Отзывы на книгу «После», страница 3

У Андрея Круза, Царствие ему Небесное, прочитал много книг. Лично моё мнение – эта книга лучшая. Да, есть хит «Эпоха мёртвых», но «После» совсем другого «закваса». Жизнь и существование главного героя не завязаны на процветание с мародёрки. Смысл его жизни – уничтожение нечисти. Только не зомби, а моральных вурдалаков, которых в наше время расплодилось не хуже, чем в приведённой альтернативной истории СССР. Очень жаль, что Андрея с нами больше нет.

Прочитал книгу, прочитал отзывы. Забавно, что в этой книге каждый читатель увидел что-то свое, отличное от других…

Что меня удивило в книге, так это то, что цель главного героя, его idee fixe, не выживание, не стремление преуспеть и обеспечить безбедное существование себе и «Марии Пилар», а всепоглащающее чувство «справедливости», помноженное на личную Трагедию.

Вор не должен сидеть в тюрьме. Вор – нелюдь, и применима к нему только «высшая мера социальной защиты».

Окружающая действительность, недосказанность истории лишь добавляют полутона к основной мысли: Человек всегда остаётся Человеком!

Читая книгу создаётся впечатление, что это предсмертная записка автора, его манифест.

Спасибо.

Пусть земля тебе будет пухом…

Мне будет не хватать твоих новых книг…

Пожалуй, это последняя книга Круза, которую я прочитал. Если начало чуть отличается от других серий, то во второй половине знакомый сценарий.

Хорошие бьют плохих, захватывают технику, деньги и оружие.

Заставил себя дочитать до конца через силу.

Книга понравилась. Выдержанная в одном стиле, без задолбавших у Круза оружейных подробностей. Очень детально описаны реалии, людям и ситуациям действительно веришь. 5 не поставлю, т. к. сюжет достаточно линеен и конец подзатянут (излишние подробности), но это хорошая книга. Рекомендую.

Очень достойное произведение. Описание советского быта с «исполкомами», «милицией» и «..в порядке трудовой дисциплины» вызывает грустную улыбку. Автору удалось передать атмосферу мрачного и серого постапокалипсиса.

Читаете на одном дыхании.

Совершенно не интересная книга. Читать о том, что было при СССР) Зачем? Если жанр указан – фантастика? Главный герой аля – Саша Белый из фильма Бригада. Скучно и однообразно. Сам сюжет в прямом смысле высосан из пальца. И конечно предсказуемая концовка. Теряет автор сноровку, видать западный образ жизни не пошёл впрок.

Первая книга Круза, которая не понравилась. Явно нацелена на аудиторию ностальгирующих по СССР, что сейчас модно. Набита соответствующей атрибутикой из 70-х годов прошлого века, читать тяжело.

Книга разочаровала…В ней нет изюминки которая присутствует во всех без исключения книгах Круза. Сам апокалипсис какой-то странный – точечный. Ну это ладно, но сюжет напомнил погоню за бандами в гражданскую войну 20 века. герои удались -но и только. Мне бы не хотелось чтобы у книги было продолжение…

Добротно.

Нормальная книжка в крузовском неспешно-обстоятельном стиле, но без излишних заморочек на преимуществах той или иной системы огнестрела и подробных описаний мародерки . Характеры живые, хорошо смоделирована ситуация локального постапокалипсиса без ядерной зимы/пустошей «Безумного Макса». Людей 45+ порадует, как автор прекрасно передал дух ушедшей эпохи позднего СССР, да и главная идея книги в любой постапокалиптической действительности вполне актуальная.

Не шедевр, но вполне читабельно.

Обожаю книги Андрея Круза. Казалось бы избитая тема про порезанные, а какова подача! Особенно понравился Мир Цитадели. Хочется не отрываться от книг, и читать, читать, читать.Класс!!!

13 июля 2017
978-5-699-98120-5