Отзывы на книгу «Партия Иисуса. Очерки общественного служения Иисуса Христа», страница 2

Очень понравилась книга.

У автора так четко получилось нарисовать портрет неординарного, но все же человека, что все противоречия, над которыми хмурятся такие неискушенные, как я, читатели Библии, легко стираются в свете именно живого, а не канонического образа.

Библия обожествляет Христа, и потому требует веры, а книга Лазаренкова - очеловечивает, но нисколько не уменьшает, потому что подкрепляет веру в то, что Он действительно жил.

Читается легко и непринужденно. Интересен взгляд автора , необычный. Много ссылок на предшествующую литературу , а том числе и на Евангелие.

Хорошая книга. Прочитать посоветовали друзья. После беглого просмотра решил ознакомиться с книгой основательнее. Думаю, что не разочаруюсь.

Согласен со всеми предыдущими комментаторами! Книгу «Партия Иисуса» необходимо читать и изучать! И тогда откроется тайна земной жизни Иисуса Христа.

Книга автора ,на мой взгляд, просто уникальна. Уникально под каким углом автор разбирает события жизни и смерти Иисуса. Очень трезво и документально, без мистики, автор пытается подойти к пониманию , того что изрядно окутано тайной и мистикой. И надо сказать у него это получается очень убедительно! Спасибо Андрей вам за эту кропотливую работу!

Интересная книга! Особенно познавательно читать ее в наше кризисное время – может дать ориентиры для понимания текущей обстановки как в церковной жизни, так и за ее пределами.

Действительно очень полезная книга и как мне кажется, для тех кто хочет и/или готовится прочитать Евангелие. Книга формирует гораздо более понятный и приемлемый образ Иисуса Христа, рассеивая множество сомнений и полностью меняя взгляд на многие ранее не понятные моменты как в жизни Иисуса Христа, так и в учениях/наставлениях, которые в целом действительно вызывали сомнения и могли поставить в тупик. После прочтения этой книги по сути «тупиков» уже не остаётся, если не всё, то множество моментов становятся полностью понятны, что уже не вызывает сомнений. Считаю, что главная цель книги полностью достигнута. Признаюсь, ранее по некоторым не понятным моментам приходилось обращаться за разъяснением, но после прочтения этой книги вполне возможно самому ориентироваться в Евангелие, иметь своё понимание, не зависимое от зачастую и к сожалению сомнительных разъяснений.

21 декабря 2016
Издательские решения