Отзывы на книгу «Анжелика – маркиза ангелов»

Авторы муж и жена Анн и Серж Голлон,жаль что сменили не только яркий образ в лице Мишель Мерсье ,но и забыли о том кто фактические авторы романа,а ведь они вдвоём карамели над историческими архивами Лувра дабы передать истинные фрагменты жизни людей того времени.

Всё новое как хорошо забытое старое

Анжелика в данной книге выступает как воплощение мужской мечты о прекрасной подруге. Смелой верной, настойчивой в достижении цели. Можно было бы перенять многие её качества современным девушкам. Анжелика не просто хороша собой, она олицетворяет ангельскую красоту с достоинствами «джентельмена», в хорошем смысле слова. Она опровергла выражение, что женщина может вести себя как мужчина, но никогда не будет джентельменом.

Эта женщина доказала свое право на счастье и любовь, она всё это завоевало своей любовью.

Соблазнилась прочитать эту книгу после неоднократного просмотра серии фильмов. И не зря! Теперь понимаю отчего эти книги так популярны. Очень интересная история, герои не однобокие-человечные, со своими достоинствами и недостатками. Рекомендую к прочтению! И буду дальше продолжать исследовать эту серию книг.

Прекрасная Нина и не менее прекрасная серия! Легко читается, затягивает))

Мало того что все жутко интересно, так ещё и множество интересных фактов об истории и костюмах того времени узнаешь)

Это прекрасная книга! Она действительно захватывает, и стоит того, чтобы ее прочитать.

Я перечитывала ее не раз, и даже не два.

Самое главное то, как красиво написана. Не убивает своим однообразием и предсказуемостью.

Красивый роман об идеальной женщине - жене, любовнице, матери

В очередной раз прочла этот замечательный роман. Главная героиня – Анжелика – идеальная женщина, которых не бывает, но очень хочется, чтоб были. Красавица и умница очень благородного происхождения. Мечта да и только! Сам роман – сказка, где не всегда счастье и роскошь, где много переживаний и горя, но всё побеждает только любовь – настоящая, которая на века. Прочесть только один роман из серии нельзя, очень хочется знать, а что же дальше.

Шикарная приключенческая романтическая история на все времена!

Прочитал на одном дыхании.

Хорошо, что есть продолжение.

Всем рекомендую.

Замечательная серия! Увлекательные книги! Хотелось бы,чтобы современные мужчины и женщины были похожи на героев этой книги,любили и ненавидели с той же страстью

Замечательная книга! О любви,о верности, о прощении и приключениях,о рыцарях- мужчинах и великолепных дамах! Хотелось бы ,чтобы современные мужчины и женщины были бы также ве

Прекрасная книга! Одна из моих любимейших книг, перечитывала много раз, и ещё буду перечитывать! С первых страниц улетаешь мыслями в те далекие времена))

25 декабря 2013
2014