Отзывы на книгу «Выпускница боевой академии. Неприятности в наследство», страница 4

Замечательная история, которая перенесет вас в Валенсию на морской курорт, где после окончания Магической войны город до сих пор наполняют различные магические существа.

Трисс – лучшая выпускница боевой академии, которая не смогла найти в своем городе работу по профессии и вынуждена отправится в Валенсию приводить в порядок пансионат, доставшийся в наследство от тетушки.

Все бы ничего, но первыми постояльцами становятся бывший жених, укравший из-под носа работу мечты и его безалаберный братец. А сам пансионат регулярно пополняется новыми магическими питомцами, среди которых крысосы, грифон и конечно же обворожительный Котичка.

Книга читается на одном дыхании, сюжет довольно активный и динамичный с небольшой толикой детективной интриги. Я отлично провела время, погружаясь в повествование с головой.

В истории нас ждут забавные приключения, романтическое настроение, милейший Котичка и наследство, которое доставит немалое количество неприятностей.

Очень рекомендую эту книгу, чтобы отдохнуть от суровых рабочих будней и погрузиться в манящую атмосферу морского курорта.

Чудесная история получилась. Такая солнечная, летняя и полная позитива. Не смотря на все сложности и испытания, герои не унывали, боролись с обстоятельствами и с оптимизмом смотрели в будущее.

Отличная история, чтобы отдохнуть и расслабиться. И повеселиться. Невозможно читать без улыбки про приключения Трисс и ее друзей.

Огромное спасибо автору за такую волшебную книгу

История начинается с того, что мы знакомимся с главной героиней Трисс, которую не взяли на работу ее мечты. А она, между прочим, лучшая выпускница боевой академии и место было ее по праву, но, подсуетился жених девушки и должность досталась ему. Героиня у нас боевой маг, в простонародье ведьма, что откладывает отпечаток на характер и поведение. Упрямая, резкая на язык и решения. И жених одномоментно стан

ый герой, Лайон, кажется типичным мажором, не обремененным тяжестью поведения, но оказывается той еще темной лошадкой.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Семье героини в наследство достается пансионат в чудесном месте Валенсия, и родители отправляют Трисс подготовить его к продаже. По пути она встречает однокурсницу, попавшую в сложную жизненную ситуацию, и принимают решение ехать вместе, с этого момента и начинаются приключения девушек.

Валенисия..флора и фауна этого опасного райского места покоряет героиню, в прямом и переносном смысле. Знакомясь с городом, она обзаводится собственным зоопарком, кто-то достается по наследству, как крысосы, а кого-то приводят друзья. Пансионат быстро заполняется постояльцами, причем против воли владелицы. Каждое мгновение девушки в Валенсии наполнено каким-то приключением или событием, скучать не приходится никому.

История написана с юмором, приключения героев интересные. Мир с его магическими зверюшками мне понравился.

Это мое первое знакомство с автором и считаю, что оно прошло успешно.

Если мечты рухнули, значит, надо найти новые!

Трисс долгие годы шла к золотому диплому в боевой академии. Ещё бы! Это не только престижно, но и все лучшие вакансии. Вот только в учебное время девушка и может быть боевым магом, а за стенами академии все предпочитают мужчин-магов. Так и с работой мечты вышло. Она уплыла в руки не просто второму по успеваемости, а близкому человеку, от которого предательство не прощается. К жениху.

И вот можно скандалить сколь угодно. Можно гордо уходить и водить носом. Но работа так и не находиться. Уже бывший жених продолжает с упорством не понимать слово «нет». А любимые родители решили сбагрить на другой конец страны. Ведь они нашли Трисс занятие – разбираться с тетушкиным наследством.

История закручивается с первых страничек, погружая нас не столько в гущу событий, сколько в сложное эмоциональное положение главной героини. А оно с каждым моментом становится все запущеннее и запутаннее. А ведь еще пансионат отнимает массу сил!

Разобраться с наследством легко. А если нет желания от него избавиться? Пансионат восстановить – тоже не простое дело. Но рядом есть те, кто готов помочь. А еще те, кто способен добавить хлопот. И целый зоопарк разной нечисти!

Книга была прочитана за считанные часы. Я смеялась от души и над приключениями, и над перепалками. Мне безумно импонирует Трисс. Яркая, умная и живая. Да, у неё есть недостатки, но достоинств больше. Единственное, я долго не могла понять, как она могла обратить внимание на Клинта. Ведь характер его проявляется сразу, и он явно не пай-мальчик, каким его хотели показать.

А вот Лайон – противоположность своего двоюродного братца. И хоть его и величали бабником, и не слишком умным зазнавшимся мажором, он оказался намного интереснее и приятнее. А вот с Челси Трисс действительно повезло. Подруга не только поддержит и поможет, но и в обиду не даст. Очень непростая, магически одаренная компания собралась.

А вот финальные странички заставляли улыбаться! Что-то, конечно, оказалось ожидаемо, что-то приятно удивило. И я поймала себя на мысли, что интересно было бы почитать продолжение. Как сложиться судьба Челси?

