Отзывы на книгу «Иных уж нет, других долечим…», страница 3

OksankaSemenihina

Мила и Зина две лучшие подружки, а ещё студентки медицинского. По дороге в библиотеку они случайно спасают профессора от падения в яму. Его то спасли, а вот сами попали, так попали))) Другой мир, подписание договора и работа… много работы…

Девушкам конечно не просто, ведь они только учатся, а лечить уже нужно полноценно. И несмотря на несерьёзность войны раны очень даже серьёзны!

«Господи, если ты есть в этом мире, помоги мне выдержать, а этому несчастному выжить. На тебя только надежда… На тебя и ещё клизму, с её знаниями…» (с)

Хорошо хоть у них чувство юмора есть))) Ну смотря кому хорошо конечно…

«Ладно! Учту на будущее! – хмуро согласилась девушка. – В следующий раз сперва обездвижу, а потом буду шутить…» (с)

Зато с помощницей им конечно безумно повезло… болтливая клизма, влюбленная в Темного властелина)))

«Клаврапунданарфия двадцать четыре, новейший ассистент и помощник лекаря!»(с) А с Каасом, который появился позже у Клавы вышла неплохая банда!

Рогнедушка - Темный Властелин и просто настоящий мужчина, а какой романтик… От его подарка я так хохотала, что боялась разбудить мужа и детей. Впрочем как и от последующего его сюрприза. Для любимой женщины ему ничего не жалко))) Даже людей...

Книга очень озорная, весёлая и поднимающая настроение. Часть сюжета идёт как бытовое фэнтези, где девчонки лечат солдат, за что автору отдельное спасибо! Книга прямо такая как я хотела))) Любовная линия тоже порадовала! Особенно у Милы)))

Провела с книгой незабываемый вечер))) Огромное спасибо автору за чудесную историю!

best_kniga

«Тут вышло небольшое недоразумение! Мы совсем не те, кто вам нужен. Понимаете, мы не лекари, а студенты, нам до лекарей... Тьфу, врачей ещё два года учиться. Так что, для всех будет лучше, если вы нас вернёте назад и вызовете кого-то другого, более подходящего... - Нет, лаиры, Тёмный Властелин не мог ошибиться! Ритуал всегда срабатывал как надо и в наш мир притягивало только тех, кто действительно нужен.»

Сюжет книги лёгкий, увлекательный, весёлый. Он включает в себя интересные сюжетные повороты, необычные задумки.

Мне понравилась задумка Автора с разделением мира на тёмную и светлую части. Это разделение поспособствовало тому, что на протяжении всей истории между жителями разных сторон, прослеживается лёгкий дух конкуренции.

Девчонки-студентки, в результате коряво выполненного обряда, попали в иной мир и, начиная с самых первых дней в нём, ни были вынуждены лечить больных и проводить сложные операции. Девочки сталкиваются с необычными и непредсказуемыми случаями и всё это на фоне отсутствия практического опыта и привычных им условий.

Но где же Студенты не пропадали! В результате всего этого у девочек появилось большое желание, чтобы облегчить своё пребывание и обустроить местный быт. Так, девочки развивают бурную деятельность по обустройству и устранению многих причин травмоопасности. Всё это приводит к тому, что героини попадают в различные ситуации, часть из которых заставляет нас улыбаться и даже смеяться в голос.

Мне понравилось, как Автором были прописаны моменты, касающиеся медицинских операций, правильно подобранная терминология. У меня сложилось ощущение, что Автор либо сама связана с медициной, либо имеет медицинское образование.

Главные героини яркие, живые девушки, они самостоятельные, здравомыслящие и характерные. Девушки добрые и хорошие врачи.

Мне понравился юмор главных героинь, местами он был даже чёрным. В этой истории они прямо боевые девушки. Как говорится «и подстебнуть, и подъе…» могут.

А вот мужские персонажи этой истории меня не впечатлили, некоторые раздражали, так как они представлялись мне «изнеженными принцессками».

«Иных уж нет, других долечим» интересная, лёгкая, увлекательная история, дарящая хорошее настроение, и навевающее воспоминания о студенческих годах жизни.

