Отзывы на книгу «По-другому», страница 3

KrymchenkoKsyusha

Мне было тяжело. По началу. И даже больше. Всю первую треть так точно. Потому что аннотация обещала душераздирающую историю, в которой с героиней случаются события, после которых она по сути морально мертва…по факту же, это историю пары предательств и гигантского максимализма…

Лиза - человек крайность.

У неё либо хорошо, либо плохо. Серого у Лизы не бывает. Либо белое, либо черное. И никак по другому.

А я не люблю таких людей. Ни в жизни, ни в книгах. И ладно это бы проявлялось только в какой-то конкретный момент, но у неё же жизнь строится на такой политике.

То есть все у Лизы получалось отлично, она ни о чем не переживала, а, главное, ровным счетом ничего не замечала. В книге один из персонажей назвал ее наивной и восторженной и наверное это ее самое точное определение.

А вот когда ее прям таки ткнули носиком в предательство ее жениха, все стало с точностью наоборот. И конечно план страданий прост: остричь волосы, поставить крест на своей личной жизни, ну и дальше по мелочи. Удивительно как еще в монастырь-то не собралась…

А человеку на минуточку 25 лет. Юношеский максимализм уже давно должен был уйти, но вот у Лизы он остался…

Просто с каких пор предательство двух людей стало равносильно концу света? Руки ноги целы, голова на месте. А все остальное можно пережить. Плюнь, разотри, подними подбородочек повыше и ножками топай в светлое будущее, и параллельно радуйся, что парочка гнилых людей из твой жизни сами себя вынесли, как муссор.

Но нет же, драма нужна, страдания…ээээх.

А вот главный герой - Ярослав - мне очень понравился. Немногословный суровый мужчина, которые предпочитает действиями показывать свое отношение. Такой вот, что ни единого слова может не сказать, но показать насколько сильно он любит.

Я восхищена его терпением и стойкостью. Потому что сносить постоянно от Лизы моральные оплеухи не каждый бы смог. И не просто сносить, но и при этом продолжать постепенно завоевывать ее сердце.

Мне очень понравилось, как он давал ей огромную свободу в их странных отношения, не давил, не принуждал, не подавлял. Просто любил, оберегал и был рядом. И очень жаль, что Лиза сама не замечала этого слишком долго. И очень очень жаль, что глав от Ярослава было таааак мало

reader-7984930

"Всё в этой жизни служит нам уроком, За всё заплатишь - сколько ни живи. Но ничего так не выходит боком, Как подлость… и предательство любви." - Забавина Арина

Название книги интригует, уже обещая необычную историю. И это так, здесь будет всё будет по-другому! Главной героине Лизе двадцать пять лет, она милая и добрая, у неё перспективная работа, хорошие друзья, любимый мужчина с которым скоро должна состояться свадьба и много планов впереди на долгую счастливую жизнь! Вот только этим планам не суждено было сбыться! В один прекрасный момент, все мечты рассыпаются в прах! Самые близкие люди передают один за другим, и каждый раз становится только больнее! Лиза стараясь не поддаться депрессии, с головой окунается в работу, меняет имидж и решает отключить свои чувства! Возможно это крайняя мера, но это её способ защиты от нарастающей боли! И как видно в конце истории, этот способ не работает, так как не возможно жить без чувств! Ярослав - красив, умён, говорит мало, но он больше человек действия. Он предоставил Лизе полную свободу и время всё осознать и принять, не давил, хотя и был не согласен с её решением. В общем мужчина - мечта! Отношения героев развивались не стандартно, но очень эмоционально, в этом и есть их очарование! Я в восторге от книги! Сюжет интересный и увлекательный, затягивает сразу, что невозможно оторваться! Мне нравится как пишет Анна, слог лёгкий и приятный. История получилась проникновенная и красивая! После прочтения книги у меня осталось море положительных эмоций! Рекомендую книгу к прочтению! Спасибо автору за прекрасную историю!

