Отзывы на книгу «Твоя по ошибке», страница 2

На этот раз меня ждала история о двух эксперементаторах алхимиках, точнее безумный эксперементатор был только Красстен Ноур, а его подруга Маррита Саами была его ассистентом, неким буфером и просто настоящим другом, который просто принимает таким какой ты есть, ему не стыдно поплакатся поддержит и утешит в любом случае. Хотя и слухи о дружбе благородного лэра и девушки с глубинки ходили всякие и не всегда благородные.

Маррита - милая, непосредственная, далеко не глупая девушка, но и какими-то талантами особо не сверкала. Но в ней были самое главное: доброта честность и бескорыстность, что и подкупало. И меня в том числе.

Красстен - милый, беззаботный, очень увлеченный юноша из очень обеспеченной семьи, как младший ребенок очень избалован. Иногда было желание его встряхнуть, но думаю бесполезно, тут только управлять и направлчть неуемную энергию нужно твердой рукой, да в мирное русло. На мой взгляд он может достичь очень многого, нужно только направить. И его изобретение зелья "Порочной страсти" тому прямое доказательство.

Деймар - очень серьезный, обстоятельный молодой человек, грамотный управитель с твердой рукой, очень сильный маг. Такого бы мэра в каждый город и везде был бы железный порядок. Но он обладал одним недостатком: при всех его плюсах, он был до сих пор холостяком, что активизировало немалое количество хищниц вокруг, а они могут создать немалое количество проблем ?. Да и неугомонный младший братец скучать не дает.

Мне очень понравился мир созданный авторами, такой яркий и уютный, в нем очень гармонично уживаются люди обладающие какими то способностями с обычными. А еще здесь очень гармонично сплелись легкая любовная нить с детективной, плавно перекрещиваясь, расплетаясь шаг за шагом раскрывали интригу в поисках компонентов антидота, постепенное сближение, пикировки, попытки отдалится друг от друга, привели к логическому финалу. Да и наличие злодейки всячески вставляющие палки в колеса, хоть и было явным, но все же я надеялась, что она не пойдет на такое. И мне ее совсем не жаль, каждый из героев получил то, что заслуживает, в том числе и Красстен. И мне очень хочется почитать про него историю, думаю она будет не менее захватывающей.

Спасибо авторам за такую нежную и интересную историю, с нетерпением буду ждать продолжения, в котором надеюсь на встречу с Деем и Маар.?

Люблю книги этих авторов! Книгу я не просто прочитала, а проглотила за один присест! И если мы в начале знакомимся с героями и узнаем что и как, то во второй части начинаются настоящие приключения да еще и с детективной составляющей!

Мне очень понравился удивительный мир созданный авторами. Он, как всегда, продуман до мелочей! А сколько там магических созданий и самое главное они необычные! Вот именно от троллей я совсем не ожидала подобного поведения! Они просто перевернули мое представление о них с ног на голову! Интересных созданий будет много. Книга окрашена скандинавским колоритом и пропитана национальными традициями. В ней семейные ценности на первом месте. Она просто пропитана душевным теплом и уютом...

С чего же все началось? Наверное именно с дружбы. Дружбы Ратитты Саами и Крастена Ноура. Ведь если бы не было этой дружбы тогда бы и этой истории бы не было... И эксперимента бы который затеял Крастен тоже не было, как и его последствий.

Герои у меня вызвали противоречивые чувства, они все такие интересные и необычные получились и у каждого из них есть недостатки! Да, именно это и делает их живыми, яркими и интересными! Они могут нравиться, могут не нравится, но равнодушными точно не оставят! Мне иногда даже хотелось стукнуть кого-нибудь из них чтобы взялись за ум! Но как же было интересно наблюдать как они меняются и становятся кто серьезнее, кто храбрее, а кто и понимает свои ошибки... Даже такая личность как мэр Деймар меняется, становится более мягким...

Читайте! Вас ждет удивительная история, магический мир полный опасностей и приключений, двуипостасные маар-ре, детективная ниточка и конечно же приключения! Будут и страстные сцены полные огня... Ведь зелье то они выпили соответствующее... Будет где посмеяться и улыбнуться, будет где сопереживать героям с замершим сердцем и будет где порадоваться за них! А мне бы еще очень хотелось бы почитать отдельную книгу о Крастене, чувствую что там будет очень интересно и не просто!

Спасибо огромное авторам за такую увлекательную книгу!

2024
978-5-17-165127-5