Angel_From_Ash

Книги Анны Кисы как всегда полны юмора. В этот раз у нас в главных ролях две девушки и один принц. И нет, принц не на двоих сразу, как вы могли подумать изначально. ⠀ Если честно, девушки не должны были попасть в этот мир, так как они только учатся, и хоть уже знания у них есть, полноценной практики пока было недостаточно, а значит условия, в которые они попали на грани приличия. ⠀ Это даже хуже, чем ребёнка, который не умеет плавать, закинуть на середину озера, так как там от него зависит только его жизнь, а девушкам вручили жизни множества солдатов тёмного и светлого королевства. ⠀ История полна юмора, да, с одной стороны девушек жалко и им хочется посочувствовать, а с другой, столько плюсов получили от новой практики. ⠀ И да, возможно весело наблюдать всё со стороны, а девушкам не до смеха было, но они тоже шутили! Значит не всё тау плохо, чего только стоит говорящая клизма сходящая с ума от тёмного принца и поющая ему дифирамбы. ⠀ А то, как за героиней ухаживал тот же принц? Его подарки ей, то, как он реагировал на всё и в целом его мысли. Это стоило того, чтобы погрузиться в эту историю. С книгами Анны Кисы я отдыхаю и от всех души веселюсь.

Alena_Al

Теперь я понимаю, что значит выгорание у врачей. Вот попробуйте поработать без отдыха пару дней подряд, когда даже не можешь уделить время на прием пищи. А еще и в другом мире. Ну и конечно с этой сиреной. Кто работал в больнице, поймет. Но если смотреть на все с позитивом, а потом взять все в свои руки, то можно поменять ход истории. Я в восторге от истории. Тут подняты такие важные темы, но при этом все показано с юмором и огоньком. Не зря же главные героини - две студентки медицинского ВУЗа, да еще и сразу с экзамена, попавшие в другой мир. С корабля на бал, как говорится. А говорящая розовая груша-клизма в помощницах - это вообще что-то с чем-то, да еще и влюбленная в Темного Властелина. Ну в общем Вы поняли, тут девочки совершенно не шутят шутки, они юморят по-черному. Я очень люблю медицинский юмор. К сожалению его часто не понимают, особенно, когда шутки вставлены к месту, но не к такому, к которому хотят остальные. И тут его предостаточно. Конечно все люди одинаковые, во всех мирах. Вот и тут не всегда понимали юмора двух молодых почти врачей. Но от этого все нелепые ситуации становились еще курьезнее. И хохот прорывался сквозь губы. Потому что над этими шутками никто не будет улыбаться, будут смеяться до слез. Так что эта история - отличная палочка-выручалочка при плохом настроении. Только не советую читать перед сном. Зачитаетесь, так что не оторваться будет. Раз за раз восхищаюсь, какие деточки все-таки молодцы. Не испугались, показали настоящий характер и лечили всех подряд. «Всех долечим, даже тех, кто убегает через окно» - вот девиз Милы и Зины. Побольше бы таких ответственных и добросердечных специалистов в реальном мире. И помогут, и развеселят, и мозги вправят. Даже Черному Властелину и остальным. Они как двое из ларца, уравновешивают друг друга. Оптимизм одной дополняется реализмом другой. А если меняются местами, то все равно дополняет друг друга. Девушки и правда как сестры. Вот как бывает, всего лишь подруга, а ближе, чем другой родной человек. И тут есть любовь. Такая легкая и тоже смешная, как и вся книга. А какие подарки делал герой Миле. О таких можно только «мечтать». В кавычках конечно же. Но все равно это было очень мило, особенно когда понимаешь подоплеку. А как Зина доливалась своего возлюбленного. Вот у нее точно советы не надо просить. Хотя все-таки она добилась желаемого. Абсурдность всей истории, да и ситуаций, которые творились в этом мире, дают огромную изюминку этой книге. Она читается легко и интересно. Хочется узнать, что принесет новый день героиням. Каких пациентов подкинет. И что делать с этим дальше. А может и новые чувства придут у обеих. И они останутся не на три года, а навсегда, постепенно меняя мир вокруг себя к лучшему. Ну и конечно в очередной раз я вижу работу медицинских работников изнутри. Понимаю, как тяжело им вкалывать. И что это действительно работа по призванию. Не каждый сможет выдержать такую гонку. Так что мой глубокий поклон автору за захватывающую и юморную историю со смыслом.

Lesik_book_sweets

Сделай доброе дело и попади в другой мир, благо что с подругой вместе..

Зина и Людмила не только подруги, но и студентки медики. Да, ещё учатся, но столько энтузиазма уже, хотя особо и выбора то нет.

Мне понравилось, что девушки не растерялись, а наоборот собрались и работали не проявляя слабость.

Ошибались конечно, но это было даже весело, чем опасно, почти...

Иномирных шуток не понимали, а жаль..

Вернее все их слова и разговоры воспринимали буквально!

Случай со змеиным укусом - это что то! Я хохотала от способа эммм..избавления от яда :D

Я с улыбкой читала, как девушки постепенно обживались на новом месте, все больше и больше совершенствовались в работе.

Их желание понять суть конфликта и по возможности помочь, было очень нужным решением и правильным.

