Отзывы на книгу «Слепой Рывок», страница 3

начал читать и бросил.Очень не нравится когда прыгает сюжет туда сюда и по времени и по месту действия,описывается все сразу и нечего конкретно. Вобщем я пас .

Интересно. Много всего намешано, конечно, но всё равно читать приятно. И концовка хорошая – открытая, из-за чего хочется читать дальше))

Это, пожалуй, одна из лучших книг «Истории Галактики»! До этого прочитал книги от « Галактического вихря» до «Жизненного пространства», и не мог представить, что истоки цикла, где не было ещё ни Галактической Войны, ни сферы Дайсона, ни Инсектов с Логрианами, – могут оказаться настолько захватывающе интересными! А в конце книги меня ждал совсем уж неожиданный сюрприз! Огромное спасибо Автору!

Как человек связанный с разработкой игр и вообще кроме характера, очень схожий с описываемым на пол книги Иваном, просто не могу читать ахинею. Это почти копия мыслей старшего поколения, которое выросло без виртуального мира и думающие что дети, которых они же и воспитывают, слабо приспособлены к жизни именно в силу своих виртуальных развлечений, а не потому что они сами как люди близкие к нулю. Ну как они считают, слабо приспособленные. Неспособные запустить программу кроме двойного клика по ярлыку, для них действительно кажется что дети это как выразился автор не "продукт времени", а нечто выпавшее из реальности. Из реальности в которой компьютеризация достигла каждого уголка нашей жизни.

Как всегда для меня загадка чем так восхищаются некоторые читатели, так как в книге нет ни динамики, ни здравой философии. Хотя конечно повторяясь, изложеное практически идеально ложится на канву тех размышлений о молодежи, которое я постоянно слышу от их родителей.

Но в принципе абстрагируясь от авторской философии, можно увидеть неплохо созданный мир если бы не одно но - автор слабо понимает что такое вообще виртуальная реальность. Из-за чего идут постоянные противоречия с реальным положением дел, а так как едва ли не пол книги посвящено Ваньку, то это достигает катастрофических масштабов.

Не часто я ставлю оценку ниже среднего, но тут увы, только за старания можно накинуть бал. Остальное не выдерживает ни какой критики.

Ливадный хоть и пишет слегка простовато, но это идёт в плюс. Читается легко и быстро. Перечитываю его Книги! На регулярной основе. В эти миры подгружаешься с головой. Да бывает автор. Серами перегибает палку. Где то начинает нудить Попадаются слова, которые автор тулит везде и иногда не в тему. Например любимое слово «сторожкая». Но в целом повторюсь – автор радует. Мой рекомендасьен.

Стиль автора,погружать героя в начале книги в дерьмо, в этой книге превысил все нормы. Бросил читать практически в начале,не дожидаясь развязки. Столько чернухи я не переварю. Дальнейшее чтение данной серии отбито напрочь. Я все понимаю,жизнь… и т.д.,и т.п.Книга хороша для тех у кого и жопа в меде,но хочется чего то… А мне дерьма и в жизни хватает… Вот если бы это был документальный опус…

Шикарная) обожаю Ливадного! Он очень хорошо описывает проблемы человечества, которые могут быть, заставляет задуматься о будущем, не только своём, но и всего человечества. Действительно, при глобализации, что нас ждёт? И, периодически, я замечаю, что многое написанное пророческое. Например, чипирование, управление техникой лишь силой мысли… Хотелось думать, что полет к с звездам лишь дело времени;)

Тупость глобального маштаба. Ни тебе захватывающей истории ни адекватных героев. Плюс приключения Ивана , но они так забиты размышлениями того мира что приходилось много пррсто листать чтоб не читать много водички.

Отвратное чтиво. Абсолютно нет положительных героев, вокруг мрак, человеческие пороки, низменные отношения. Вместо развития, созидания, сотворения чего-то, герои автора сплошь стремятся убивать, рушить, жульничать, ненавидеть и т.д. Книги захватывают своей динамичностью, читаются легко и лаконично, но это миры, где нескончаемо льётся негатив, а в людях почему-то напрочь отсутсвует разум и человечность.

Ожидал большего. Очень много пустых мест. Впечатление, что прочитал краткий пересказ. В подобном жанре можно найти более яркие произведения.

16 января 2014
2013