Отзывы на книгу «В самое сердце», страница 4

Название книги очень своеобразное. Вначале думала: почему так назвали? Но, поразмыслив, пришла к выводу, что это действительно так, ведь Оливия получила настоящих 10 ударов в самое сердце.

Я под огромным впечатлением.

Особенно из книги запомнилась фраза: "Я, как бледная заплатка на ярком платье! " Так и воспринимаешь Героиню: среди взрывных людей маленький испуганный комочек воли, с выпрямленной спиной и гордо поднятым подбородком, невозмутимая, рассудительная, стремящаяся к новым знаниям, совершенно отличающаяся ото всех! Именно такой человек и может добиться любви окружающих, уважения и доверия.

Сюжет потрясающий!!! Обожаемая мною любовная линия от ненависти до полного доверия, сила воли героини, адекватный главный герой, потрясающая собой неординарная концовка, – эта книга определённо запомнится надолго. Но, самое приятное, что сколько бы не выпало трудностей на пути Оливии, всегда чувствовалось, что в итоге будет счастливый конец.

Это мое первое знакомство с творчеством автора и я осталась под огромным впечатлением от данной книги! Восхитительно-захватывающая история, увлекательная, интригующая, полностью вовлекающая в себя, в сюжет, мысли и эмоции. Вообще, историческое фэнтези я читаю очень редко, обычно меня такой жанр не цепляет, но здесь всё описано и преподнесено так, что не хочется отрываться и при этом же хочется растягивать свое удовольствие прочтением ее!

Оливия - сирота, у которой никого нет кроме брата и сестры, но благодаря такому непутевому брату семья тонет в долгах, из-за чего та даже не может доучиться. Еще и жизнь преподносит такие крутые повороты, как приказ выйти замуж за того, кому это вообще не нужно. Как молодой девушке справиться со всем что на нее свалилось? Как выстоять там, где кажется что сделать уже ничего нельзя?

Оливия своим нутром очень сильная девушка, имеет и учится проявлять свой характер так, как нужно ей, на протяжении всей книги прям видно становление героини. Она именно та личность, какими раньше женщины не были, какими они боялись быть: сильными, стойкими, умными, самостоятельными. Очень трудолюбивая, добрая, рассудительная, умеющая быть холодной и в то же время импульсивной, эмоциональной. Своей многогранностью она вызывала во мне глубокое уважение к себе, восхищение тем, как такая молодая и наивная девушка может совмещать в себе столько разумных качеств характера, которые обычно приходят только с опытом.

Марк из тех, кто не будет прятаться за маской, он из тех кто показывает себя таким какой он есть: самоуверенный, вздорный, вредный, упрямый, упертый. Вспыльчивый и раздражительный, властный и суровый.

Смотреть на то как столкнулись два характера, то как они противостоят друг другу, пытаются найти какие-то соприкосновения и что-то общее, а потом включается сопротивление и все сначала, это прям манит к ним, ты всё больше и больше углубляешься в героев и пытаешься каждого понять, в каждом увидеть что-то такое что делает их такими.

Книга мне очень понравилась, видишь эту светлую обложку и ждешь что-то такое теплое и нежное, но получаешь что-то намного большее! Огромное количество эмоций, которые как цунами обрушиваются тебе на голову, которые залезают тебе под кожу и ты начинаешь очень явно ощущать их, словно сам проживаешь это всё!

Это мое первое знакомство с автором, я давно засматривалась на эту историю, и тут выпала возможность прочитать ее в СЧ)) Книга очень понравилась! В ней скрыт глубокий сюжет, непростые герои, правильные посылы))

Мне очень понравилась главная героиня Оливия, я прямо от нее тащусь, так, можно сказать. Несмотря на простую внешность, ледяное спокойствие, сдержанность, и те, черты, которые ей привили в пансионе, она не так проста, как оказалось. В ней скрыт внутренний огонь, сарказм, образованность мудрость, несмотря на ее юность) Жизнь у Оливии с самого начала складывается непросто, ей приходится из-за семейных обстоятельств сменить образ жизни и оказаться в пансионе, но потом ей жизнь вновь подкидывает сюрпризы, как только она выходит из пансиона. Девушке, которая воспитывалась в закрытом учреждении, блюстителей нравов приходится непросто во «внешнем мире». Оливии не оставляют выбора, кроме навязанного брака на чужих условиях, но как оказалось, Марк тот человек, который смог пробудить в ней чувства, узнать ее настоящую и принять его со своими недостатками) Марк мне тоже понравился, несмотря на свою горячность и несдержанность, он хороший правитель и просто хороший человек)

