Отзывы на книгу «Digital минимализм. Как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится», страница 5

Мне очень понравилась книга, в процессе чтения почистила многое на телефоне, навела порядок везде. И в голове в том числе. Я недавно в теме минимализма и эта книга была очень кстати. Рекомендую тем, кто так же стремится к минималистичному образу жизни и осознанности в покупках, общении, потреблении. Спасибо автору за вдохновение и мотивацию!

Очень понравилась книга.

Читается легко.

И какие-то упражнения я уже даже выполнила (впереди ещё есть работа), но то, что я начала убирать лишнее это уже круто.

Всем советую почитать, всем советую проделать упражнения, всем советую разбарахлиться. Это реально помогает. Жить становится намного спокойнее.

Выбирайте только лучшее и качественное. Не оставляйте себе посредственное.

Прекрасная книга! Благодарю автора и издателей! Пошаговое отличное руководство по наведению порядка в электронном пространстве и вашей голове)))

Книга помогла сделать первые шаги по цифровому расхламлению. Завалы были просто огромные и рука не поднималась что-то удалить.

Отличная мотивация на расхламление своих «залежей» в цифровом мире. Рекомендую. Есть упражнения и точные советы. Перечитываю уже 2й раз!

Подробно и четко о цифровом минимализме. Мало историй из жизни, только по теме. Однако мне не хватило практики, одна теория и советы, часто повторяющиеся в главах.

книга-тренинг, как и указано в описании. Принципы изложены понятно и мотивирующе к применению. Понравилось, что разные сферы хранения информации охвачены .

Отличная мотивационная книга, которая сподвигла меня на ряд вещей:

– разобрал все фото на устройствах

– запустил процесс наведения порядка на Google Drive

– прочитал все сообщения во всех чатах и поддерживаю порядок

– упорядочил плей-листы в музыкальном приложении

– разобрал все email и внедрил системный подход к работе с почтой.

Из минусов – иногда кажется, что по одному и тому же месту по 100 раз проходит автор. Некоторые главы, которые ко мне не имеют отношения, я просто пролистывал.

Отличная книга, когда решили расхламить ПК, цифровую жизнь и не только. Читается легко. Описанные методики можно применять не только к цифровому контенту.

03 апреля 2020
978-5-04-110349-1