Отзывы на книгу «Воробей в Академии боевых магов», страница 3

orlovavioletta

История мне безумно понравилась, я даже решила нарисовать по ней арт( что в принципе делаю крайне редко)).

В книге главная героиня Алиса вынуждена скрываться в чужом и враждебном мире под чужой личиной – очень милого юноши Тома по прозвищу «Воробей». ( в этого героя я бы точно влюбилась, не будь он девушкой))))

Зачем Алисе надо прятаться, кто ее таинственный недоброжелатель, почему в жутком мире твари лезут из разлома, – все эти моменты интересны сами по себе, и спойлерить их я не буду. Скажу лишь, что мне очень понравилась главная героиня.

Она настоящий боец: смелая, решительная, упорная, не даст себя в обиду. Девушка попала в ужасную ситуацию: в 14 лет оказаться в чужом мире с совершенно другими порядками. Помимо этого на нее открыли охоту. Как здесь выжить? Как выживал бы каждый из нас в подобной ситуации? Алиса же справляется как настоящий герой. Мне понравилось, что она не лишена человечности, всегда готова пожертвовать собой ради друзей, умеет прощать всех, даже своих врагов.

Дружба – еще один важный момент, на который делается в книге упор. Настоящая, без притворств и зависти, когда один за всех и все за одного. Прочитав книгу, прям словила такое приятное теплое послевкусие; здорово, когда автор выделяет важные ценности!

Очень классно, что некоторые герои менялись на протяжении книги. Было здорово, когда Самуэль из невозможного задиры и мажора превратился в благородного парня.

"Но сейчас он впервые задумался над тем, как будет выглядеть в глазах другого человека"… (Автор).

Последняя глава и эпилог в книге такие трогательные…

"Невозможно родителям забыть своих детей, вычеркнуть воспоминания, стереть чувства. А дети всегда возвращаются домой, если их ждут и любят".

Большое спасибо автору за теплые эмоции от прочтения книги!!!

ivolga06

Слова пойдемте и пойдем лучше , чем пошлите. Даже на вечер не советую. Понятно, что это легкое чтение и много не ждешь, но мне показалось затянуто очень и ПОШЛИТЕ вместо пойдем . Ну как-то вообще ….

DelineCollectors
DelineCollectors

Эта книга стала для меня настоящей находкой. Лёгкая, яркая, дерзкая, местами весёлая, местами волнительная. Но давайте обо всём по порядку.

О чём история? Девушка Элис попала в магический мир в возрасте 14 лет. И теперь, чтобы получить защиту и кров она вынуждена была притвориться парнем и поступить в академию на факультет боевых магов. Элис пытается спастись от загадочного преследователя и найти способ вернуться домой.

Язык повествования и форма. Книга читается легко и интересно. Повествование плавное и гармоничное. Нет затянутых сцен и провисающих моментов. Мы постепенно погружаемся в историю, знакомимся с героями, узнаем подробности жизни Элис.

Персонажи. Главная героиня Элис мне понравилась. Она является несомненным достоинством этой книги. Обычно героини в магических академиях меня раздражают, а Элис я полюбила. Персонаж самобытный. Она сильная, решительная, смелая, но при этом не лишена доброты и сострадания. Элис многое пережила, ей рано пришлось повзрослеть, но она не сдалась и не сломалась. Автор не жалеет героиню, заставляя её пройти через множество испытаний. Местами мне было искренне жаль девушку. Сложно было представить, чтобы я делала на её месте, я восхищаюсь стойкостью героини.

Другие персонажи книги тоже хорошо прописаны. Они вызывают эмоции. Хулиганы, обижавшие Элис, раздражали и злили. Хотелось перенестись в книгу и наказать их.

Подруги Элис Стефани, Эмили и Беттани отлично дополняли главную героиню. Мне кажется, на подсознательном уровне девушки чувствовали, что Том, а под этим именем Элис поступила в академию, на самом деле девушка. Поэтому так настойчиво пытались подружиться с худым парнишкой.

Из парней могу выделить, конечно же, Ника, очень обаятельный и харизматичный парень. И если в начале повествования он казался тем ещё засранцем, но постепенно в процессе чтения я прониклась к нему симпатией.

Из преподавателей мне понравился магистр Томас Грин, он само очарование.

Общие впечатления. Мне история понравилась. Местами она меня смешила, местами заставляла волноваться, и я очень переживала за персонажей. Герои мне полюбились, пришлись по душе. В книге есть загадка. Мне было очень любопытно, кто охотится на девушек с огненным даром и преследует Элис. Как обычно, я подозревала всех. Очень интересный магический мир, со своей историей, законами, порядками и божествами. В нём есть угроза, некие твари из разлома. О них мне хотелось бы узнать подробнее.

В книге есть любовная линия, но она мила, ненавязчива и не на первом плане. Эта история больше о приключениях.

Для меня это история о дружбе. О том, что никогда не надо сдаваться, и как бы сильно не била жизнь, какое испытания не подбрасывала, надо вставать, идти вперёд. Что нужно оставаться человеком в любой ситуации, не озлобится и уметь прощать. Это история о любви к семье и родному дому. О том, что нужно ценить своих близких, ведь они самое дорогое, что у нас есть. Это история о силе духа и твёрдости характера.

Это хорошая история с интересным сюжетом, живыми персонажами и правильным посылом. Она подойдёт как взрослым, так и подросткам.

У книги есть только один недостаток, она очень быстро закончилась. Мне хотелось бы побольше времени провести с полюбившимися персонажами.

Кому подойдёт эта история? Тем, кто любит магические академии; Тем, кто любит сильных героинь; Тем, кто любит приключенческое фэнтези; Тем, кто хочет прочесть интересную историю.

Кому читать с осторожностью? Тем, кто не любит фэнтези; Тем, кто ждёт от историй много боёв и сражений.

Отзыв с Лайвлиба.
Софья Мальцева

Книга шедевральна. Чего только стоят дети, родившиеся с интервалом в 6 месяцев… и да, это в нашем мире, не магическом. в целом книга хороша. Только масса вот таких нестыковок, концовка весьма слабенькая, скомканная.

Софья Мальцева, так дочка родилась у главных героев, а у отца с матерью Алисы родились дочь и сын (с разницей 6 месяцев от рождения дочери Алисы и Николаса). В чем нестыковка?