Отзывы на книгу «Цельсиус», страница 2

ViktorKrovyj

Я бы сказал, что это книга о столкновении двух вселенных, где Он и Она должны доказать что-то самому Мирозданию, что любовь возможна для всех и каждого, без исключений из правил.

Мне было в удовольствие скользить по Санкт-Петербургу, разглядывая его и так и эдак. Роман просто до невозможности красив и описательная его часть - просто загляденье! От нее почти нереально оторваться! Здесь и архитектура и платья и авто! Здесь, как в Греции, есть все!

Персонажи чудо как прописаны! Невозможно не оценить проработку Жанны и Никиты, их взаимоотношений, дикой химии и электрических разрядов!

Честно говоря, я даже поверить не мог, что меня зацепит, ведь аннотация… слабовата. Но нет, классный сюжет, отличный авторский стиль и вот, я уже кусал ногти в нетерпении! А ведь это - дебют, что не просто удивляет, но еще и радует: русские авторы показывают, что они вполне могут составить конкуренцию западному миру!

Так что я могу лишь пожелать Андрею Гуртовенко дальнейших литературных успехов и буду ждать от него новых книг!

mariya_smit
Очень много дизайнерский штучек, я даже гуглила, что значит то или это. Как выглядит стул Марселя Бройера В3 «Василий», например.
Невероятное описание архитектуры. Дизайнеры будут в восторге!

Необычно красивая любовная линия. Кажется я иногда чувствовала холод исходящий от Жанны и жар Никиты.

Это не любовный роман! Это та книга, которая оставит послевкусие еще на долгое время…

book_and_cofee

Долго же я просидела с этим отзывом. Со своими мыслями. Хотелось написать про книгу - лучше. А я просто, понимая, что нет у меня такого словарного запаса слов — что бы донести до читателей, какая это ПОТРЯСАЮЩАЯ книга!

⠀⠀⠀Я вообще не хотела делиться отзывом... Хотела что бы, эта книга была только моя! Вот такое дитё во мне проснулось. Хотелось самое лучшее оставить себе. Но это слишком эгоистично, по отношению к автору, который (между прочим) трудился над "Цельсиусом" целых 5 лет.

⠀⠀⠀Так о чем же книга? О любви, хочется сказать. Но не только — тут и искусство, и театр, и архитектура, Петербург и все прекрасное! Любовь тут несомненно есть, но какая она! Впервые я читала и чувствовала какие герои живые и настоящие! Лучшее описание любви, я считаю. ⠀⠀⠀ ⠀Восхитительная книга, которую я читала взахлеб. Досконально проработанный сюжет и шикарный язык автора. Книга о которой не говорят (обидно), не трещат по всем углам, и мало кто знает (вопрос к издателям). Я просто хочу, что бы о ней узнали. Это не просто отзыв — это крик души. Ведь книга — ДОСТОЙНАЯ!

⠀⠀⠀Любителям читать аннотации, не читайте! Если бы ознакомилась с нею перед прочтением, не стала бы даже читать. Из аннотации оставила бы только последний абзац. Этого было бы достаточно.

P.S Буду перечитывать книгу без сомнении. И я очень хочу книгу в твердой обложке.

07 июля 2021
ВЕБКНИГА