Отзывы на книгу «Доктор Данилов на кафедре», страница 2

dear_bean

Вот есть определённо что-то притягательное, увлекательное и интересное в книгах про доктора Данилова. Чудесная и светлая история про блудного врача Владимира Данилова, которого жизнь помотала, а в итоге закинула на кафедру. Согласитесь, преподавать в ВУЗе и работать в морге/роддоме/психушке/школе/сельской больнице - это совсем не одно и то же? И вроде бы.. Что ты можешь преподнести студентам, когда ты столько видел и слышал, но где от каждого места оставался отпечаток и лишь уход на другое место работы? Но такой человек как Данилов не может сдаваться:) И даже в последней книге (эх, вот и серии конец) выкручивается, эх, лиха беда. Я вот действительно восхищаюсь такими людьми, как этот доктор. Вымышленный доктор, но я думаю, что и прототипов много подобных. А как тяжело отстаивать своё мнение на кафедре, когда тебя не понимают, а работаешь ты, как говорится, без году неделя? Но эта книга о сильном человеке, который относится к своему делу правильно, и это точно его стезя. Однако, когда ты читаешь эту книгу, то забываешь обо всём, что тебя окружает, ты стараешься не оглядываться на насмешки, на неприятие общества, ведь если он может, то почему тебе это не под силу? Читаешь и чувствуешь, как душа устремляется ввысь! И после того, как закроется последняя страница книги, ты оглядываешься и понимаешь, как же поменялось все вокруг, пока ты читал. И в первую очередь, поменялся ты сам.. Ведь это была долгая серия книг - таких близких сердцу и дорогих. Эта серия о том, как человек горит на работе (в хорошем смысле этого слова!). И во всём, что окружает Данилова, он видит смысл и только хорошее, на мой взгляд. А значит это не может не радовать, не может не интересовать, не может не быть близким. Вы знаете, так немного печально, что серия закончилась, у меня остались непрочитанные книги про Доктора Данилова, но это всё не то, ведь именно эта книга была последней, а я надеялась, что будут и будут ещё.. Что эта до боли уже известная история о похождениях доктора будет чуть ли не вечной. А значит я ещё раз убеждаюсь, что не стоит надеяться, разочаровываться тяжело :) Но книга отличная, хорошее заключение для всей серии. И вот близко мне, что повествование практически не связано от книги к книге, есть общий сюжет всего, общая любовная линия, но в целом, не прочитав одну книгу, другую, ты не упустишь ничего..:) Если только не пропустить рождение Марии Владимировны, конечно. Так я и прошла путь Данилова от санитара Скорой Помощи уже до Преподавателя.. (конечно, не забуду дочитать непрочитанные книги).. Я советую, определённо советую.

Интересная книга, надо и остальные почитать, только очень уж доктор Данилов хвастается. Он самый умный и честный(а остальные бездари и взяточники), все женщины хотят и преследуют его(а он верен жене). Жизнь в формате дом-работа тоже не образец для подражания. Скучно. Жена Елена тоже ему подстать. Много пафоса и разговоров о любви к работе. Я тоже врач, и ординаторы у меня есть на практике. Поэтому мне интересно почитать на эту тему.

читается легко , сюжет интересный . очень хороший и грамотный слог . занимательно и поучительно . рекомендую прочитать всем . интересно будет ли продолжение после ковидного госпиталя ? автору дальнейших творческих успехов !

На первых же страницах ляп – на третьем курсе учатся аускульиации, пальпации и перкуссии, а также писать историю болезни, какие там наркозные карты! Или может в Московских мед ВУЗах своя собственная программа обучения)) Книги в целом интересные, но видя такие смешные несостыковки (о которых должны знать врачи любой специальности), начинаю подозревать, что многое остальное тоже далеко от действительности. Хотя все написано довольно правдоподобно.

Прочитала все книги и этим все сказано. Данилов – это мыслящий, интересный, достойный и не потерявший человечность врач. Он вроде идеал, но с изъянами и в этом его фишка. Автор гарантировал с первой книги интересные сюжеты, необычных героев, юмор и отдых!

Толковое описание работы врачей, с юмором и хорошо написанное. Те самые будни, которые для больных за кадром. Очень человечно написано. С полным пониманием темы.

Отличная книга из серии произведений о докторе Данилова. Читается легко, быстро и очень хочется прочесть следующие произведения о многогранном враче.

не могу согласиться с тем, что книга плохо написана. Вся серия Доктор Данилов захватыват. Такой врач и мужчина мечта любой женщигы

Автору огромное спасибо. Я сама врач, сейчас нахожусь в декретном отпуске и жутко скучаю по работе. А так возьмешь книгу в руки… И мыслями уже там)))) жаль, что серия книг закончилась, хотелось бы продолжения

Еще раз спасибо, творческих успехов автору

17 августа 2013
2013