Сюжет этой истории меня держал в напряжении до самого конца, хотелось узнать, чем все закончится, естественно, happy end будет) Вокруг героев собралось немало людей, сложно решить кому доверять, а кому нет, а еще сложнее, довериться друг другу, но Марк и Оливия смогли это сделать. Я предполагала, кто может быть предателем у наших героев, но не ожидала того, какая истинная сущность у некоторых героев. Честно говоря, я не ожидала, что я в этом мире встречу магию, приятно была удивлена, просто я выбрала ее, не читав аннотацию))

Желаю творческих успехов автору и буду еще знакомиться с ее замечательными романами! Спасибо вам большое!)

❤ Спойлер отзыва: история потрясающая! Романтика, юмор, магия, тайны, загадки, политические интриги и заговоры, адекватные герои с юмором и иронией, захватывающие легенды и пророчества.

Чтение истории я растянула на несколько дней, но не от скуки или тяжести, а наоборот, желая посмаковать и максимально погрузиться. Книга настолько легкая, интересная, теплая, что из раза в раз я возвращалась к чтению как к чему-то родному, будто я двигаюсь вместе с сюжетом, расту вместе с героями.

Однако растягивать получалось только в начале, а во второй половине книги я уже не могла оторваться! Читала и в машине, и в магазине, и по дому ходила с электронкой, и вообще везде. Просто не могла оторваться, так всё закрутилось, и хотелось еще-еще и еще. Очень интересно

Первая половина истории для меня оказалась более спокойной, размеренной, с зарождающимися тайнами, интригами и конечно же чувствами, а вторая же - очень динамичной, захватывающей, раскрывающей все секреты и отвечающей на все вопросы.

История начинается в пансионате, где воспитывается наша главная героиня - Оливия, которую вплетают в политические интриги. Девушка была вынуждена стать невестой князя Заритовского, шпионить за его делами и в итоге успеть родить князю ребенка. Ни князь, ни Оливия свадьбы не хотят, но им не оставляют выбора - он не имеет права отказать Императору, а она ответит за отказ своей жизнью, и жизнью своих близких...

Главная героиня Оливия Сабина Росс. Правильная, прилежная воспитанница пансионата, которая на первый взгляд кажется очень тихой, слабой, покорной и безропотной молодой девушкой.

Но на самом деле она успела натерпеться - ее родители погибли, есть маленькая сестра, а брат ударился в алкоголь и угробил всё их имущество. Сейчас девушка учится в пансионате, и у нее есть цель - хорошо доучиться, создать себе идеальную репутацию, выпуститься и остаться работать и жить в пансионате, так как идти ей некуда, а нужно еще спасать брата и заботиться о сестре.

И Лив правда прямо шла к своей цели, всегда держала себя в руках, ограничивала, подчиняясь и адаптируясь. Очень стойко держалась, когда язык чесался ответить не очень хорошим людишкам

Как-то поймала себя на мысли о Джейн Эйр, очень тёплое и нежное ощущение. Сирота, которой пришлось терпеть плохое к себе отношение и научиться быть сильной. Видела и в отзывах, и в чате совместных чтений, что я такая не одна! Такие они элегантные и чистые девушки, но такие стойкие. Однако всё-таки здесь не будет много безысходной боли, которую обещает немного мрачная атмосфера начала книги, история более позитивная, романтичная и со своим юмором.

Якобы покорная и слабая, но то, как она держалась, сдерживала себя во имя своей цели – говорит только о её силе и стойкости. Чем дальше, тем лучше мы узнаем эту потрясающую девушку - умную, сообразительную, сильную. Ну и не без своих неожиданных тайн, сыграющих важную роль в сюжете

ᅠᅠᅠᅠ«Молчание — золото» - очень долгое время это было ее девизом.

Может промолчать, когда кажется, что это невозможно, ради своего комфорта и безопасности. И меня это так каждый раз поражало, потому что я прекрасно видела, что она молчит не из-за своей слабости или робости, а потому что считает это лучшим для себя.

