Отзывы на книгу «Замок Древних», страница 2

Написано простенько. Язык больше разговорный, чем литературный. Огромное употреблениt местоимения "Я". Герой далеко "не семи пядей во лбу". Сильно за него переживать (сопереживать) не получается. Произведение легкомысленное. В целом мне Буревой нравится. Знаком с его другими книгами.

Byaka-Buka

Первая книга цикла "Охотник". Главный герой книги - Дарт (так и хочется добавить что Вейдер, но нет). Простой юноша, обладающий магическими способностями. Он отправляется поступать магическую Академию, но по дороге с ним случается столько приключений, что до учебы ему добраться не удалось. Команда охотников за сокровищами древних магов становится для Дарта хорошим способом скрыться от своих врагов. Книга понравилась, приключения героя были интересными. Минусами стали несколько суховатый стиль изложения автора, множество созвучных имен действующих лиц и странные взаимоотношения героя со своей врагиней.

glock63

Очень необычная книга. По названию вполне может создаться ощущение, что перед нами очередная индианоджонсовина. Но это не так. ГГ - далеко не Конан-Варвар, он трус. Всю книгу он боится. Всю книгу он сносит издевательства и тщетно пытается спастись. В конце он таки добиваетя своего, но врядли будет счастлив своему спасению.

Хороший язык. Повествование динамично и захватывает с самого начала. Здоровый юмор и отсуствие "чернухи". Замечательная реализация немного привычного сюжета.

А балы можно снять за квестность книги - герой все время выполняет квесты, получая за каждый из них некие артефакты ( чаще всего снимает их с трупов поверженных противников). Инфантильная наивность. За каждый квест героя слезно благодарят и поднимают тосты. Малознакомые люди готовы разбиться в лепешку, лишь бы помочь нашему герою

Geo314

Читал 4-5 лет назад, может чего не помню... Это одна из первых моих книг в жанре фэнтези и мне она очень понравилась. Мир описан крайне интересно, могущество древних магов и то, как главный герой постепенно совершенствует свое магическое мастерство, создают неповторимое очарование. Помню, тогда же смотрел Гарри Поттера и сравнивал, насколько примитивно там описана магия - махнул палочкой и все. Теперь о недостатках, куда же без них. Сюжет затянут, сквозь первую книгу продирался с переменным успехом, потом втянулся. Приключения какие-то линейные. Ну как объяснить... Главный герой остро нуждается в деньгах, собирает по монетке, копит. Потом поселился в гостиницу, бамс и его ограбили - начинай все сначала. Словом, можно было бы и покороче. Но повторюсь, мир волшебный. Если вы неравнодушны к тайнам истории, к утерянным секретам былого могущества - книга зайдет. И захочется погружаться в эту атмосферу снова и снова.

Zmeewica

Интересно. Начинается история довольно привычно – молодой, неприметный крестьянин едет на учебу магии, но по пути нарушает закон и вынужден скрываться. А тут как раз маг с охраной проводника ищет в горы знакомые герою. А вот дальше уже самый интерес начинается - и маги убийцами становятся, и варги существуют, и порталы из золота бывают, и в пустоши демонов сокровищ не так много. Главный герой сообразительный оптимист, даже в сложных ситуациях видит забавное или плюсы находит, и везунчик. Интриги и неожиданные повороты сюжета есть. Мир описан не очень подробно. Забавные ситуации имеют место (заколдованная дочь императора, нежданная невеста). Отношения Мэри и Дарта странные, смахивает на садомазохизм. Не понравилось – действие разворачивается в одних и тех же местах (Замок, деревня, несколько городов поменьше), но описаны они схематично; диалоги (особенно «серьезные») читать нельзя; ярды, футы и прочее мешают чтению (пока переведешь в привычное измерение); местами попахивает графоманство.

Книга понравилась! С героем всё время что-то происходит, какая-то движуха, читать интересно. Понравились необычные персонажи – варги, созданные автором, ато оборотни и вампиры уже приелись!

Полный восторг. Ни одного затянутого момента, действия и новые приключения. Да, упоминание выражений, свойственных русскому языку, смотрелось неуместно, но они были только вначале.

Добротное повествование затягивает так, что муж на меня начал обижаться, что читаю до 6 утра. на что поделать, если оторваться нереально. а чем дальше, тем удивительнее!

книга похожа на сборник головоломок, где только смекалка позволяет герою раз за разом выходить сухим из воды.

из минусов – я запуталась в названиях Гордов и деревень, встреченных людей. очень уж не хватает карты мира. однако, основные герои запоминаются, так что удовольствия это не испортило.

стоящая к прочтению вещь!

Не знаю почему, но перечитываю эту серию книг не один раз. Читается легко, увлекательно, захватывающие, на одном дыхании. Хотелось бы конечно продолжения

Дебютная книга цикла «Охотник» – первого из трех циклов, которые вышли из под пера Андрея Буревого по состоянию на начало 2019 года. Наверное, с этим связанна некоторая деревянность диалогов. Все разговаривают примерно одинаково, от крестьян до аристократов. Часто герою бывает достаточно просто спросить у первого встречного о чем-то, так тот тут же в ответ литературно выкладывает все, что у него на уме и предлагает что-то полезное. Далее, в последующих работах Буревого, этот недостаток не так режет глаза.

Мотивация персонажей проработана слабо. Каждый из них довольно примитивен, на первый взгляд, события связанны друг с другом, но если чуть задуматься, то становится видно как все поверхностно. Наверное, странно ожидать от жанра легкой фэнтези глубины, но хотелось бы.

События развиваются плоско. Главный герой один, временная линия одна, поэтому сюжет напоминает бесконечное спагетти. Длинное и извилистое, приправленное соусом из большого количества приключений. Приключения довольно хороши. Их много, они сменяют друг друга не позволяя интересу ослабеть ни на одну страницу.

Сеттинг проработан слабо. Магический мир, пантеон богов, кажется, свои, авторские, но тема раскрыта слабо, непонятно вообще что к чему. Политический расклад, макроэкономика, география, кулинария, культуры – все эти моменты никакого влияние на происходящее не оказывают.

Придирчивый читатель, который ценит свое время и не хочет потерять время на что-то проходное – проходи мимо. Если же же ты не прочь убить несколько часов, отрываясь от реальности с охотником за артефактами Древних – то можешь попробовать, может, тебе понравится.

Похожие книги «Возвращение в Пангею», «Небесное королевство», «Одержимый».

99,90 ₽
11 августа 2010