Отзывы на книгу «Мой дедушка был вишней», страница 2

Лучшее, что я читала про смерть ….

Добрая, душевная книга, которая выворачивает наизнанку, всю книгу стоял ком в горле.

Просто потрясающая невероятная книга. Начни читать – не оторвёшься. Жду, когда подрастёт дочь, чтобы вместе прочитать эту книгу и вновь переживать эмоции вместе с главными героями. Гусыня – это бомба.

504457596 Согласен. Кроме всего прочего (книга потрясающая): гусыня - это бомба и агонь, канешн.

Весь рассказ построен на любви и взаимопонимании близких. Осознании происходящего и поддержки. Мудрость старшего поколения и пример его поведения оказало огромное влияние на становлении личности Толидо. Рассказ очень понравился, рекомендую.

какая чудесная книжка!! Мы с семилетним сыном и смеялись,и грустили. Просто великолепная история. Рекомендую всем (и детям начального школьного возраста,и подросткам,и взрослым)

Прочитал на одном дыхании. Книга замечательная! Во время чтения вспомнил, как в детстве залезал на клён и берёзу, которые росли рядом с родительским домом и мечтал о том, чтобы все были счастливыми

В данном произведение нет шикарного слога. Достаточно просто и такое ощущение, что ты разговариваешь с ребенком, а не читаешь книгу. но, этот рассказ теплый, с реальность жизни. Жизнь одной семьи с ее маленькими взлета и и падениями.

Хорошая книга, узнала о ней благодаря участию в конкурсе, где она предлагается в списке для пятого класса.

Возможно, покажется, что слишком много смертей на одну книгу, но, в то же время, все события так мудро описаны с позиции ребёнка, что не советовать её прочитать, невозможно. Прочитала и перечитала ещё раз.

Взрослому тоже будет, что почерпнуть для себя. Мне показалась очень важной мысль, что нужно следовать своему сердцу и исполнять свои настоящие мечты. Ведь мама, живя в большом городе, злилась от того, что жила не там, где действительно хотела.

Чудеснейшая книга! Одна из тех книг, которые оставляют после себя след в душе. Рекомендую к прочтению не только детям, но и взрослым

добрая книга. о жизни. об отношениях. о переживаниях. плакала много, пока читала. огромное удовольствие получила. рекомендую.

очень хорошая книжка, рыдала сама пока читала ребёнку, про жизнь и смерть, про сложные чувства, книжка понравилась и 5 летней дочери

10 июня 2020
2009