Но все-таки она такая колкая, её тонкие высказывания и дерзости гениальны и очень изысканны. И особенно интересно было наблюдать за тем, как она будто просыпается, как находит себя и свою новую безопасную зону, безопасного человека, где может быть собой...

Лорд Марк Николас Рафт, или просто Светлейший князь Заритовский.

С первого взгляда кажется достаточно напыщенным, строгим мужчиной. Однако через разговоры жителей я посмотрела на него как на хорошего правителя, любимого народом. Но это не сглаживало моего не очень хорошего первого впечатления о нем как о грубом, очень вспыльчивом, раздражительном и устрашающем мужчине.

Однако на самом деле всё не так просто. Да, князь вредина, очень язвительная вредина

Но вообще он очень хороший мужчина, хоть и с характером (но кто без него). Он не разу не поступил жестоко или как-то несправедливо, а наоборот часто показывал себя достаточно милым и заботливым человеком, он силен, смел, ехиден. И многие его действия вызваны именно обстоятельствами и собственными тайнами. Особенно мне понравилось, что он поставил под сомнения порядки пансионата, которые и меня дико раздражали. Не согласна я с ними!

Княжество Зарит и его столица - очень интересное место. К сожалению, атмосферой именно города я не очень прониклась - как-то мне не хватило описания, может больше улиц, домишек, городской жизни, но это и понятно, ведь действие в основном происходило в замке князя. Но зато люди княжества мне запомнились лучше - они шумные, эмоциональные и такие простые, от чего кажутся живыми и какими-то родные.

Ну и историческая составляющая Зарита - его легенды, покорившие мое сердце...

В истории много хитрых планов, интриг, тайн и дико завораживающих легенд. Как по мне, автор потрясающе проработала часть с легендами, пророчествами и их вплетением в сюжет. Это всё и интригующе, и интересно, и порой неожиданно.

Бывало, что я сквозь историю ощущала такую слабость и незащищённость, ведь в этом мире (да и в любом другом) есть такие люди, которые способны использовать тебя как игрушку в своих замыслах, лгать, угрожать и предавать. И порой никто, и ничто не может тебе помочь...

Несмотря на множество тайн, интриг, заговоров, предательств, история и отношения героев, как по мне, развиваются без лишней драмы, а с нужной долей трепета и переживаний.

В большей степени это обеспечивается героями. Какие-то они взрослые, мыслящие и адекватные, что ли. Но при этом живые, с эмоциями, сомнениями, недоверием и страхами.

Взаимодействия героев, наполненные юмором, сарказмом, порой очень тонкой иронией и изысканными, элегантными подколами и ответочками (это правда выглядит очень изысканно и элегантно, чтобы понять, что я имею в виду, нужно обязательно прочитать ☺). И я прям в восторге от этого!

И развитие их отношений ну очень хорошо раскрыто и двигается вместе с сюжетом. Бывало, что их отношения казались мне слишком холодными, спокойными, в начале мало контакта, мало искр, но это очень правдоподобно, учитывая условия их знакомства. И чем больше они знакомятся, чем больше мы их узнаем, тем ярче становятся их отношения.

Особенно мне в душу запала их "драка" тарелками (ps: мне ближе кидание сметаны, всё-таки ее я люблю больше варенья)

Ну и конечно же попытки Марка вывести девушку на эмоции. Например, когда он из пакостных побуждений поручил ей работать с министрами, а она так втянулась, что и за уши ее наверно не оттянешь

Мне книга очень понравилась! Идея, сюжет, его развитие, герои и их взаимоотношения, любовная линия, легенды, интриги и как они раскрывались

Ну и конечно же персонажи - как основные, так и второстепенные вышли очень крутые и разные.

Вообще Оливию отправили в княжество с компаньонкой. Леди Ростби - дико забавная женщина (слегка сумасшедшая, конечно, но с какой-то своей специфической аурой). Она не раз меня удивляла, ну и ее судьба тем более...

Далее Джоэль... Ох уж этот Джоэль... Он успел и влюбить меня в себя, и разочаровать, и напугать, и снова влюбить, но уже с подозрением. С моим отношением к нему всё запутано, но мое сердце уверено, что он хороший и друг, и человек...