book_homa

Я продолжила знакомство с автором с этой историей, и она мне очень понравилась. Она настолько глубокая, трогательная, но в то же время непростая. Перед нами молодая девушка-Лиза, которая имеет все, что может мечтать: работа,друзья,любимый мужчина и мечты, но предательство близких людей рушит ее мир, разрушает ее саму. Только работа оставляет ее на плаву, и она пытается жить дальше. Я очень сопереживала героине, ей сразу выпало столько испытаний, но лучше узнать сразу, кто тебя окружает, чем жить в обмане, как я считаю. Это больно, но жизнь порою не оставляет выбора. Но всегда бывает плохо, но и приходит хорошее, хотя сразу этого не замечаешь и не признаешь, что это и есть настоящее)) Так у нее происходит с Ярославом, и как неординарно у них начались отношения) Он мне понравился. Терпеливый, заботливый, внимательный, властный, честный, именно такой мужчина нужен героине) Лиза-добрая, честная, трудолюбивая, внимательная, и она заслужила свое счастье и она его нашла, и главное, что не проморгала и смогла принять его) История получилась настолько глубокой, сопереживающей, что она не отпускала до самого конца, хотелось знать, что наконец-то у героев все хорошо и конец мне понравился)) Спасибо автору за историю! Буду и дальше читать ваши книги!)))

SabiSpellman

Мне книга понравилась!

У книги красивая обложка. Она обещает историю в жанре СЛР с некоторым "перцем" в сюжете. Меня привлекла обложка и название книги "По-другому".

В центре сюжета Лиза и её жизнь. И конечно чувства. Отношения, дружба и неудачи. Девушка проходит через трудности. Меняется. Тут виден рост персонажа.

Ярослав отдельное украшение этой истории. За таким героем интересно наблюдать. Его характер мне очень понравился.

Написана книга приятный языком. От первого лица. Это помогает лучше понять главную героиню. Читается Роман легко. История по своему жизненная. Сюжет затягивает. И от книги сложно оторваться.

Здесь много внутренних переживаний.

Второстепенные герои прописаны хорошо.

Любовная линия здесь хорошо прописана. В неё веришь. Герои смогли пройти путь до счастья.

Есть несколько милых цитат, которые вызывают улыбку. Автор хорошо описал чувства героев. Было интересно следить за отношениями главных героев.

OksankaSemenihina

У Лизы в жизни всё хорошо. Есть жених, близкие подруги и интересная работа. Но в один миг вдруг всё рушится. Внимание начальника жениха становится пусковым крючком. Девушка пережила передательство любимого человека и потеряла подруг. И совсем неудивительно, что она решила больше не любить… Но жизнь бывает неожиданной и часто, когда теряешь, то что-то находишь. И вот оказывается рядом есть надёжные люди - Майя и Ангелина, а на работе начальник от взгляда которого разливается тепло. Так ли правильно было её решение?!

Книга очень понравилась)) Главная героиня впечатлила. Счастливая девушка у которой вдруг рушится привычный мир и она пытается начать снова жить. На самом деле если подумать её поведение вполне логично. Ярослав - начальник Лизы, молчалив и надежен. Ему не нужны слова, чтобы показать свои чувства. Красивая пара, но душевное состояние Лизы… Уж очень я за них попереживала. Вообще эмоций книга вызвала много. Возмущение женихом, подругами, начальником, поведением мамы… Умиление от работы с детьми. Радость за героев. Страх, что всё закончится не начавшись. Конец истории кстати классный, удивил меня и оставил невероятно теплое послевкусие)))

Слог у автора очень легкий и приятный. История читается очень быстро. А молчаливость героя компенсируется главами от его лица. И вот в них просто таешь! А ещё здесь есть чудесные стихи, которые так чутко отражают происходящее. Советую!

Julalex

Что самое главное для девушки в 25 лет? Независимость. Материальная свобода в первую очередь. Любимый может предать в любой момент. Близкие нагрузить обязательствами пожизненно. Подруги паразитировать на доброте до последнего рубля на карточке. В любом случае у себя всегда остаёшься ты! Так почему бы не прожить жизнь по своим правилам. А может быть, и «По-другому»...

