Отзывы на книгу «Упорство. Как развить в себе главное качество успешных людей», страница 2

Отличная книга. Результат масштабного исследования упорства, его влияния на достижения человека. Также есть полезная информация о жизненных установках человека и влиянии воспитания и других факторов на твёрдость характера. Даются рекомендации, применимые к людям любых возрастов.

Из минусов – только один. Книга написана в типичном американском стиле, одни и те же мысли повторяются по 100500 раз, как для особо одарённых. Для нашей публики можно было бы сократить текст раза в три, и так бы всё поняли.

Рекомендую к прочтению. Очень важная информация, многое меня лично мотивировало и подкрепило на пути. Особенно важно читать, когда столкнулся с неудачей и находишься в состоянии «руки опускаются». После прочтения как будто второе дыхание открывается.

Прекрасное произведения нон-фикшина! невероятно мотивирует и помогает понять не только что делать, но и почему ты оказался там где оказался! просто прекрасно! особенно удивительно когда читаешь ее паралельно с книгой Даниила Гранина «Эта странная жизнь»!

Хорошая книга-напоминание, много нового я для себя в этой книге не открыла, но повторить известные истины было полезно. Упорство - это действительно определяющее качество во всех начинаниях, и, самое главное, что это качество каждый может в себе развить.

очень интересная книга!! спасибо автору за книгу!! с удовольствие, прочитала бы ещё книг по данной теме!!

буду перечитывать её!!

Книга соответствует своему названию и она , конечно, про твёрдость характера. Но можно задать я вопросом: «почему её нужно читать, если из названия все понятно?». Я для себя сформулировал ответ: только так можно понять, уложить в голове важность этого качества, только на примере множества людей, групп и исследований можно вывести для себя это.

Очень нудная. Основная мысль годится, со многим более чем согласен, но кондовый и протокольный язык, разреженность текста и лишний объем превращают чтение в тяжёлую рутину. Или так задумано было, типа нужно большое упорство, чтобы это дочитать?

Очень слабая книга, которая наполнена банальными фразами и доводами что были написаны уже не раз и ничего нового тут не найдете, если действительно нечего почитать то можно и с этой книгой ознакомится, но ничего нового не ждите.

Книга очень понравилась, действительно интересный и полезный материал. По крайней мере для себя я извлёк очень многое из этой книги.

14 октября 2017
978-5-04-171102-3