Если вы захотите море приключений, позитива и солнечных лучиков вперемешку с удивительными созданиями, то советую окунуться в историю боевого пансионата!

Если мечты рухнули, значит, надо найти новые!

Это первое моё знакомство с творчеством автора. История для меня оказалась слишком простенькой. Читается книга легко. У автора приятный слог. Персонажи мне понравились и сама атмосфера, но мне не хватило приключений, описания магического мира. Получилась как-то поверхностно. Хотя задумка интересная. Много юмора, забавных ситуаций и необычных зверюшек. Больше всего мою симпатию вызвал некрокот Котичка. В целом, история получилась лёгкой, и как раз подойдёт для летнего чтения. Ведь события происходят в красивом городке Валенсия, в пансионате на берегу моря.

Прочла с удовольствием! Милая, добрая сказка о дружбе, любви и местами очень даже милых чудовищах. Присутствует юмор, романтика и юношеский максимализм.

История начинается с расставания главной героини с женихом из-за предательства. После неудач в поиске работы, тк ты же девушка, родители отправляют Трисс в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов. Ой, не то… В Валенсию подготовить доставшийся в наследство от тётки пансионат к продаже.

По дороге на «вокзал» встретилась подруга-однокашница – счастливая невеста, сделавшая ноги с собственной свадьбы. В общем у девчонок все предпосылки для путешествия в неизвестность…

Вот только отдохнуть в райском уголке не получается. Одно приключение за другим. Сначало война за территорию с крысосами, потом добрый сосед подкидывает неприятности… Тут и бывший, для полного счастья, подтянулся. Скучать не приходится!

Несмотря на то, что книга входит в серию «Боевая академия» вполне можно читать как самостоятельную, но советую прочесть всю серию! Спасибо автору за приятно проведённое за чтением время!

Мне очень книга понравилась. Она легкая, веселая и интересная, с юмором, читаешь и отдыхаешь. Сначала Трисс казалось что у нее все хуже некуда – на работу мечты взяли жениха а не ее, тк она – девушка, и в остальных местах отказывали по этому же поводу, предательство жениха она не простила, в итоге поехала в Валенсию получать в наследство тетушкин пансионат, чтобы продать его. По дороге туда встретила свою однокурсницу Челси, которая была в свадебном платье и с бутылкой игристого, разумеется они решили поехать в Валенсию вместе. А дальше начались их приключения, ведь пансионат хранит много тайн, магический фон там нестабилен, очень много интересных животных, куда-то еда ночью пропадает, да и сосед интересный попался, очень любит двери запирать где не надо. Еще и бывший жених с двоюродным братом приехал, решил прощения просить. Любовная линия мне очень понравилась, герои постепенно друг к другу привыкали, притирались, думали нужны ли им отношения, взвешивали все за и против, молодцы. Книгу к прочтению советую, отличное бытовое фэнтези, сама же буду читать другие книги автора

Анна Одувалова

Выпускница боевой академии. Неприятности в наследство.

Совсем недавно я читала первые три книги из серии про боевую академию и вот пришло время для четвёртой. Если помните, то с каждой книгой эмоций было всё больше и больше, а всё из-за невероятных событий и их эпичности! Данная книга, по атмосфере, напомнила мне первую. Она такая же лёгкая, забавная и интригующая.

Книга без кровопролитий, хотя хотелось мне одному тут по головке погладить сковородкой…

Всё началось с расставания с женихом из-за работы. Ну кто ж так любимых подставляет?! Да и предвзятое отношение к девушке боевику выбесило. Но так даже лучше, ведь жизнь героини изменилась в лучшую сторону!

"– Вы нам не подходите! – отрезал пухлый клерк – Вы же женщина!

– А кто подходит?

– Ну… кто-то вроде вас, только мужчина…"

Семья девушки получила в наследство пансионат. Находится это огромное здание в Валенсии – мире, где даже коровы летают! Магия повлияла я всех животных в округе и теперь некоторые из них пребывают в пансионат в качестве питомцев. Количество живности поражает! А ведь один рой крысос чего стоит!

Оторваться от книги очень тяжело. Тут и приключения, и шерстяные друзья, и любовь, и даже монстры в подвалах имеются! А еще тут проходной двор, ибо постояльцев тоже было много, но это даже отлично, прибыль важна!

Помогать в нелёгком деле Трисс будет подруга. Челси тоже боевой маг. Сбежала из-за измены жениха с собственной свадьбы. Эта девушка порешает любые вопросы! На неё можно положиться даже тогда, когда на пансионат наступают студенты боевики для прохождения практики.

Про парней рассказывать не буду, с ними надо знакомиться лично. Главное помните, что и бабника можно вылечить

Мне безумно понравилась история и я уже с нетерпением жду выхода следующих книг из серии! 5/5

Спасибо Анна Одувалова за ваше творчество

30 сентября 2022