Отзывы на книгу «Тебя убьют первым», страница 2

Вика, вернувшись после отсидки в СИЗО, выстраивает жизнь заново. Работа, семья, путешествие и… новое расследование то ли шпионского заговора, то ли убийств на почве ревности. Все встанет на свои места, сформулирует причины и следствия, приведет добро и зло к нужным знаменателям и обретет ясные перспективы лишь в финале. На то это и детектив. С космическим настроением.

Однажды в полночь Вике позвонил сводный брат Сенька. Он предложил отправить общих дедов в прошлое – в ракетное байконурское прошлое, где молодые Владислав Иноземцев и Радий Рыжов были непосредственными участниками космических программ СССР. Вика и Сенька (в качестве сопровождающих дедов) тоже отправляются на Байконур.

Эпоха первых космических стартов предстает подробно – в деталях и личностях. Рассказывают: экскурсовод, сопровождающий, Иноземцев и Рыжов… Под эти истории и происходит первое убийство – бывшего сослуживца дедов, который рассказал историю похищения государственных масштабов и собрался отдать секретные документы Рыжову. Вика, которая к тому времени погрузилась в личные любовные переживания, вынуждена искать ответы на «преступные» вопросы. Вскоре две линии: любовная и преступная сплетутся в одну – кровавую. А Вика?.. Есть шанс, что выживет и на этот раз.

Произведение не понравилось. 250 страниц – описание, пришедшего в упадок Байконура, скучно. И вдруг на десяти страницах развязка. Две истории не удачно слеплены в одну. Окончание книги меня просто подвергло шоку. Не рекомендую....

Отличная книга, читается легко, как и все произведения автора. Хороший сюжет, все время держит в напряжение.Встреча со старыми героями,. Рекомендую.

Эх, а я, как и многие поклонники звездного тандема российского детектива, ждала детектива в духе «ранних Литвиновых». А авторы опять вернулись к космической теме. Которая все-таки на любителя. Да, много интересных фактов, малоизвестных широкому кругу, но все-таки не детектив… По ознакомительному фрагменту пока непонятно, насколько будет интересно…

SoldatovaOlga

Книгу «Тебя убьют первым» Анны и Сергея Литвиновых прочитала быстро, на одном дыхании. Интересный сюжет Лёгкий слог авторов (как во всех книгах Литвиновых), язык очень правильный, литературный, читается книга с удовольствием. И, главное – в книге присутствует интрига, сюжет нетривиальный – постоянно держит в напряжении (очень запутанный, чтобы читатель не сразу догадался – кто же является убийцей). Книга настолько талантливо и искренне написана, что как будто проживаешь события вместе с главной героиней – Викой.

(Автор рецензии Солдатова Ольга)

Мне, в отличие от других, только про Байконур и понравилось. Здесь описание было живое и яркое. Смутил язык изложения, который "прыгал" стилистически, совершенно без привязки к героям (выделены по главам, совсем непонятно для чего). В нескольких местах абзацы на расстоянии 2-3 страницы повторялись дословно. И много, на мой взгляд, интима. В конце не хватило логики. Вроде речь про "отвёртку в глаз" зашла, и унитаз протекающий был в тему... Наверное, я начала не с той книги. Попробую еще

сожалею,что купила,прочитала еле еле ,скучно,нудно ,неправдоподобно ,концы с концами не сходятся .у этих авторов они вообще то редко сходятся,но эта книга уж совсем не захватывает (

11 февраля 2020
978-5-04-109465-2