Отзывы на книгу «Песчаная роза», страница 2

Мне книга понравилась. Читается на одном дыхании. С большим уважением отношусь к творчеству Берсеневой. Писательница тонко чувствует и описывает наше время точно и без прикрас. Ее герои люди талантливые, относящиеся к жизни как творцы, с большим сердцем, которое тяжело переносит несправедливости современного мира. Хочется пожелать автору написать для нас еще много хороших книг.

Прекрасный и тонкий автор, замечательно написано, правдиво и искренне. Сюжет позволяет окунуться в дни давно прошедшие, вернуться в современность, увидеть повторение и в человеческих судьбах и в истории страны. С нетерпением жду продолжения!

Вторая книга трилогии понравилась еще больше первой. Понравилась - слабо сказано, просто потрясла. События в Москве, Белоруссии нынешних и в СССР 90 лет назад перекликаются, по мнению автора, и в чем-то я с ней согласна. Любовные линии, как всегда, увлекательны (правда, первые два мужчины в жизни главной героини показались изображенными ради контраста). Из плюсов также упомяну развитие отношений главных персонажей первой повести. Но главное - это ключевая фигура, Сергей Артынов. Не очень однозначный и очень мощный герой. Хочется надеяться, не сгинет в глубинах Дальлага... Третьей части жду теперь с еще большим нетерпением, чем ждала вторую.

огромное спасибо автору за точную передачу настроения сегодняшнего дня. первый раз читаю на литресе такую злободневную повесть.

21 сентября 2022
Анна Берсенева