Отзывы на книгу «У Великой реки. Поход», страница 2

EpicPrepper

Вот это фентези, я понимаю! Я не поклонник жанра, но данная книга и цикл просто запали в душу. Написано очень качественно, сочно и интересно. Супер!

читал Круза давно,очень понравилось.тут увидел его книги и решил тоже почитать.но очень разочаровался. очень уж его любовь к деталям похожа на занудство. да вот тут листики вот так растут,а вот тут иголочки вот так лежат. 30 страниц еле осилил,все думал может описание херни всякой закончится и пойдет сюжет… ан нет! похоже вся книга из описания ПОДРОБНОГО всякой херни. нудота редкая.

Пошлая, шаблонная, неряшливо написанная поделка.

Конечно, странно ждать от боевого фентези качества, но и презрения к читателю не ожидаешь. Однако, в данном случае автор смог...

Первое, что бросается в глаза во время чтения - это постоянное описание процесса поглощения еды, алкоголя, сексуальных фантазий главного героя и фиксация на красочном описании процесса убийства противников. Автор пытается аппелировать к самым неизменным чувствам читателя. Причём делает это какими-то совсем уж грубыми приёмами, например, детальным описанием противоестественного полового акта с женщиной-гномом.

Второе неприятное чувство вызывает отсутствие у автора фантазии. Произведение целиком является компиляцией работ более успешных предшественников. Автор не только не смог придумать хоть сколько нибудь оригинальный сеттинг, но и поленился придумать названия и имена, просто используя всем известные (например, названия войск - гурки, зуавы) или их исковерканные варианты (арминский коньяк). Сам мир совершенно алогичен.

Третий момент, которым славятся все неумелые фантасты - знаменитый deus ex machina. Чудесное спасение постоянно извлекается из карманов героев книги в виде убер-мега-магических-примочек или страшно уникального оружия.

И совсем уж мелочью смотрится на фоне всех остальных недостатков любовь автора к излишней детализации совершенно проходных сцен и пространныи описаниям технических устройств. Банальная попытка изобразить "проработанный" сеттинг. В наполненном избитыми шаблонами тексте этот приём смотрится нелепо и смешно.

Стоит отметить, что автор пишет довольно неплохо и завязка сюжета получилась многообещающей, но всё это было уничтожено вторым томом - совершенно чудовищным литературным франкенштейном.

Не могу порекомендовать это объмное чтиво никому. Лучше потратить время на хорошую литературу.

С удовольствием читаю Круза… Не могу выразить свое мнение о книгах автора так грамотно как другие читатели… Нравится язык, захватывающий сюжет, да все короче… ну да – описание и ТТХ оружия несколько напрягает, но это является фишкой, изюминкой автора…

Необычно и захватывающе. очень подробно повествуется о ражного рода оружии. Читается на одном дыхании, спасибо, было интересно..! Хотелось бы продолжения.

У Великой реки. Поход

интерессная книжка, и хотя в некоторых моментах на мой взгляд действительно имеется излишнее описание технических характеристик да и вообще изобилие специфичной аббревиатуры и жаргона, в целом это книгу не портит. прочитал на одном дыхании обе части. рекомендую всем любителям творчества Круза и боевой фантастики(или фентези)…

Наиболее сбалансированная книга

Наиболее сбалансированная на мой вкус книга данного автора в меру оружия, мистики и игривого интиму.

Разочаровала. Ждал большего. Начало неплохо, а к концу уже даже устаешь читать – как-то пресно, очень надоедают описания армий, всяких «сипаев». Есть интересные моменты, но... Другие книги автора, например, эпоха мертвых, хоть и изобилует описанием оружия и техники (читал эти описания с большим интересом) читаются гораздо интереснее, живее, особенно первые книги – прямо запоем.

Страницы не дочитал.Автор, задолбал спецтерминологией, либо косит под умного,либо компенсирует нереализованые мечты. Смысл читать пролистывая по две страницы?

27 мая 2009
2009