Отзывы на книгу «0+0=2. Почему вы не богатые, если вы такие умные?», страница 2

Прочитал много книг про управление и бизнес. Могу сказать одно – эту книгу рекомендовать не буду никому. Даже дочитать до конца не смог. Сплошная бредятина и реклама своих же курсов на которые надо сходить или купить. Жалею о потраченном времени. Мог впитать в себя более интересную литературу.

Все, о чем написано в книге, я уже читала или слышала в том или ином источнике, в частности, в статьях на сайте «Бизнес Молодости». Кроме того, что те навыки которыми владеешь отлично передавать в другие руки, пусть они работают, а самим овладевать новыми навыками, плюс аутсорсинг 10 часов своего рабочего времени ничего нового не узнала.

Уважал и уважаю креативных людей… в меру. Мера в том, что есть и впрямь отморозки, шагающие по головам, а есть те, которые не только чтут традиции и законы, но и находят в бюрократической среде возможность зарабатывать и творить одновременно. Все правильно.

Эту книгу необходимо прочесть всем, кто то воспользуется знаниями кто то нет, но попробовать должен каждый. В книге нет методики зарабатывания денег, там есть руководство : нельзя сидеть на пятой точке и ждать что все придет. Вам Никто Ничего Не Должен.

Книга в основном из воды

Книга написана с первого пинка, то есть много рассуждений, которые не идут к какой-либо гавани.

единственное открытие которые есть в книге заключено в названии. что умные слишком много думают и так и не начинают действовать.

чтобы зарабатывать нужно действовать, просто брать и делать. не пытаться делать идеально, или готовиться. пришла идея – сделал.

остальное это вода.

в принципе можно было ограничиться статьей. но нужен был видимо объем.

1. Книга очень мотивирует на то, что деньги можно заработать не имея «соответствующего уровня подготовки». В чем обычно и скрывается засада. Тот, кто учится, не зарабатывает – по мнению Парабеллума, чем больше времени необходимо на осуществление проекта, тем менее привлекателен проект с финансовой точки зрения.

2. Парабеллум взорвал мозг открытием: «Если нужно сделать выбор между деньгами и временем, мы выбираем время. Если между свободой и всем остальным – выбираем свободу. Это должно быть ясно по определению.» Все ли из нас выбирают время и свободу? Думаю, что нет. После прочтения этой книги, я предпочитаю свободу всему остальному. И за это огромное спасибо автору!

Остался под большим впечатлением после данной книги. Легко читается, т.к. автор преподносит свои мысли без воды

Все опять к инфобизнесу у Парабеллума свелось. Это печально. Кроме как учить ничего автор не умеет – складывается именно такое ощущение.

мотивирует

заставляет книга заглянуть на себя по-другому......но -надо решиться что-то поменять

«0+0=2. Почему вы не богатые, если вы такие умные?»

Вообще-то книги Андрея Парабеллума мне нравятся. Написаны в легкой изящной форме. Импонирует, что о такой наболевшей теме, как недостаток личных финансов можно писать увлекательно. Безусловно воспитательный элемент о правильности восприятия денег может только приветствоваться. Наверное и данную книгу автора я прочел бы с большим удовольствием и она бы чему-нибудь меня научила, но… Такое чувство, что это уже все было. Лично мне данное произведение очень напомнило другой труд – «Богатый папа, бедный папа» знаменитого дядюшки Кийосаки. Хотя надо признать – в более русском варианте. В общем истины прописанные в книге уж явно не новы.

05 августа 2013
2013