Отзывы на книгу «Нас всегда было двое», страница 3

el_bookss_lisa

Это знакомство с автором было успешно! Я прочитала одну книгу Анны и сейчас о ней расскажу.

«Нас всегда было двое»

Жанр: ужасы, мистика

Я никогда не читала мистику и подобные книги, но была рада, что прочитала эту!

Главный герой, Алекс, приезжает в старинный особняк(это была психиатрическая клиника) находящийся в глуши.

Алекс приезжает в особняк потому что у него умер отец, который как раз таки оставил данное «наследство» главному герою. После похорон главный герой решил провести пару дней в клинике. В первую же ночь к нему заходит женщина со странной просьбой, выполнить которую Алексу не сложно, так как это и входит в его планы.

Последующее утро заставляет задаться вопросом «Что вообще происходит? Сходит с ума главный герой или я? Правда ли все это происходит?»

Так как рассказ небольшой вы быстро узнаете ответы на вопросы.

Автор успел вселить интригу, но так же и заставил нас думать о том, что же дальше. Вопросы к книге не закончились, а вот сама книга закончилась очень быстро! Советую к прочтению, так как книга вызвала много эмоций. Когда читала было ощущение, что я нахожусь вместе с героем и все события происходят и со мной. Весь страх и ужас испытала на себе. Знакомство с автором, как я уже сказала ранее, прошло очень даже успешно!

Kventy

С самого начала ты ничего не понимаешь, но проникаешься атмосферой(просто у меня тоже кошки были, и мы расклалывали цедры от лимона, на столах и подоконниках). Автор круто описывает обстановку вокруг и ты погружаештся в это чтиво. Но после начинается развептывание сюжета, и дальше меня было не остановить. Сюжетные повороты, персонажи, их описание и их говор - все было прекрасно и на своих местах. Концовка же ударила внезапно и неожиданно, полностью все изменив. Этот рассказ отлично завлекает читателя, не отпуская до самого конца(а еще я включил страшную музыку на заднем фоне, поэтому полное погружение).

10/10

AnastasiyaRomanovich

Я так давно не читала мистику, поэтому этот небольшой рассказ пришелся как никогда вовремя.

Главный герой, Алекс, приезжает в старинный особняк, находящийся в глуши. Особняк был не простой, если быть точнее, то это была психиатрическая клиника.

Алекс приезжает в особняк не спроста, у него умер отец. Похоронив отца, главный герой решил провести пару дней в клинике, чтобы разобраться с формальностями. В первую же ночь к нему заходит женщина со странной просьбой, выполнить которую для Алекса совершенно не сложно, ведь это и входит в его планы.

Последующее утро и начинает вносить чертовщинку, здесь я уже начала задумываться, что вообще происходит? Сходит с ума главный герой? Действительно происходят описываемые действия?

Рассказ совсем небольшой, поэтому вы быстро узнаете ответы на указанные вопросы. Несмотря на свою краткость, автору удалось держать меня в прятном напряжении, хотелось поскорее узнать, что же происходит на самом деле и за счет небольшого объема не было затянутости, очень быстро развивались события.

17 августа 2022
Художник: