Отзывы на книгу «Король и воробей», страница 2

Ребенок получил книгу в подарок и в первый же вечер мы начали чтение. Сюжет затягивает с самого начала и не отпускает до конца. Хорошо прописаны герои, интересно следить за развитием истории; есть много моментов, где мы просто забывали дышать))) Так сильно переживали за героев книги.

И самым важным показателем интереса к книге, я считаю желание сына снова начать чтение книги, как только я дочитала последнюю главу))

Встречаются такие книги – которые читаешь с жадностью и хочешь добраться до конца поскорее, а когда дочитываешь последнюю главу, испытываешь грусть, что все закончилось :) «Король и воробей» оказалась именно такой. Читается легко и потому подходит для детей, но при этом очень интересна и для взрослых.

Интересная поучительная сказка для детей и взрослых. Читала сыну (7лет) перед сном, после каждой главы хотелось узнать что же будет дальше. Читается легко и как сказал сын: «книга полна спецэффектов»)) После ее прочтения он изменил свое отношение к птицам. Уверена что каждый найдет в книге что-то для себя. Рекомендую!

Необычная история для детей и взрослых! Прочитала за два вечера, интересно было, как дальше будут события развиваться! Герои в книге яркие, сюжет насыщенный, много острых моментов и поворотов!

Мне понравилось как птицы помогали войску, какой преданный воробей был у короля, какой мудрый!

Спасибо автору за труд! Жду новых книг!

Это книга -про детей, какие они есть, про птиц, какими бы они были, если бы умели разговаривать, и про взрослых, которым дети и птицы помогаютрешать их серьёзную проблему-проблему войны и мира. Волшебно, тем не менее очень реалистично и психологически выверено.

Не совсем понял кому адресована книга: возраст читателя в одних главах чётко разгадывается, когда в других абсолютно не ясен.

Сюжет развивается не пропорцианально, на мой взгляд. Много досадных огрехов и неотвеченных вопросов: магия есть или нет? где тот великий волшебник, научивший Чика? а Конан это кто?

Вообще, читать понравилось, не уверен что подойдёт всем, тем не менее.... Автору хочу выразить благодарность – как не крути, написать книгу – огромный труд. Также хочу пожелать ему всяческих творческих успехов!

Посоветовал детям: 10 и 12 лет. Посмотрим, что они скажут :)

joob25, Большое спасибо за ваш отзыв и добрые пожелания! Попробую пояснить то, что вам показалось непонятным.

– Книга адресована и детям, и родителям. Я хотел, чтобы родители, читая ее детям на ночь, тоже получали от этого удовольствие и также хотели узнать, что же будет дальше.

– Тот, кто научил Чира говорить по-человечески, появится во второй части. Так получилось, что встреча с ним в первой части по ряду причин не состоялась.

– «Король и воробей» – сказка, а не фэнтези. Там есть волшебство (самую малость), но нет магии. Зато очень много реализма.

– Конан – это наместник одной из захваченных Тигрусом земель. Именитый военачальник.

– про огрехи и не отвеченные вопросы: было бы очень интересно узнать, что вы имеете ввиду. Книга прошла трех редакторов, прежде чем была опубликована. И всё же мы где-то что-то пропустили? Если вам не очень трудно, напишите пожалуйста вот сюда: andreyzaguzin@ya.ru или в директ на @andrey_bigriver

Буду очень признателен! Также очень интересно будет узнать мнение детей, которым вы посоветовали прочитать мою книгу.

В целом нормально, некоторые моменты ужаснули, считаю что такое не стоит давать детям. Например, сцена после убийства коня, может реалистично, но не нужно. Вызвало оторопь, как и другие моменты в книге.

autoreg1178353732, Добрый день! Прежде чем книга «Король и воробей» была опубликована, она прошла профессиональную редактуру. Кроме того, чтобы присвоить ей УДК и ББК, с ней ознакомился эксперт из книжной палаты. Могу вас заверить, что цензура детской литературы у нас в России очень серьезная!

А сцена, которую вы упомянули, производит на взрослых куда большее впечатление, чем на детей. В этом я не раз уже убедился, обсуждая книгу с читателями.

02 июля 2020