно морально не готов.

Нари, она же принцесса Горошинка, росла в любви и заботе, окружённая опекой родственников и прислуги. Долгожданный ребёнок, надежда королевства на светлое будущее.. Что же можно было от неё ожидать? Наивная, нежная, ласковая, веселая и чуток балованная девочка, которой предстояло стать сильной личностью, обьединить разные народы и непримиримых врагов, а затем удерживать эту власть и заботиться о благополучии государства и его жителей. Что должно было случится, чтобы из такой вот милой принцессы-ребёнка получилась решительная и смелая королева-воительница?.. Правильно, таких людей судьба проверяет на прочность, кидает их на самое дно, чтобы они карабкались на поверхность, вгрызаясь зубами в малейшую возможность изменить привычный ход вещей — доказать, что они достойны того пути и выбора, который сделали. И вот этот непростой путь предстоит пройти читателю вместе с Нари.

Я не скрывала, что жду историю в духе «Ромео и Джульетты» с примесью «Крестного Отца», где Керин втерся бы в доверие Агнаре, влюбил ее в себя, а потом бы жестко спустил с небес на землю, пытаясь отомстить за родственников и всех химер, которые погибли из-за принцессы. Затем внешние обстоятельства заставили бы их взглянуть друг на друга иным образом, нашёлся общий враг, который заставил бы сплотиться разные народы и закономерный ХЭ.

Но сюжет пошёл совершенно иным путём, неожиданным, но довольно оригинальным. Упор пошёл не на чувственные отношения между героями, а на заговоры и интриги, распутывание загадок прошлого. Я увидела «рост» и изменения главной героини: здесь Агнары на мой взгляд было больше, нежели Керина, который сложившемуся образу химер в моей голове не соответствовал совсем — он рассудителен, умён во всех смыслах, благороден; настоящий правитель и лидер. Он таким был, есть и будет. Агнара же закалялась, как сталь — из беззаботной девочки в бесстрашную воительницу. И такого пути и трудностей никому в здравом уме не пожелаешь, хоть этот путь является максимально правдоподобным.

В общем и целом, автор рассказала нам довольно напряженную, реалистичную и довольно глубокую фентези-историю, вызывающую бурю эмоций; показывающую, что нет ничего невозможного и даже в самых отчаянных ситуациях надо бороться до конца; и о том, как защищать себя, любимых… как залечивать раны и учиться жить со шрамами.

Это было СИЛЬНО, МОЩНО, ЖЕСТКО, ЭМОЦИОНАЛЬНО, ДРАМАТИЧНО, ТРОГАТЕЛЬНО.

Спасибо автору!
Olgag2843

Книга замечательная, атмосфера и захватываюшая. Вы окунетесь в интересный мир драконов и химер,познаете истинную любовь, пройдёте вместе с героями через все испытания, где будет даже смерть одного из главных героев. Но оно этого всего стоит, что в конце придти к миру, согласию и процветанию.

?"Злейший враг вдруг становится самым родным и близким человеком, будь он дракон.. или химера"

Ну... так себе... Местами даже засыпала или заставляла себя дочитывать. Значительно отличается от всех остальных книг. Мне не очень понравилось.

15 ноября 2022
978-5-17-149793-4