Заявленный жанр книги современный любовный роман полностью соответствует. Аннотация отражает содержание. Повествование автор ведёт от первого лица. Слог лёгкий. Мелодичный. Роман читается быстро и непринужденно. При прочтении складывается впечатление встречи с подружкой за бокалом вина, с которой не виделись сто лет. Текст живой. Энергичный.

Хотелось бы обратить внимание на некоторые цитаты. «Душу как раз изнасиловали, лишив преславутой наивности и разбив в мелкие осколки никчёмную восторженность.» «Оказывается, мечты разбиваются очень громко.»

Главной героине всего 25. Хорошая девочка. Правильная. С принципами и достоинством. Её жизнь — мечта. Такой девушкой хотят быть. Стремятся вести подобный образ жизни. На самом деле, она слишком далека от реальности и бытовых проблем. Конечно, ей пришлось снять розовые очки и осознать всю прелесть взрослой жизни. Но всё же, если можно взять от жизни лучшее, то почему бы и не воспользоваться.

Офисный планктон. Рабочие интриги. Подруги-паразитки. Харасмент. Боязнь отношений. Друзья, родные, близкие. Всегда ли они за тебя. А вот насколько окружающие бескорыстны, время покажет, как и значительное ухудшение материального положения. Что ещё только не придет в голову юной девушке, у которой есть четкое представление о жизни. При этом главная героиня остаётся простой девчонкой, которая верит только в лучшее.

Стоит отметить и тот факт, что книге Екатерины Евдо «По-другому» присвоена отметка 18+. Романтические описания страсти присутствуют. Эротические фантазии придутся по вкусу поклонницам жанра. Ведь как иначе понять разницу между отношениями и интимом без обязательств.

Лавстори также довольно современная. Новое время диктует новые правила даже для разума и особенно для чувств. А ты готова, действительно, на все для любимого человека? Раз любишь...

Вопросов много. Ответы пугают. Ничего удивительного, что молодежь предпочитает вкладывать все в единственные долгосрочные отношения — с самим собой.

Подводя итог, хочу сказать, что книга Анны Евдо «По-другому» понравится молодым девушкам от 18 и старше. В романе они найдут ответы на все вопросы, которые их интересуют. Осознают, что быть собой намного важнее, чем соответствовать чужим ожиданиям. Повзрослеть никогда не поздно. Особенно открыть глаза на свое окружение и честно признаться себе в своих желаниях...

netebemenyasudit

В нынешнем марафоне мне довелось прочитать немало книг из тех жанров, поклонником которых я не являюсь. На фоне повального писательства, настигшего в наше время многих и многих, отыскать качественную книгу становится всё сложнее. К примеру, я люблю читать о людях думающих (а это предполагает и что автор тоже умеет думать), о людях с моральными ценностями. Потому любовные романы среди моих предпочтений встречались, разве что, в подростковом возрасте, когда я запоем читала всё, что можно было достать. Времена меняются, а проблема осталась: качественные книги, даже во времена электронных книг, остаются трудноуловимыми. «По-другому», неожиданно и приятно, из таких. История затянула меня и отпустила только на пост-постскриптуме. Чистый, грамотный язык, кажущаяся простота повествования – и события, способные подкосить и более взрослого и состоявшегося человека... Хотя, я вспоминала себя в двадцать пять лет – и получилось, что это было жизнь назад! Мне бы тогда прочитать эту книгу... Нет, я совершила бы те же ошибки, но, возможно, иначе бы на них отреагировала. Лиза – очень сильная девочка, но чистая и светлая. Я верю, что она сохранит эту чистоту. Теперь точно сможет. Ярослав. Немногословный и надёжный. Десять лет как я поняла, что именно таких мужчин и предпочитаю. Марк – потребитель и эгоист. Собственно, как и прежние подруги Лизы. Майя и Ангелина – друзья, каких можно только пожелать. Пусть каждый получит то, чего он заслуживает.

