Отзывы на книгу «Сейф за картиной Коровина», страница 2

С удовольствием прочитала книгу, хотя поначалу думала, что знаю, чем закончится, так как видела фильм. Но оказалось, что кино снято очень «по мотивам»)

Как я ни сопротивлялась, серия про Дайнеку меня все-таки затянула. Правда, возможно из-за того, что читаю не по порядку, у меня некоторые непонятки – в некоторых Дайнека ежедневно созванивается или встречается с отцом, а матери будто и в помине нет, а то она едет на отдых с матерью, и отец как будто не существует в ее жизни вообще. Но это так, мелкие придирки. Как и то, что автор вместо слова «почему» иногда употребляет «зачем». А в целом для данного жанра весьма неплохие книги, вполне себе подходят, когда хочется поваляться с книжечкой не напрягая мозги. Поэтому поставлю пятерка и скачаю очередную книгу Князевой

С самого начала всё было очень затянуто, но где-то с середины не могла остановиться. Читала что называется в взахлёб. Буду с удовольствием читать продолжение серии.

Как всегда у Анны Князевой, всё на высшем уровне. Прочитала книгу на одном дыхании, позабросив всё дела. Это конечно плохо, но оторваться не могла. Спасибо автору.

Книга неплохая, единственное, что резануло - исторические ляпы. Ну невозможно было за год до революции вот так просто взять и поехать из России в Ниццу на отдых - Европа была охвачена Первой мировой войной, и хоть в самой Ницце войны и не было, но как добраться туда? И потом - какие именно потрясения заставили героев вернуться в Россию - Февральская революция или Октябрьская? Тут тоже не все хорошо с хронологией и вызывает недоумение. Но, в общем, детективный сюжет захватывает, читать интересно, и очень симпатичная героиня.

Много нелогичных сцен, но читается легко. Первая книга про Дайнеко понравилась . Эта нет. Вот размышляю, стоит ли продолжать дальше. Не самая лучшая вещь автора.

Книга слабая , сюжет и персонажы плохо развиты, много неправдоподобных сцен. И к тому же коряво написано, книгу я дочитала по инерции, больше покупать книги из этой серии не буду.

25 ноября 2013
2014