Отзывы на книгу «Дневники офисного планктона»

Остроумные зарисовки из офисной жизни с очень узнаваемыми типажами сотрудников. Можно и посмеяться, и посочувствовать, и вспомнить истории из собственной офисной жизни.

Мне никогда не доводилось работать в таких офисах, а может, просто все это проходило мимо меня )) но я очень много похожих историй слышала от друзей и знакомых )) поэтому встретила все эти истории и персонажей как старых знакомых )))

Истории подкупают честностью и прямотой, очень увлекают динамикой и не оставляют равнодушными – спектр вызываемых эмоций очень широк, от смущения до злости :))

Рекомендую для всестороннего эмоционального развития :)

Любой, кто работал в офисе, многое знает о больших трагедиях, крышесносных комедиях и удивительных происшествиях, окрашенных в неповторимые тона бытующего на данном участке жизненного пространства дресскода.

Это только со стороны, из приличного отдаления может показаться, что ничего такого в офисе не происходит: работают себе люди, и работают. О, нет! Это глубочайшее заблуждение, которое автор рассказов развенчивает с удивительным тактом и остроумием.

Но главное все же не это. Все истории написаны с большой любовью к людям, вынужденных годами, а то и десятилетиями вместе спасаться на оторванном от остального большого мира острове – офисе крупной (или не очень) компании.

Мне понравилось. От всей души рекомендую к прочтению.

Возможно, именно эта книга поможет действующим и бывшим офисным работникам посмотреть на рутину как на театр типажей и персонажей, по отношению к которым автор беспощадно честна и саркастична

Огонь рассказы!

Прочитала запоем, не оторваться.

Все думала, где тот офис, в котором мы работали вместе – но это была, видимо, скучная часть наших офисов.

Аня обладает потрясающей способностью слышать и замечать других людей, что большая редкость среди бесконечной человеческой самопрезентации.

Дневники офисного планктона – это живые и удивительно добрые портреты в забавных и пикантных декорациях.

Для большинства из нас офис – место, где мы проводим бОльшую часть жизни и невозможно равнодушно относиться к этой части. Анна – наблюдательный, тонкий и ироничный автор, который умеет не просто мастерски описывать действительность, но и глубоко копать. Захватывает сразу. И приятно обнаруживать знакомые типажи, ситуации. А специфическая питерская атмосфера придает тексту особый тон. Отличная книга!

Это смешно, очень жизненно и кинематографично одновременно: живые персонажи, знакомые будни, кажущиеся нереальными истории, хотя постойте-ка, у всех есть хоть что-то безумное на работе.

Сразу садишься и думаешь: а у меня за год в офисе ничего такого не произошло… но потом кое-что да вспоминается. И очень мотивирует с новой стороны посмотреть даже на не очень любимых коллег)

Хочется читать дальше, ждём новых глав!

Прекрасные рассказы с лёгким живым юмором! Многие узнают себя и своих друзей и коллег. От души рекомендую всем. Автору – не останавливаться на достигнутом!

Александр Чудаков, можно теперь комментировать. Спасибо за отзыв!

Прекрасно написано. В среде офисных будней автор видит ярких персонажей и описывает из двумя-тремя метафорами.

Безусловно, легкое, но искусное чтиво.

Книга читается на одном дыхании. Все герои, как родные, узнаешь в них себя и своих коллег. Автор в ироничной форме очень точно подмечает особенности взаимоотношений в «приличных» с виду коллективах. Люди-они везде люди, даже в депрессивном и интеллигентном Петербурге могут разгорается настоящие шекспировские страсти.

21 августа 2021