Отзывы на книгу «Правдивая история Деда Мороза», страница 4

Одна из лучших новогодних книг. Очень познавательно, волшебно и правдиво.

Купите книгу своим детям или себе, точно не пожалеете.

Понравилось очень. С удовольствием отдала для прочтения дочке и рекомендую друзьям. А отдельные истории в конце книги читаю своей пятилетней младшей как сказки, очень ловко написано, дети аж дышать забывают, когда слушают.

книга очень хорошая!!!

Правда, супер 99 звёзд очень интересно Захватывающие читается на одном дыхании!!!

И юмор и история и Птёрки и Охли и все все все

Замечательная книга, интересно будет не только детям. Иногда во время прочтения хотелось плакать, так я переживала за героев. Рекомендую всем.

Заира01

Самая замечательная книга у меня таких книг очень много и прочитала много. раз. Советую вам тоже прочитать. Я хотела сказать вам большое спасибо

Очень много хороших отзывов на эту книгу и прочесть ее хотелось. Все время во время чтения сверлила мысль нравится/не нравится. Люблю свои ощущения после прочтения. Так вот. Не понравилась. Повествование вписано в исторические реалии. Наверное автор хотел пройтись по главным вехам. Ощущение, что очень спешил. И описывал исключительно свое субъективное отношение. Почему-то весело по-настоящему ему было только до революции. А потом все не так. Война. Понятно. Сталинский режим? Думаю дети в 50-е и 80е, и 90-е тоже были абсолютно счастливы и искренне в своей радости. По поводу возраста, на который рассчитана книга тоже вопрос. Маленьким детям она не подойдет, Дед Мороз-то не настоящий, детям постарше будут казаться слишком простыми исторические вставки. Наверное родителям, чтоб вспомнить свое детство и понастальгировать. А главное, нет у книги праздничного позитивного настроя. Вот грустная она какая-то бытовая, без огонька, без чуда, да и без правдивых исторических пометок( Ребенку своему однозначно предлагать к прочтению не буду.

Что можно думать о книге, искажающей историю и насаждающей эгоизм? Добрая и трогательная она только вначале, когда описывается период до Первой мировой войны. Про советское время очень тонкое враньё – правду о жизни и истории своей страны дети не узнают, несмотря на громкие заявления в аннотации. Человек тут показан мелким, мещанским, думающим максимум о благополучии своей семьи. Величие довоенных свершений и военного подвига отодвигается причитаниями о бедных детках, которые не знают песенки про ёлочку и голодают в блокаду. Прямо странно становится, с каких делов мы победили при таких настроениях. В общем, авторы заказ по дискредитации СССР выполнили на отлично.

Книгу купила для дочери 10 лет, но так получилось, что прочла сперва сама. Довольно мило, но скучновато. Повествование оживляют только птерки да охли. Рекомедовала ребенку своему прочесть только о них истории в конце книги и все.

249,99 ₽
05 декабря 2008