Пусть каждый получит по вере своей, Оплатит долги и простит, если нужно, Пусть каждый сумеет отмыть свою душу И станет добрее, и станет светлей.

Пусть каждый поймёт, в чём ошибка его, Услышит слова, что звенели в молчанье. Сердца говорят, это главная тайна, Важнее которой и нет ничего.

Пусть тот, кто искал, обретёт свой причал И силы отыщет, и жизнь поменяет... Пусть каждый по вере своей получает И каждый дождётся, кто верил и знал.

DashaPerunova

От творчества Анны получаю настоящий читательский кайф, но именно эту книгу незаслужено обходила мимо (обложка казалась слишком строгой и для эмоций - серьёзной). Но, когда сама автор посоветовала мне с ней познакомиться, то решила рискнуть и не прогадала ________________________________________________ Если говорить в целом о впечатлении о книге, то это бомба - книга, по которой читатель крадется акуратными кошачьими шажками, боясь спугнуть то, что там происходит - слишком все хрупко между героями ________________________________________________ Атмосфера у книжки медово-кофейно обволакивающая, но при этом в этом томлении будь готов к броску (поступкам, эмоциям, решениям героев). Это подогревает без навязанности азарт чтения, не напрягая ________________________________________________ Сюжет до простого жизненен, но в исполнении Анны приобретает такую огранку, что назвать его скучным или неинтересным неповернется язык. Он притягивает именно вот этой близостью к обычной жизни читателя, в которой есть место предательствам, разочарованиям, ошибкам и отчаянным действиям, решительности и сомнениям ________________________________________________ Хочется мурлыкать, когда в тексте автор виртуузно намекает на значимость определённых событий; когда недосказнность говорит больше, чем все сказанное в лоб; когда взгляд общается без слов... Это сложно объяснить словами, это нужно прочитать, чтобы все эти тонкие намёки сложились в огромную красивую картинку, и стало понятно, чем они уникальны, профессиональны и важны. Вся книга построена на ощущениях, на предчувствиях, на догадках, на разговорах на уровне душ и взглядов ________________________________________________ У меня на протяжении всей истории были мурашки от описаний, сотворенных Анной. Ну это же настолько крутецки, настолько вкусно, что хочется смаковать каждый красивый эпитет, каждое сравнение, каждое описание, в котором узнаешь свое восприятие и ощущение.... ________________________________________________ Пара гл героев - это отдельная уникальнсть это книги. Именно с такими характерами они создают эту книгу в той гармоничности, которую считывает читатель. Лиза - эмоциональная девушка, потерявшая улыбку. Яр-тот, который за эту улыбку продаст душу. Она - не хочет видеть поводы для счастья и доверия, он - пытается расшевелить эмоционально - похоронившего себя человека. Она здесь отвечает за эмоции, он - за поступки. Из них двоих больше всего меня покорил Яр (и нет, не потому что он представитель другого пола) - в своей немногословности он шикарен. Его поступки, взгляды говорят больше, чем смогли бы передать слова ________________________________________________ В финале - красивая точка с бьющимся стеклом - "Бросок. Я спасена". Ярко, драматично. В микроабзаце - вся сила эмоций, вся гамма чувств, миллион слов, которые не произносятся. Это мощно - за душу, до наворачивающихся слез, до выдоха облегчения... И послесловия такие важные, такие уютные, в которых рассставляются все точки над "i"... Как милый спор героев, для кого важнее чья улыбка и чье счастье... Уютно, в какой-то степени по-домашнему, с привкусом большого счастья... Мрр... ________________________________________________ P.s. Писала, писала, и кажется, что не смогла передать и половины тех эмоции и ощущений, которые возникли от прочтения. С книгами Анны так всегда: настолько эмоционально шикарны, что создать достойный отзыв для передачи всех своих чувств после прочтения очень сложно

Smart_baby_2023
Я бы сказала  что это книга о человеческих ценностях. А также о росте, о трансформации, о силе. В мире, где каждый человек ищет выгоду для себя, важно не забывать, что самая главная ценность — человеческие ОТНОШЕНИЯ.
Я не знаю, верно ли уловила смысл, но за, как мне показалось вначале, схематичным повествованием скрывается глубокий смысл.

