Отзывы на книгу «Доктор Данилов в роддоме, или Мужикам тут не место», страница 2

Чудная книга

Мне очень понравилась книга. Написана легким языком, но в то же время не позволяет хихикать над данной темой, а заставляет задуматься о том, что с любым человеком может случиться беда в любое время. Это моя первая книга о Данилове, до этого читала о докторе Вишневской. Автор явно сопереживает своим героям и с большим знанием дела подходит к больничным проблемам, не позволяя себе тупого бездушного стеба. Буду читать этого автора еще, мне очень понравилось.

С удовольствием прочла роман, хотя к медицине не имею никакого отношения. Читается легко. События излагаются с юмором, динамично, без ненужных поучений и нудных обширных описаний. Даже кое-что полезное для здоровья извлекла из прочитанного.

Ужасно. Никакого уважения к желаниям рожениц и естественному процессу родов. «А давайте при осмотре проколем ей пузырь как будто случайно» – дальше читать не смогла.

Рекомендовала бы для прочтения студентам мед вузов... Беременным - категорически НЕТ!!! А вот для остальных... Очень двояко... С одной стороны - явно показывает, что даже самый одаренный пользователь инета без мед. образования - не врач! Поэтому нечего заниматься самолечением, а надо делать то, что доктор сказал!))) С другой стороны - очень много подробностей, которых "посторонним" знать просто не надо... Для их собственного спокойствия и более спокойной работы врачей))) "Многия знания- многие печали....")))

если вы беременны, хотите забеременеть, можете забеременеть или были беременны – не читайте эту книгу.

2.5 звезды – так как не совсем ужас, но и не норм

Беременным читать противопоказано. В книге постоянные описания осложнений от стандартных процедур: потери матки, кровопотери, да ещё и суицид приплетен. Роды показаны с совершенно уродской стороны, жаль, что автор не взял на себя труд ознакомиться, как это бывает по-другому: мощно, красиво, естественно.

Слог ужасный. Главный герой – тошнотворный унылый зануда.

Читается легко, но некоторые главы заканчиваются, обрываясь и не имея продолжения. Временами описания затянуты, концовка смазанная и явно намекающая на продолжение жизнеописания доктора Данилова.. Чтение на один раз, чтобы в метро не скучать.

Совсем не понравилось

Книжка мне совсем не понравилась! Какой-то сборник чернушных медицинских историй на тему роддома и рядом. Линия про доктора Данилова вообще неопнятна – зачем он здесь. Если его убрать, ничего в книге не измениться. Т.е. сюжета как такового нет, а есть только безразличие врачей, которые только и думают, какой бумажкой отписаться, чтобы бездарное руководство не смогло придраться, а родственники пациентов, которые сплошь и рядом грубияны и быдло, не смогли дать делу ход. В общем тоска и депрессуха, основная идея в том, что в нашей медицине любой врач без связей с начальством в департаменте ничто.

Интересная книга))) Много медицинской терминологии, которая кажется полезной тому, кто хоть немножко в курсе дела, и абсолютно скучной всем несведущим… Хорошо читать дамам, знающим процесс))) Молодым (читайте – бездетным), а также мужчинам – только для развития кругозора) Познавательно для специалистов в области психологии: тут тебе и взаимоотношения на работе, и в семье, и подростки опять же… Чиновники во всей красе…

Приятно, что не ошиблась в выборе книги! Остались вопросы по поводу концовки – надо ли ждать продолжения?

Просчитала книгу на 9 месяце беременности. Очень увлекла! Правда пару моментов пришлось пролистать....

18 января 2013
2011