Отзывы на книгу «Профессиональный оборотень», страница 2

kira666

Книга написана понятным простым языком. Что сказать, под такое чтиво мозг отдыхает))) Интересный сюжет,забавная главная героиня. Единственное, что мне хотелось бы заменить - это сцена, когда Орлов и Алина открываются друг другу,хотелось чего то более волнующего, захватывающего дух...

Rita_Scitter

Белянин, конечно, всегда стремился к некоторой Мэрисьюшности персонажей, но "Профессиональный оборотень" - это новая ступень в этом стремлении, щедро приукрашенная легкой рукой Галины Черной. Нет, все не так плохо как в Святом Скиминоке, который, к слову, вполне извиняла комедия абсурда. Но героиня... Итак, знакомьтесь, Алина. Юная барышня лет 20. Мозгов нет, воспитание отсутствует, характер скверный, инстинкт самосохранения угрожающе близок к нолю. В комплекте к даме прилагаются два рыцаря: Алекс Орлов и... тадададаммм! Говорящий кот с кучей имен, раздутым самомнением, внушительными размерами и воистину кошачьим характером. После того, как возвращающуюся после проваленного зачета Алину (а чтоб вы знали, в институте культуры еще надо постараться завалить зачет, это я вам как выпускница аналогичного заведения говорю) кусает оборотень и барышня в компании вышеперечисленных товарищей отправляется на поиски приключений за ингридиентами для сыворотки от превращения в чудовище. Вас ждут пять заданий в процессе которых все особи мужского полу будут у ног Алины, героиня пару десятков раз вляпается глобально, но, по закону жанра все закончится хорошо, потому что впереди еще шесть книг. Безусловно, в книге есть и позитивные моменты - ее легко и приятно слушать, она не перегружает, что особенно ценно если у вас есть привычка слушать аудиокнижки в рабочее время. Ну и в целом - это ни на что не претендующее чтиво предназначенное для убийства времени во всяких очередях.

ElenkaC

А ничего так, понравилось! Во всяком случае, получше отдельных книг отдельного Белянина. Живенько, местами улыбательно. Девица, поцарапанная оборотнем, и парочка охотников на монстров (красавчик Алекс Орлов и говорящий кот-профессор) совместно "приключаются" в разных временах и местах, чтобы добыть составные части лекарства для Алины. Рукоро-куби, живоданский оборотень, вампиры российской глубинки.... - разнообразно. Девочка (ГГ) поначалу несколько раздражает, но хорошая, многоголосая озвучка это как-то нивелирует. Кстати, пожалуй, впервые слушаю вещь, где основной текст читает женщина, с удовольствием.

sanya_sanya

Это первая книга, которую я не прочитала, а прослушала. глаза просто устали тогда от бесконечных перерасчетов и цифр, но все же хотелось немного расслабится, так что ...

неожиданно ))

или же я просто не смогла устоять перед этим чудо-котом кто знает но моя оценка "отлично"

brunetka-vld

Пару лет назад, когда я только открыла для себя аудио книги, я начала это с книг Белянина и Баженова. Прослушала с десяток книг и благополучно забыла этих авторов. А на днях столкнувшись с проблемой "нечего слушать" решила послушать Белянина. Странно, что я тогда пропустила этот цикл. Очень понравилась книга, манера повествования, разные приключения с путешествиями во времени и поимкой и уничтожений всяких монстриков. Каждая глава- отдельное приключение. Адекватные ГГ и милейши говорящий кот-профессор. Такое старое доброе фэнтэзи. Не уверена, что в ближайшее время осилю весь цикл, но пару книг еще точно прочитаю.

Wolf_s_Thistle

В принципе сюжет интересный- два агента особой службы из будущего, Алекс и говорящий кот, и студентка Алина, из нашего времени, которую оцарапало чудовище, уничтожают в разных эпохах всевозможных монстров, попутно добывая ингредиенты для сыворотки, дабы излечить эту самую Алину от превращения в такого же монстра, как и тот, что ее оцарапал. Всеж по итогам прочтения скажу, что книга скорее понравилась, хотя где-то на ее середине главная героиня уже откровенно бесила феерически-дурным характером, но вот в конце она мне пожалуй даже понравилась). К агенту Алексу отношение как-то на протяжении всей книги было нейтральным, ну не особо, имхо, раскрыт этот персонаж, а вот Кот...Кот просто шедеврален)). Читать можно, хотя бы ради кота и Жеводанского оборотня (он там есть, да, в весьма неожиданном виде), особенно прекрасно читается в дороге, но перечитывать не буду (даже ради кота).

hunny_girle

идете вы по тёмному переулку, настроение паршивое и зачёт не сдан, и вдруг из за угла на вас нападает .... самый настоящий монстр ;) и тут уже понеслось : без вакцины вам уже никак, а то грозит вам превращение в этого самого монстра , а чтобы добыть её вам придётся вступить в отряд спец назначения по .... обезвреживанию этих самых монстров. во главе с красавцем Орловым и говорящим котом под кодовым именем агент 13 вам предстоит : побывать во Франции и влюбить в себя волка оборотня; затем в Японии погоняться за летающими головами; в Англии усмирить разбушевавшихся привидений; а в России побывать Королевой бала у всякой нечисти ;) при всем при этом не сойти с ума, найти своё счастье и истинное призвание :)

мне ну очень понравилось , офигительный коктейль из юмора, сарказма и приключений ^^ с удовольствием почитаю всю серию : ) 4 из 5

Удивительно, но книга выглядит очень натужно. Складывалось ощущение что у авторов оговоренное количество страниц и шуток, которые кровь из носу надо вышутить. Сырой сюжет, главная героиня-истеричка, которая раздражает с первых букв.

Книгу читала в трилогии единым томом. С одной стороны воде есть интересные моменты, а с другой это «вэк» главной героини так бесит!

Оценила всего пару эпизодов – с волком и с шабашем. Остальное в памяти не сохранилось.

Мне немного заторможенный сюжет. Не хватило динамизма, которым отличается автор. В остальном книга хорошая. Надеюсь что дальше все будет ещё лучше

12 июля 2008
2002