Отзывы на книгу «Змеиная школа. Первое испытание», страница 2

люблю эту книгу

мне очень она понравился лась ,прочитала её очень быстро .Хочется прочитать остальные части

Необычно

Идея интересная, не шаблонная. Читать лучше всего по вечерам, это создаёт такую атмосферу уюта. Хорошая книга ставлю заслуженную пятерку

Очень слабая вещь. Не ожидала от этого автора. Хотелось бросить уже после первой трети. ГГ подбешивает. Логики в поступках ноль. Г герой очень клишированный мачо. И в целом много клише. Не люблю бросать книги, но дочитывать не буду всё-таки. Жалко времени. Может для девочек 15 лет и подойдёт.

Здравствуйте. Это моё субъективное мнение. Но она мне очень не понравилась. Смогла прочитать несколько глав и удовольствие не испытала.сюжет не захватил. Отложила до будущего желания читать, Возможно следующие книги данной серии будут интересны.Но читать их желания нет.

Anika08

На первый взгляд, кажется что это ничем не примечательное чтиво. Но в итоге книга затягивает ТАК, что не возможно оторваться. Скажу честно, ничего подобного я не ожидала. Ну и пусть это девичье чтиво, с милашкой главной героиней, симпатичным красавцем и его стервозной пассией. Но в этой книге всё написано так интересно, увлекательно что, милая главная героиня, на самом деле не так проста, симпатичный парень, скажем так, не просто парень, а стервозная пассия, ну она и есть стервозная пассия. Загадки, интриги, тайны, секреты, любовь, добро и зло, а что ещё надо для счастья отличной книги? Как вы уже поняли, я просто безума от этой книги. :) One love ♥

Наступило время разворошить этот гадюшник. Раз здесь полно змей, возможно, стоит примерить на себя роль змеелова.
Toxic___cloud

Поступать в элитный лицей,Алина никак не ожидала,что её жизнь НАСТОЛЬКО изменится: теперь змеи преследуют её повсюду: на стенах,на браслете,по всему зданию лицея...даже во снах!!! А тут ещё и сын директора обратил на неё внимание, чем навлёк на Алину ревностный гнев своей подружки, и соседка по комнате таинственный образом бесследно пропала,неподалеку нашли убитого преподавателя,а глава лицея с сыном и помощницей явно что-то скрывают. И как простой девчонке первокурснице узнать правду,отличить явь ото сна и распутать клубок из догадок,мыслей и слов? И точно ли простой студентке?

С самого начала мне очень понравилась Алина: милая,открытая и добрая,но слегка чересчур любопытная,пугливая и хрупкая. А вот Вероника просто ужасно бесила. Ну  гадина же,какую поискать!!!

Влад вообще красавчик везде успевает: и с отцом,и за двумя девчонками, и наказание отца исполнять, и Алинку из передряг вытаскивать.... Золото,а не парень!!!

А директор просто сволочь не удивлюсь,если к концу виновником всех бед окажется именно он со своими "далекоидущими планами на прекрасное светлое будущее" !!!

И оооооочень интересно,что же всё таки скрывают Анатолий Григорьевич,Елена Владленовна и Влад? И что случилось с Машей???

ladybooks

Знакомство с этой книжкой у меня началось еще в 2019 году, но даже тогда я не могла урвать бумажную версию. Несмотря на то, что история мне понравилась, я все равно не смогла её нигде найти. Думаю, вы должны понять, как счастлива я была, когда увидела переиздание. Свеженькое, мягкое и такое манящее - тут не удержаться. ⠀ Милая девочка Алина получила шанс учиться в элитном лицее, где на каждом шагу можно увидеть змей: на гербах, ручках, столах, перекладинах и даже дверях. С чем связана такая любовь к змеям? Все возвращается к мифологии, но истинная причина не в этом. Девушка, любящая розовое и мишки тедди, начинает подмечать пугающие и мистические детали. И даже красавчик Влад с рельефным телом и сильными руками не способен её переубедить, когда сам является частью этой мозаики со змеями. ⠀ Лёгкий слог и неспешное повествование медленно окунают тебя в пучину школьной жизни. Новые знакомства, плохой парень, друзья, стерва, а она же популярная девочка в школе - это все становится неотъемлемой частью жизни главной героини. В свои 16 лет Алина старается поступить обдуманно и мыслить трезво, но как подросток не может определиться со своими чувствами, когда жизнь открывает новые грани. ⠀ Для меня Влад быстро снял маску саркастичного и нахального парня, а взамен ей пришёл глубоко запутавшийся мальчишка, желающий свободы и любви. Запретная любовь завораживает, но в то же время ставит рамки на многие действия. Так же пытается разобраться в самом себе, в чувствах и в окружающих его людях, хотя ему и… возраст узнаете сами:) ⠀ Бывали тут и жутковатые моменты. В самом деле, кто любит змей? Особенно таких больших. Много загадок и проблем: странное письмо бабушки, пугающие сны, тайные проходы и подземелье, где находится девушка, которая вроде бы была соседкой Алины в самом начале. Что же из этого сон, а что реальность? ⠀ Настоящая российская романтическая фантастика в самом что ни на есть её подлинном виде. А я жду продолжения, потому что нас оставили тихо закрыть книжку с чувством «хочу еще».

a_witch_not_of_our_time

Когда ты поставил для себя цель, шел к ней не смотря ни на что и достиг желаемого.... Но стоило ли?

Она – добрая, немного наивная и целеустремленная девушка.

Он - красив до безобразия, но на столько, же не уверен в правильности принятого решения.

Что между ними происходит? Любовь? Или мимолетное увлечение?

Рядом с ним должна быть другая девушка.... Влад и Алина никогда не будут вместе. И каждый это понимает. Так почему же они ищут друг друга в толпе?

Второстепенные герои тоже заслуживают внимания. Некоторые даже интереснее будут. Ощущение, что в лицее у всех свои скелеты в шкафу и доверять никому нельзя. Т.к не понятно кто друг, а кто враг....

Действия происходят в нашем любимом и родном мире. Для меня это большой +

В книге так же присутствуют:

1. Змеи. Очень много чешуйчатых, разных размеров.

2. Подземелья.

3. Индийская мифология. Почему в России Индия? Читайте!

4. Тайны, тайны и тайны..... Чем дальше, тем больше интрига...

Минусов в книге не искала. Да и зачем?

Люблю такие таинственные истории в современном мире! Купила всю серию «Змеиная школа», не могу оторваться. Спасибо автору за его творчество

очень понравились ,ничего похожего я не читала раньше, рекомендую, мне нравится автор , и задумка, буду и дальше знакомиться с автором.

19 августа 2013
978-5-04-155087-5