Очень хотела бы познакомиться с ним и его историей поближе, да и пристроить бы этого мужчину - пусть уже кто-то заберет его сердце! А то обычно это он их забирает

Еще библиотекарь! До этого у меня был топ любимых старушек, думаю, пора начать и топ любимых и мудрейших старичков. И то, как раскрылся его секрет... я даже не думала о таком и точно не предполагала! А его библиотека уж точно бы стала моим любимым местом в замке князя

Да и вообще абсолютно все герои которые встречаются нам в истории не оставляли равнодушными и запомнились (это и служанки Оливии, и министры, и жители, и "соперники" князя), потому что автор очень постаралась над ними и детально описала не только внешность, но и характер и какие-то повадки. Мелкие детали в диалогах или поступках в повседневной жизни раскрывают персонажей ещё больше.

Если честно, сейчас даже не могу сказать, что мне в книге не понравилось. История вызвала исключительно приятные чувства и оставила дико "вкусное" послевкусие. Немного напрягало отношение к женщинам в мире и их воспитание в пансионате, но это такая эпоха, такой мир и условия, в которых жили герои, и они такие, какие есть. Плюс за границами пансионата это в сюр не превращалось. Да и вообще, конечно, интересные у них правила в пансионатах, и здесь фырканье Марка на них я полностью поддерживаю.

Но, на самом деле, наоборот было очень интересно узнавать порядки в мире, видеть, как меняется отношение к ним, наблюдать за героями в существующих рамках и условиях.

Последние страницы я уже читала с максимальной скоростью, так это было и страшно, и завораживающе, и интересно. Не скажу, что конец был непредсказуем, но от этого он не менее чувственный и эмоциональный, плюс были достаточно неожиданные моменты. Закончила чтение я с нежной улыбкой, трепетом и ужасно счастливой. И я уверена, что история запомнится мне надолго

Очень рекомендую к прочтению! Особенно тем, кому хочется легкой (но не лишенной напряжения), романтичной истории с юмором, с адекватными и живыми персонажами и интересным, буквально затягивающим сюжетом. Немного исторического антуража, опасных приключений, политических заговоров, придворных интриг, заговоров, магии, ну и конечно дико завораживающих легенд и тайн.

Спасибо автору за прекрасную, захватывающую, чувственную и волшебную историю, а также за легенды и персонажей, в которых я просто влюбилась!

Шпионаж, убийство, женитьба по приказу и конечно хорошая драка на свадьбе! Что еще нужно для отличной книги? А нужны харизматичные герои, интересный сюжет, доля юмора и автор, которая все это соединит в незабываемый коктейль!

История расскажет нам об Оливии, ученицы пансионата. Только вот семья ее вся в долгах, а обучать за бесплатно девушку никто не хочет. Волею судьбы ей предстоит поехать в княжество Зарит и по приказу короля выйти замуж за князя, который этого совсем не хочет, да и вообще не ждет. Девушке предстоит стать шпионкой, ведь на кану жизни ее родных и ее собственная.

Для меня история открылась с неожиданной стороны. Под обложкой, которая предвещала мне что-то похожее на английский роман скрывалось настоящие сокровище! Море интриг, путь героев от ненависти до любви, шикарные второстепенные персонажи, и много тонкого юмора. Книга является отличным образчиком классического ромфанта, который захочется перечитать, и в котором можно найти много приятных мелочей.

Начнем с того, что Оливия не так проста, как кажется, под бесчувственным по началу лицом скрывается сильный характер, немалый ум, трудолюбие и не маленький женский огонь, способный растопить своим теплом и добротой мужское сердце.

Леди Ростби, компаньонка Оливии, далеко не хороший человек, но именно она своим поведением приносила много юмора и забавных моментов! Фрекен Бок в платье, вот так я себе ее представляла)! И без этого персонажа книга так бы сильно не играла всеми красками!

Марк настолько мужественен, серьезен и храб, насколько и красив в моем воображении. Мне нравились его поступки истинного правителя, его забота. Хотя с его то тяжелым характером я даже не представляла, что получится в конце.

Ну, а Джоэль… Скажу по секрету, он не так прост, как кажется. И несмотря ни на что я готова его простить! Этот весельчак и балагур такой какой есть, к сожалению, все мы совершаем ошибки и идем на поводу своих страхов.

Ну а ради чего стоит прочесть эту прекрасную книгу?

