Отзывы на книгу «Земля лишних. Последний борт на Одессу», страница 2

Хорошего мало, на самом деле. Похоже перед нами согласованный с Крузом сюжет, но писал не Круз, и это сильно видно. Язык очень бедный, действие на бегу, герои картонные. Сюжет явно не раскрыт.

Как и написано в отзывах выше – это не Круз. Такое количество роялей просто обескураживает. Развитие сюжета очень предсказуемо. Рассчитано на другую более юную аудиторию.

Мдя… Это не Круз – ни по стилю, ни по языку. Даже в первом приближении. Это просто издевательство какое-то.

Сюжет одноклеточный. ГГ – инфантильное чмо не обремененное интеллектом. Печально.

В общем не плохо как всегда. Есть пару но – слишком заметно когда писал не Круз… не его сленг, герои в его варианте так не говорят.. Ещё есть чувство что книга составлена из разных частей и редактор не читал все вместе – подряд упомянуты факты как например медленная передача сообщения из Новой Одессы через несколько страниц, практически подряд упомянуто что кабинет не обставлен и тд… но в общем впечатления это не портит, книга очень сократила мучения в 4-часовом перелете :-)

Спасибо за сюжет!

Чтение лёгкое, но это и не очень понравилось. Слишком простое и односложное повествование. Не хватало красоты великого и могучего русского языка.

Итересное, легкое чтиво для долгой дороги, для тех, кто не очень хочет напрягать мозг дедективными хитросплетенями и верит в чудо советской школы подготовки спецов.

Качество сюжета несколько плавает от главы к главе, имеют место ненужные подробности при описании мест действия, а также того, чем герой там занимался: что ел, что пил, как бармен выглядел и пр. Некоторые персонажи добавлены, похоже, для массовости: очень сложно представить, как они выглядят. Но интрига в финале вытягивает книжку.

Так есть!

Прекрасно..начал читать,когда (к великому сожалению АВТОР Ушёл /к Верхним Людям/)..В чем-то напоминает В.Звягинцева "Одиссей покидает Итаку "Благо Дарю и Марию,и продолжателей сего Жанра.

отлично. читается легко на одном дыхании. гг выписан хорошо. достаточно и описания природы и стрельбы и самокопания. жалко что быстро закончилась. хочется продолжения…

Качественное продолжение приключений опера Новикова и вора Вагона на Новой Земле. Про оперской быт конечно несколько не верно написано, но книга хорошая. Рекомендую

16 июля 2018
978-5-04-095327-1