Отзывы на книгу «Давай не поженимся!»

Такое наотмашь сочетание жизненных трагедий и комичных ситуаций – где ещё найдёшь? И не смотрите, что обложка выглядит такой легкомысленной. Это драматические истории, выписанные так жизненно, психологично и эмоционально.Эта книга очень яркая, вызывающая сильнейшие чувства. Невозможно остаться спокойным.Тут есть детективная история со скелетами прошлого, увлекательная и ужасная. Но главное не в ней как таковой.Главное – человеческие истории. Интересные персонажи, нарисованные в ярких красках. И события их жизни…История детства Мартина Пименова, события юности Варвары Ярцевой, потрясающая история её мамы Ларисы и отчима… Характер и поведение Альбины Кругликовой… И всё, что происходило в частной школе в Швейцарии…Они вызывают сочувствие, симпатию, сострадание, ненависть, презрение, улыбку, боль, радость… всю гамму чувств по максимуму. И как же хочется, чтобы в итоге у главных героев всё сложилось хорошо!

Мартин Пименов уродился в семье алкоголиков «не в мать, не в отца» – «словно невесть откуда занесенный ирис среди чертополоха. И давно бы уже затоптали бедолагу, закидали колючками, если бы не стальной стержень внутри тонкого стебля.»Он выстоял после тяжелого детства и страшной трагедии. Только вот навсегда уверился, что нет и не может быть настоящей любви, дружбы, семьи, родственных чувств, преданности. Верить можно только самому себе. Стал очень богатым человеком.Рядом с ним чередой сменяют друг друга красотки, охочие до денег. А вот жену и мать будущих наследников Мартин намерен подобрать себе по грамотному расчёту: интеллект, чтоб детям передать, плюс, конечно, девственность и чистота."Сравнение его будущей жены с породной сукой его вовсе не коробило. Рождение детей – процесс серьезный, и пускать его на самотек не стоит. …Днем все эти мысли и намерения казались единственно правильными и вполне нормальными, а вот ночью…Ночью становилось тошно, вселенная грустно смотрела на него разноцветными глазами несбывшегося, сердце заходилось от боли, маета становилась невыносимой."«Потому что у человека есть душа, она болит и мешает. Очень мешает, особенно по ночам.»И вот Мартина угораздило попасться на крючок бизнесмена, мечтающего и дочь свою непутёвую пристроить, и деньги Мартина прибрать."И по этому соглашению выходило, что если Мартин Игоревич Пименов в течение одного года с момента подписания договора не сможет представить настоящей фотографии – внимание! – призрака, то он обязан будет жениться на дочери Степана Петровича Кругликова Альбине и прожить с ней в браке как минимум до рождения общего ребенка. Который станет ЕДИНСТВЕННЫМ наследником всего состояния Пименова."А далее на сцену выходит главная героиня: Варвара Ярцева, двадцати семи лет от роду, образование высшее педагогическое, не замужем.Светленькая Варвара с волосами, заплетёнными в простую косу, в школе считалась бледной молью. Однако если подкраситься, приодеться и волосы распустить… Она настоящая красавица, на самом-то деле. Да только раз и навсегда решила, что красота может стать источником проблем. Потому что так и получалось уже, и не один раз. Так что предпочитает Варвара, чтобы в ней видели профессионала и синий чулок.Именно Варвара должна помочь своему брату, фотографу Олегу Ярцеву, спасти Мартина от этого идиотского пари и женитьбы на Альбине.И вот какая же ирония! Ведь на самом деле Варвара идеально подходит Пименову и по холодным его критериям, и по всем потаённым душевным мечтам. Разве что «вырастить» безропотную жену тут не получится, Варвара взрослая личность. Так это, ясно дело, ещё лучше, потому что – достойный партнёр и друг.И ведь Варвара могла бы взять да произвести впечатление своей внешностью так, что ух! А смысл?Книга большая, много всего произошло на её страницах. Но мне очень, очень не хватает ещё хотя бы одной главы! Действительно ли Мартин сможет перешагнуть через свою боль, отойти от стереотипов и холодного расчёта.

Вот не люблю я фанфики, но с таким финалом, где автор оставляет читателя самого додумать, как же что будет дальше… Что ж, хочется верить, что мы всё поняли правильно. И спасибо за эти потрясающие истории

Очень люблю книги этого автора! Про Анну Лощигину знаю давно, а эта серия для меня открытие. Одну книгу прочитала залпом. Сразу же приступаю ко второй)

Прочитав именно эту книгу, что называется «подсела» на эту серию. Очень интересный сюжет и лихо закручены события. Не очень люблю фантастику, но здесь всё понравилось.

Фантазии автора просто ошеломительны: придумать такой сюжет и показать в нем такие приключения – просто восхитили меня во время прочтения книги. Жаль только, что все интересное быстро кончается, вот и я пожалела, что книга такая короткая. Описание поступков героев настолько сильно впечатляют, что иногда кажется, что при встрече в жизни с таким человеком просто стукнул бы его хорошенько из-за проявленной им глупости.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

79,99 ₽