Как же меня возмущали эти магистры! Высокомерные снобы! Эх, Клары на них нет!

А некоторые пациенты это отдельный вид катастрофы, и смеяться хочется и всплакнуть..

Рогнед Темный Властелин, он же Рогнедушка, харизматичная душка и целеустремленный красавчик! И романтик да, не смотря на странность предпочтений, готов дарить подарки и ухаживать! Я смеялась четко представляя себе это.

Говорящая клизма Клара очень впечатляющий артефакт, не только поможет,но и в тонусе держать будет! А какую любовь она питает к темному властелину! Заслушаться можно!

Пегасы, волшебные существа, восхищающие своей красотой!

Я хохотала когда вышел...кхм.. небольшой казус с Пегасом Властелина..

Это мне напомнило, как я была уверена что взяли котенка Василису... А в итоге стал Васей...

Любовная линия есть, но она не главная. Постепенная как у Зины, так и Милы. Но от этого не менее интересная, в особенности у Милы. Такие ухаживания эммм необычные...

Вот что значит разница в мировозрении и шутках. :D

Знакомство с принцессой вышло любопытным, первое впечатление она оставила соответствующее избалованной королевской персоне.

Но вот дальше, она очень меня удивила, я бы почитала ее историю с удовольствием. Не так проста Руаза, ой не так проста..

История мне понравилась! Легкая, веселая и интересная!

Спасибо большое автору за улыбку и радость, что остается даже после прочтения!

EllenckaMel

Хорошая книга для поднятия настроения. Смешно читать про попаданок студенток медиков. История читается легко и быстро. И хочется продолжения. Конечно вокруг девушек самые главные властители крутятся. Мир и место попадания немного необычные. Любопытно. Странные фамильяры. И юмор частично черный, но для лекарей это допустимо.

NastasyaChugunova

Мила и Зина, две подружки будущие медички. Успешно сданный экзамен, неудачное падение и попадаете в другой мир где нужны медики.

Мир в который попали девушки довольно интересный чего стоит только противостояние темных и светлых. Между ними напряжённое отношения из-за принцессы светлых. Вроде конфликт, а вроде игрища взрослых детин. А так как они военные и игры у них серьезные да и с последствиями, то кишки вываливаются, то последние мозги сотрясают. Но наши девчонки со всем справятся вылечат, долечат и почти не покалечат) Да не мотря на серьезную тему здравоохранения и ранений, книга невероятно смешная.

Девчонки молодцы, ведь ещё студентки, а какие умелые и самоотверженные. Сон, еда на втором плане лишь бы помочь светлым и темным дуракам, которым явно нечего делать и они устраивают побояща. При этом Мила и Зина, не теряют чувства юмора, это было что-то) Реакция взрослых мужиков на из юмор это просто потрясающе, хохотала до слёз. Ведь две девчонки такие страшные, что в окно выпрыгнуть самое то)

Говорят смех продлевает жизнь, эта книга прибавит + пару лет)

Не знаю как бы справились девчонки без клизмы. Нет, им ее не делали, она достала им советы, да вот так бывает в магическом мире)

А любовная линия, точнее линии это просто огонь. Зина, преследует генерала-уборщика, ну приглянулся ей мужик теперь не спрячется) А вот у Милы сложнее. Они то с подругой решили свести светлую сбежавшую принцессу с ее женихом темным Властелином. Только этому темному, приглянулась сама Мила. Ухаживания Рогнедушки, это слезы, куча моих слез от смеха. Из разряда, что-то услышал, сам "разобрался" и сделал выводы. Короче у него сложилось абсолютно свое мнение как покарить иномирянку. Подарки в этих отношениях, очень...необычные, да чего уж там странные, но ведь хотел как лучше. И главное искренне не понимает темный, что делает не так. Но ничего с землянками никогда не бывает просто, но зато весело и необычно)))

Я в восторге от истории, так я давно не хохотала! От истории остаётся невероятно приятный и жизнерадостный настрой. Спасибо за невероятную книгу!!!

TurnaevaViktoriia
   Это было очень весело! Двух студенток похитили в другой мир и заставили лечить солдат, сходящихся с ума от скуки.
   Я снова в восторге от творчества автора! Особенно меня покорил парень, постоянно выпрыгивающий в окно… пришёл к лекарем с царапиной — остался с переломами)))
   Мне понравились девушки и мир, разделённый на светлую и тёмную половины. А вот мужики не очень пришлись по душе… но маленький минус такой классной истории не сильно мешает)

Говорят смех продлевает жизнь, эта книга прибавит + пару лет)

Только не советую читать перед сном. Зачитаетесь, так что не оторваться будет.

08 мая 2022