Отзывы на книгу «Как Россия стала чемпионом мира по футболу», страница 2

Трогательная, увлекательная, захватывающая книга. Про футбол, про победу, про историю, про людей, про любовь, про счастье и по Россию в целом. После прочтения остаётся послевкусие как после хорошего вина. Есть о чем подумать и изменить свою жизнь к лучшему.

Отличная книга! Теплая, светлая, трогательная, философская. Хочу сказать несколько слов о самом авторе. Нет, раскрывать тайну не буду: кто он на самом деле сам расскажет, если нужно. Только одно хочу сказать: это удивительно! Зная автора много-много лет, вдруг обнаруживаешь такой талант! Удивление, граничащее с отрицанием: «нет, не может быть, что это он! мой друг!? и так пишет?! Но это … невозможно?.. Или я просто привык так думать?… Но как? имея СОВСЕМ другой профессиональный и жизненный опыт, как это вообще возможно?! Написать такое! Это – Волшебство! И талант, конечно! Андрей! Рукоплещу, снимаю шляпу, кланяюсь!!! Это просто гениально!

Сперва интересно, что там спрятано о футболе , что не писали-не говорили. Затем, угасло( настроение или не фанат ). А потом погружение в сказку, детство, юность, когда мечталось, верилось в лучшее, необъяснимое, не стандартное. Дальше-профессиональное. Да! Я не футболист, не спортсмен ,не фанат и даже не любитель спорта! Я -ВРАЧ. И увидела, на нейронном уровне считала способность нашего организма, работать на результат при крайней необходимости, безысходности, при решении « Все, или ничего!» Эффект плацебо, когда, если хочешь жить, быть на вершине вопреки всему, через себя, не могу, достигаешь верхней( а может и ещё есть ресурс) точки. Комплаентность команды в полном смысле этого слова! (степень соответствия между поведением пациента и рекомендациями, полученными от врача.)И кайфуешь, получая удовольствие от того, что « это же невозможно!» , а получилось!Спасибо за эмоциональность, веру в себя и СКАЗКУ.

Не поклонница футбола. От слова совсем. Книгу откладывала, думала тяжело пойдёт. В результате проглотила за один день!Слезы на глазах, мысли разбежались, ощущение гордости за страну, и жаль, что это только в книге. Чудесное послевкусие. Чувствуешь, что все зависит от тебя, что все ещё впереди. Единственный минус, книга быстро закончилась. Написана очень живо, читается легко, а главное, полностью погружаешься в этот мир, веришь в него. И гордость, гордость за страну, за наших ребят, вера в победу- это то, что останется с тобой после прочтения.

26 марта 2019

Новинка