Отзывы на книгу «Порри Гаттер и Каменный философ», страница 6

wastefulguy

Довольно необычная книга. Как будто прочитал оригинал, вывернутый на изнанку, посыпанный долей юмора. Не понравилось только то, что главному герою, как мне показалось, даётся всё слишком легко, захотел всё сразу сделал, так же не хватает чувств или эмоций книге. А так очень интересно и необычно.

Vego

Чрезвычайно увлекательная книга. Отталкиваясь от сами-знаете-чего сей мир становится полностью самостоятельным, иронически отражая много всякого разного.

glagolik

Про "Порри Гаттера", думаю, не надо пояснять тем, кто в теме. Кто не в курсе - это не подражание, это пародия (в первой части) и три совершенно самостоятельных книги, с обалденным юмором, кучей приколов в цитатах-эпиграфах, с отсылками к "современной действительности"... Как и в прошлый раз после прочтения (года три назад), заразилась фразой "А что делать?" - интересно, скоро ли меня "отпустит"?)

Dzzirt

Ох, когда я прочитал книгу в первый раз показалась бредятиной... потом вроде еще через год, она опять мне тогда попалась... и я был удивлен насколько она смешная, книга является не только пародией на Гарри Поттер, но и несет с собой еще кучу разных цитат, шуток над переводом "Росмэн" и прочего-прочего, вообщем отличное релаксирующее средство, а вот вторая часть подкачала смешного там не на грош...Третья книга в принципе выглядит средненько)

chatten

Это очень интересная пародия на Гарри Поттера, где всё перевернуто с ног на голову. Почти каждый момент, описанный в оригинале, вывернут наизнанку. Изменены положительность и отрицательность героев, пока тамошний Волан-де-морт отдыхал в Австралии, директор школы строил коварные планы… #ШКВ

Отличная книга! Я перечитывала раз пять, иногда с любого места, и брала ее во все больницы, так как хохотала безудержно :) По мне так плюс, что история не прикреплена к ГП оригинальному, а пошла по своему пути. Потому что много отсылок к нашей истории, много фраз, которые перешли в цитаты в нашей семье. Исходный ГП никак этим не может похвастаться.

Одна из самых смешных книг в жизни)

(как можно ждать от нее какой-то глубины характеров? люди, очнитесь, это шуточная книжка).

Остроумная, увлекательная пародия на хорошую книгу. пожалуй, лучший фанфик который я когда-либо читала! "Мудлила" классное словечко! К тому же, здесь даже логичнее чем в оригинале показаны магические дети, не умеющие контролировать свои силы. Я рекомендую!

зачитывали с женой до дыр.

регулярно цитируем.

затмила для нас место похождения самого Гарри Поттера.

Так это еще и детектив с вот это поворотом :))

Узнала о книге от своих студентов... Смешно и очень здорово написано!!!! Юмор, но не кривлянье, не издевка, талантливо, весело и не зло. Успехов авторам!

Потрясающая пародия и потрясающее самостоятельное произведение. Истинное удовольствие читать, потому что каждое слово на своем месте. Очень хлёстко, очень ярко, очень смешно и по-настоящему интересно. Персонажи не картонные, объемные и глубокие.

249,99 ₽
31 октября 2011