Глаголы совершенного вида придают повествованию необходимую тревожность и ритм.

Герои бережно вылеплены и определены каждый на свое место. У всех своя роль и миссия.

Роман читается легко и до какого-то момента не нагружает лишними эмоциями. Это как развернуть конфетку, засунуть ее в рот. Ожидаемо вкусно, сладко, приятно, а спустя время она взрывается маленькими фейерверками. Неожиданный бонус!

Подводка к первой сцене любви просто бомбическая. Пока читала, в голове стоял вопрос: а что можно было ни о чем не договариваться? Кстати, сцены хоть и очень горячие, но совершенно без пошлости.

Особенно понравилось, что роман говорит не только голосом Лизы, но и голос Ярослава мы тоже слышим. Мне кажется, (исправьте если не так) автор провел некую параллель между немногословием героя и тем, что от его лица написано всего две главы.

️‍ Ну и как итог: девочки такие девочки. Даем себе обещание быть самостоятельными, неприступными, самодостаточными, разными другими и … всегда снимаем доспехи перед сильными мира сего. По крайней мере, кто хочет счастья, тот снимает. Спасибо за эту книгу, Анна.
TatyanaPorovaya

История очень хорошо и интересно написано.

Каждый герой по своему раскрывается, кто с хорошей стороны, кто с плохой. Так и в реальном мире также! Сразу и не поймешь, кто перед тобой: друг или враг.

История нам рассказывает о предательстве любимых людей, о двуличности, о бескорыстной дружбе ну и конечно же о любви, которая неожиданно нагрянула.

Лиза - очень милая, добрая, хрупкая, но в то же время решительная и ответственная. Но на её долю выпало очень много несчастья и предательства. Жених и лучшая подруга придают её. Но как говорится, что не делается то к лучшему. Она встретила настоящего мужчину, который её всегда поддержит и поможет. Это наверное мечта встретить такого мужчину!

Отношение родителей к Лизе, особенно матери у меня вызывает непонимание: как так? Мама должна быть самым близкий человек, но она относится к ней как к не родной, всегда от неё что-то требует!

Ярослав - новый босс Лизы. Он всегда сдержанный, спокойный, а также надежный. За ним как кажется каждая девушка будет как за каменной стеной. Что будет большим плюсом к его красоте и уме, богатства.

Очень понравились и второстепенные герои. Они очень хорошо написаны, реалистичные, со своими характерами, а также достоинствами и недостатками.

Я если честно очень хотела бы иметь таких друзей как Мая и Ангелина! Они преданны и всегда помогут.

Мая - коллега по работе. Но она очень справедливая, добрая и прямолинейная, отзывчивая. Вот такой и должна быть подруга!

Ангелина - спасительница Лизы, она как ангел-хранитель оберегает ее. Она в трудную минуту ей всегда поможет чем, сможет. Она очень добрая, отзывчивая.

От таких людей как Марк, Алика, Марина лучше держатся подальше. От них можно ждать только беды!

Марк - настоящий предатель и подлец. Он хотел подложить свою невесту под своего партнера, чтоб получить более выгодный проект и протекцию. Это просто эгоистично и подло так поступать со своей невестой и любимой девушке, значит он её не любил и не уважал.

Алика - лучшая подруга Лизы, как она думала. Но в один день она узнаёт, что она её предала. Спала с её женихом типа для проверки на верность. Капец! Как так можно! Это очень эгоистично с её стороны!

Марина - подруга, которая осталась в родном городе. Но она как потребитель, ей нравится за чужой счет выезжать, а самой нечего не делать и не предпринимать. Очень сильно завидовала Лизе, хоть она и не пыталась хоть что-то изменить в своей жизни. От таких подруг надо избавляться в своей жизни.

15 июля 2021
978-5-532-95715-2