Отзывы на книгу «Эффективная диета при вздутии и боли в животе», страница 2

собрали все анатомические термины а конкретного про диету ни чего нет, только не понятные таблицы. Тем более я болею болезнью крона и знаю что многие продукты нельзя, но в книге они разрешены

Книга может и хорошая,но нет ни одной таблицы.Очень обидно,заплатила деньги,а полезной информации ноль.Скачивала книгу только из-за таблиц.

Отличное пособие при срк, но главное научиться готовить из разрешённых продуктов, оказывается можно многое есть, просто уменьшить порцию продуктов и все. надеюсь таким образом я вылечу и начну новую радостную жизнь

Полезна для людей с проблемами ЖКТ. Мне посоветовал гастроэнтеролог. Буду пробовать в питании систему с ограничением углеводов.

Хорошая книга, подойдет как врачам специалистам, так и пациентам, страдающим СРК, СИРБ для ознакомления. Понравились таблицы, дневник и альтернативы продуктов. Ну и как бонус – рецепты.

Авторы в доступной форме рассказывают о сложных процессах. Узнала много интересного о сахарах. В книге есть таблицы разрешенных продуктов и рецепты.

Полезная книга. Мне её рекомендовала сама Ирина когда я была у неё на консультации,открыла для себя интересные блюда, и узнала много нового о продуктах.

книга содержит очень много скопированной информации (деньги на ветер), автор практически все списывает с иностранных источников. считаю это не целесообразно. советую, проходить комплексное обследование у врачей, возможно у вас и нет диагноза СРК и не заниматься сомолечением. так же советую прочесть книгу :"как вылечить изжогу,кашель воспаление, аллергию, ГЭРБ" джонатан Авив. это действительно врач, который искренне занимается статистикой, а не списыванием.

Мне книга понравилась, очень подробно расписано про все этапы диеты. Не согласна с тем, что нет привычных продуктов – лично я нашла все необходимые для себя (крупы, фрукты, овощи). Конечно, книга непростая – чтобы вникнуть в суть, нужно её распечатать, прочитать не один раз, сделать пометки. Ну и дополнительным бонусом идут рецепты – их не много, правда, но мне для вдохновения подходят)) Я сейчас как раз решилась на диету, всё делаю четко по правилам, постоянно сверяюсь с книгой. Надеюсь, это поможет мне справиться с СРК.

Много экзотических продуктов, не очень адаптирована для ассортимента российских магазинов. Но хоть что-то, т к информации по теме из других источников ещё меньше

Ольга Сидорова, продукты экзотические, потому что диету придумали в Австралии, о чем в книге рассказано. И тестировали продукты, которые там указаны австралийские ученые. Авторы лишь опубликовали имеющиеся данные, они не ученые, поэтому не проводили исследования для измерения концентрации fodmap веществ в более популярных для российского жителя продуктах.

18 января 2021
978-5-0053-0347-9