Отзывы на книгу «Земля лишних. Трилогия», страница 2

SonRazuma

Серия романов «Земля лишних» Андрея Круза — одно из лучших произведений современной русской литературы производственной тематики. Писатель ставит и по-новому решает в нем многие актуальные проблемы нашего времени. Главный герой, оказавшись в новых для себя социальных условиях, проявляет активность и инициативу, погружаясь в сложные вопросы выпуска крайне необходимых населению изделий личной гигиены (женских прокладок). Тонко разбираясь в психологии людей, он сумел привлечь к себе способных и порядочных сотрудников, и смог в кратчайшие сроки наладить выпуск необходимой продукции. Постоянное стремление к самосовершенствованию толкает главного героя к новым горизонтам и свершениям — он учится пилотировать самолет и быстро осваивает новые виды огнестрельного оружия и автотехники, не забывая попутно решать вопросы финансирования своего предприятия. Особенно большое место занимают в романе проблемы морали (любовь, быт) и производственно-криминальные отношения среди непростых в общении людей, с которыми вынужден контактировать герой. Навыки выживания, подкрепленные знанием тактико-технических характеристик современного огнестрельного оружия и умение метко стрелять — необходимые качества любого человека, желающего преуспеть в наше сложное время. «Земля лишних» учит серьезному и честному отношению к жизни, помогает моральному и эстетическому воспитанию современных читателей.

прочитал с удовольствием, герои убедительны, многое воспринимается, как и в нашем не совершенном мире. Хотелось бы конечно продолжения. Жаль, что это невозможно. А может.....

Очень интересная книга, жаль, нет продолжения, очень интересно, что там дальше произошло с героями, а придется додумывать(

Действительно довольно интересная книга . Интересные персонажи . Много описания оружия и автомобилей .Может местами даже слишком много )

отличный боевик, читается легко, увлекает с первых страниц. есть и недостатки, но все компенсируется динамичным сюжетом. Рекомендую.

ну это Круз, затянула, как обычно много стволов, но в этот раз нет зомби или порождений тьмы, но перемещения между мирами

Прекрасная книга!!! Сюжет потрясающий. Для тех кто любит приключения, выживание в дикой природе ну и оружие. Очень познавательно для любителей оружия, расширяет познания в области вооружения, как российского, так и вооружений иностранных государств.

07 мая 2021
2009