Отзывы на книгу «Путешествие на айсберге», страница 2

Sharpedo

В начале 2019 я прочитал все книги про Дедморозовку, и по этим причинам на этот Новый год я решил некоторые из них перечитать, в т.ч. эту. Данный цикл мне очень нравится и мне хочется продолжений. Эта часть довольно нестандартна среди всех историй. Она вызвала у меня некоторые вопросы, но исключительно ради шутки – скажем, как снеговики, являясь живым снегом, могут уставать и зачем им спать, а ещё – можно ли назвать каннибализмом то, когда они пьют воду? Из минусов можно упомянуть краткость – именно в этой истории хотелось бы большего описания подробностей.

OlimpiadaSergeenko

Книга довольно интересная, как и предыдущие истории этой серии. НО! В этой книге есть одна глава с сомнительным содержанием. И перед совместным прочтением с ребёнком данной книги необходимо её прочесть. В этой главе снеговики убили и освежевали акулу, а затем приманили других акул кусками этой акулы. Для нас с ребёнком это было неприятным шоком. Не ожидали от автора такого живодерства.

BerenikaSchneider

С одной стороны, книга довольно проходная. Просто развлекательная. С другой - живенькая, с современным сленгом (иногда с перебором, но в целом в рамках детской литературы). Дочка в свои пять лет боится читать сказки типа "Дюймовочки" или "Братьев Львиное Сердце" (начали и пришлось остановиться), а здесь - самое оно, в удовольствие.

книшка очень хорошая и мне хотелось чтобы вы выпустили новую книжку про дедморозовку. большое спасибо за книжку. саша 6 лет

Эта книга стала нашей любимой!прочитали с дочкой 5,5 лет за 2 дня, не могли оторваться. Она сама просила ещё, ещё. И дочке и мне очень понравилось. Мы любим путешествия, изучать географию, а здесь столько шикарной информации! Вот про сигареты и жратву расстроили, но ребенку я не прочитала, пропустила. Это было лишним.

А книга шикарная! Спасибо автору!

Обожаем книги про Дедморозовку. Постоянно перечитываем с большим удовольствием. Для детей любых возростов. Сын: «Очень крутая книжка. Интересная. Картинки очень крутые. Любимые снеговички: Морковкин и Ведеркин»

класс, очень понравился рассказ про снеговиков и их приключения на айсберге в Антарктиду.

ждем новых приключений снеговиков.

Простенькая, но увлекательная книжка. Смешная. Сыну понравилось, прочли всю серию. Неплохое предновогоднее чтение. Порадовали иллюстрации Чижикова

"Книга классная, такая же как и предыдущие, больше всех нравится снегурочка, она красивая, наверное. Обожаю книги про Дедморозовку, хочу посмотреть мультфильм". Цитата. Захар, 6 лет.

С одной стороны новые приключения снеговиков, познания географии, физики и другого. А с другой стороны скучновато. В моём понимании: путешествие – это посещение других стран или городов, новых мест. А здесь всё прошло мимо.

09 мая 2017
978-5-00224-207-8