Отзывы на книгу «Сон Царевича», страница 3

Анна Антонова «Сон царевича»

Василиса работает репетитором. Девушке попадаются разные ученики. Но один из учеников пропадает при загадочных обстоятельствах.

Много лет назад Василису уволили из школы, из-за одного случая. Казалось бы столько лет уже прошло, но Василиса не может этого забыть. Тем более, что тогда велось следствие. Василиса молодец, не бросила Елисея в беде. Хотя сама рисковала собой.

Елисей мне понравился. Хороший и добрый парень.

Эту историю я прочитала за два дня. Она меня затянула. Каждая страница держит в напряжении. Я всё думала , что же случилось с Елесеем. А когда узнала, кто виноват в этом, то была крайне удивлена. Такого я не ожидала. В конце истории стали развиваться такие события, что героям не от кого было ждать помощи. Я не могла оторваться от чтения, пока всё не закончилось.

Эта история мне понравилась. Хотя там были и жуткие моменты на мой взгляд. Интересный и необычный сюжет.

Спасибо Анна за эту историю!

Надежда Гришенина, и вам спасибо за такие искренние эмоции! Очень ада, что развязка удивила!

Книгу прочитала с огромным удовольствием. Чувствуется, что автор искренне любит своих героев, и от этого они получились живыми и достоверными. Всем поступкам и словам верится безоговорочно, тем более, что автор отлично владеет современным подростковым сленгом. Это третья книга автора, прочитанная мною, с нетерпением буду ждать следующих!

Ирина, огромное спасибо за такую высокую оценку!

Только начала читать, уже всё нравится. Герои яркие, вызывают симпатию с первых страниц! Написано очень образно и интересно. Елисей почему-то особенно импонирует...Бедный парень! Главная героиня сперва кажется занудой, но потом раскрывается с новой стороны, оказывается очень приятной, самоотверженной девушкой.

Дарина Чуткова, очень приятно, что вы так высоко оценили историю и героев!

Книга удивила. По обложке и названию я ожидала легкую подростковую историю, может быть, даже немного детскую… но оказалось, что я не права. Роман скорее для взрослых, потому что поднимает серьезные темы, такие как:

неравные отношения, влюбленность в подростковом возрасте в тех, кто старше, (не буду спойлирить), вопрос осуждения обществом таких отношений,

вопрос семейных отношений, доверия, ментального здоровья и соперничестве между детьми, а порой, и взрослыми за внимание в социуме и в семье.

В книге поднята тема дружбы, поддержки и первой любви. Все это мастерски закручено в сюжет, интрига держится до конца.

Финал я ожидала немного другой. Он, кстати, открытый. Неизвестно, что будет дальше с героями, но можно додумать и пофантазировать.

Роман определенно заслуживает внимания и подойдет тем, кто устал от типичных любовных романов с предсказуемым сюжетом.

stella chiarri, благодарю за такой тонкий и душевный разбор!

На самом деле мне больше не понравилось, чем зашло. Главная героиня до ужаса глупая. В свои 30 лет пора снимать розовые очки и мыслить по-взрослому, а не прощать себе проступки с мыслью «ну я ещё ребёнок»

Я поняла, что троп «учитель + ученик = ❤» меня раздражает. Ладно, если б героиня выпустилась из педа и разница была бы лет 5,но когда ей за 30,а ему 17 – (пахнет Набоковым).

Куда обойтись без супер-пупер богатого школьника? Никуда

Но меня в книге поразило две вещи: слог и сюжетный поворот. Вот чего-чего не ожидала, так это то, как раскроется персонаж. Скажу больше – даже не было подозрений.

Для меня – книга на 1 раз, перечитывать её нет желания

wallefue, спасибо за советы главной героине, она их обязательно учтет.

Влюбленность ученика в учительницу была заявлена в аннотации, так что неожиданностью стать не могла.

Сравнение с Набоковым очень лестное, но до эпатажности "Лолиты" моему роману далеко.

26 июля 2023
978-5-04-189600-3