Отзывы на книгу «Как взрослеют девочки. Гид по изменениям тела и настроения», страница 2

интересная книга.

написана легко и без лишнего морализаторства. конечно, особых подробностей нет, но все необходимые сведения присутствуют.

прикольные картинки!

очень крутая книга спасибо большое только минус что очень маленький шривт а так очень круто спасибо лучше ещёраз спасибо

Замечательный гид по становлению взрослым с прекрасными иллюстрациями. Разбираются вопросы с физиологической и психологической точек зрения. Рекомендую!

Нет, мне не понравилось пособие. Я бы не стала предлагать её ребёнку в таком виде,в каком оно есть.

Минусы:

Разместила бы информацию в другой последовательности.

В подростковом возрасте наблюдается рассеянное внимание и сложность концентрации.

Поэтому информацию про секс нужно было дать ближе к концу книги и уделить больше внимания психологической составляющей для вступления в половые отношения.

А что касается внешних изменений: ухода за собой, питание, активность и т.д. поближе к началу.

Секс по-прежнему остаётся табуированной темой в пространстве.

А в этой книге, с одной стороны, он просто "бросается" на тебя почти с первых страниц. И дальше уже ребёнку читать будет лень.

С другой - не даёт чёткого понимания что это и зачем это всё надо.

Что такое "сексуальная безопасность" так и вообще в 3-х строчках (типа) отражена.

Пособие для девочек 9-12 лет.

В 9 лет слово "секс" многими воспринимается как "атомная энергия" - т.е. что-то знакомое, но ничего не понятно.

В 12 лет двочка уже знает, что такое влюблённость, имеет понимание, что такое желание близости, не обязательно половой, а хотя бы просто прикосновений.

Таким образом - для 9-леток книга постороена неправильно!

Для 12-леток что-то слишком поздно, а что-то и "не учите учёного".

Плюсы:

хороший текст (за исключением отмеченного ранее), шрифт, формат, понятные иллюстрации.

Нат. А., Вообще не считаю,что детям надо рассказывать о сексе.ни в 9,ни в 12

здорово. спасибо за такую книгу. за спасибо от сбора и не так и дорого. Завтра иду с лекцией в школу именно по этой тематике

17 сентября 2020
51 стр.
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
Иллюстратор:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf, zip