Ради погружения в дворцовые интриги и шпионские игры.

Ради моря юмора, в, казалось бы, таких серьезных ситуациях!

Ради тонких намеков неповторимого библиотекаря Никола, и библиотеки в которой ты никогда не получишь книги, которые хочешь, но всегда – которые тебе нужны.

Ради просто неповторимых уроков о жизни с мужем в пансионате!

Ради препираний героев и такого ужасного наказания сметаной!

Ради такой чистой любви, в которую веришь!

Ну и ради сюжета, от которого просто невозможно оторваться.

Спасибо автору за такую историю! Она вдохновляет, поднимает настроение. С ней ненадолго начинаешь верить в старые легенды и просто зачитываешься до утра!

Книга меня приятно удивила. Мне понравилось читать про противостояние Марка и Оливии, а тут ещё бонусом древние легенды и необычные способности. От старичка-библиотекаря я вообще в восторге. Не ожидала, что у него есть личная и очень интересная история. Но самый забавный персонаж — это конечно леди Ростби. Она одновременно и веселила и бесила.

Я для себя и поучительные моменты нашла — это никогда не сдаваться и добросовестно выполнять любое дело, а ещё не всегда стоит слепо следовать инструкциям (зачем биться, когда можно договориться).

Оливия Росс, бесприданница и воспитанница пансиона для благородных и почти выпускница..

Оо эта девушка покорила меня! Юная, но рассудительная, холодная и в то же время импульсивная, дерзкая и боевая, кроткая и такая наивная, ироничная плюс чуток сарказма, героиня интересная и многогранная. Меня поражала её стойкость и сила духа, принятие событий, но не смирение, а лишь выжидающая тактика.

Что за собой повлечёт согласие Оливии?

Вынужденный брак с вспыльчивым и проосто невыносимым князем, да он вредина, хотя и его понять можно.

Князь Марк не так прост, как кажется на первый взгляд. Упёртый он сильно, самоуверенный, импульсивный и чуток ехидный, или ни чуток..

Люблю в книгах такие моменты, когда герои только ищут точки соприкосновения.

Тут вернее ищет больше Оливия, а Марк сопротивляется и вредничает.

Но их пикировки друг с другом это что – то !

Я смеялась с попыток Марка дискридитировать навязанную невесту, и с попыток вывести на эмоции, что очень и очень не просто!

Лорд Михрский, Джоэль, неоднозначный для меня герой, его поступки понятны, но…правда ведь у всех своя..

Леди Ростби, героиня которая раздражала и веселила одновременно, особенно после очередной прогулки с лордом и подопечной вот где черти живут…

Интриги..

Заговоры..

Предатели и даже убийство..

Но это всё меркнет перед тем чтоже происходит с Князем и причём тут пророчество…

Старый библиотекарь со своими тайнами..

И кто такие Дэвы…

Книга мне очень понравилась! Спасибо большое #аннабатлук за интересную историю! Затягивает с первых страничек. Герои дарят столько эмоций и они разные! Можно и посмеяться, испытать радость и счастье, и так же поволноваться…особенно в финале..

И это классно!

Бесподобно! Прочитана на одном дыхании! Интересный сюжет, прекрасный слог, Хотелось бы продолжения, осень жаль расставаться с такими яркими героями.

Очень интересная книга. Новый мир, необычные герои. Гг невероятно привлекательна своей неиспрченностью. Всё её действия спокойны и обдуманны

Теперь это моя любимая книга Анны. Читается очень легко. Здесь и семейная драма, и любовь, и война, сверхспособности и тайны…переживаешь весь спектр эмоций вместе с героями книги. Ну просто невозможно оторваться, каждую новую главу ждала с нетерпением. Много юмора. Читая некоторые реплики, смеялась вслух!!)) Не смотря на всю грозность образа княза, он, почему-то, располагает к себе с первых строк, так же как и его невеста(она, кстати, полная противоположность ему). И хотя у них не складываются отношения с самого начала, я все равно надеялась на хэппи энд. От любовных сцен бегут мурашки…очень ярко и подробно все описано, будто фильм смотришь!) Сюжет развивается стремительно, также как и отношения главных героев. С каждой новой главой открываются новые детали сущности князя и не всегда положительные, прошу заметить. Но не буду спойлерить, чтобы меня не забросали камнями=))

14 июня 2021