Отзывы на книгу «Ректор по семейным обстоятельствам», страница 2

Отличная книга.... была, до тех пор пока автор не ввёл любовную линию. С какого перепугу г.г. влюбилась в Никса? Лично мне совершенно не понятно. Я с большим удовольствием следила за событиями до их первого поцелуя. Дорогой автор, влияние главных героев можно назвать симпатией, и то с большой натяжкой. Но не как не любовью. Так что я очень рада, что почти две трети книги написаны без этих розовых соплей.

Прикольно. Не классика конечно, но иногда было оревно и интересно узнать чем закончился этот супер-сюжет :D

Довольно динамичненько, есть парочка нераскрытых моментов, сохраняющих интригу. Скорее всего будут ещё книжки в серии)

Salza

Мне книга понравилась, вполне интересная и живенькая. Разве что концовка была перегибом, но не столь большим (сняла пол балла). Наша героиня принцесса Аленна, которая ведёт двойную жизнь. Потому как за стенами дворца она знакома под прозвищем Рагетта - наёмница-боевой маг. Но папенька решает пристроить дочурку ректором академии, которой имеют право руководить только члены императорского семейства. И сдвинув с поста своего братца, император назначает Аленну, дабы та прекратила свою опасную деятельность и немного остепенилась. Но! Всегда это чудное "но")) Вместо того, чтоб спокойно побесить папочку и уйти с поста, девушка постепенно начинает принимать в жизни академии важную роль. А ещё и обрастает чисто случайно личной ученицей. И продолжается двойная жизнь у героини. Днём она принцесса и ректор, а вечерами отважная и пронырливая Рагетта, которая и неприятности лишние нашла, и друзей. Оказалась интересна часть про учёбу. Все эти "производственные" моменты)) Ну и без глобального заговора против императорской семьи не обошлось. А вот концовку я ждала немного другой. Потому как была дана информация про "свободу в управлении и личной жизни" ректора... Впрочем, это ведь сказка, поэтому принимаю и такой финал)

LittleWitch

Захватывающая история, которая, несмотря на то, что кажется "сырой" и местами явно шита белыми нитками, мне понравилась! ГГ-я - Аленна, она, значит, принцесса, но имеет вторую жизнь, в которой бегает по Тракту, убивает монстров и работает наемницей. Сменила она, внезапно, только имя и слегка одежду и её теперь, конечно же никто не узнает (у меня сразу в голове музыка Сейлормун заиграла), ведь это совсем разные круги общения. Ага. Ну и вот, а папочка её, соответственно король-государь, она, конечно, выкидывает те ещё номера, но совсем уж перечить ему остерегается, а то так и замуж выдаст или от рода отлучит. Вот и приходится ей соглашаться на должность ректора академии. А там и нерадивые ученики, и покушения, и заговор, и внезапная "нервная" любовь. В конце ванильный хэппиенд. Но я же девочка, мне понравилось! В целом сперва даже возникали мысли отложить книгу, подача текста от лица ГГ несколько, хмм, гоповата, что ли. Но потом я втянулась, свыклась и получила удовольствие!

T_Solovey

Надо сказать, что папенька король в этой книжке воспитал отличных деток. Детки абсолютно не рвутся к власти, но если надо, то впрягутся и никуда не денутся. Главная героиня, к ее счастью, совсем не главная наследница престола, но и ей придется поработать, а не махать мечом на тракте. Понятно, что вся эта красота в виде наемницы-принцессы абсолютно нелогична, но раз уж мы тут не про реалистичность, а про сказку - то почему бы нет? Чем понравилась главная героиня, так это отношением к самой себе. Некоролевским. И вполне критическим. Автор, конечно, навертел на голову бедной принцессы всяких проблем, но это не казалось чрезмерным. Тем более что в итоге проблемы таки вышли за пределы академии, закрутившись в интригу вокруг трона. А вот любовная линия показалась мне слишком надуманной. И чрезмерно хэппиэндной, не вписывающейся в книгу. Но пусть это остается на совести придумавшего. В целом, это было неплохо, по крайней мере не слишком скучно. Зачет.

brahidaktilia

Да, есть недочеты. Местами наша принцесса еще ребенок, а местами весьма мудрая женщина. Но у меня этот факт не вызвал неприятия. Читалась книга быстро и с интересом. Сама идея, что именно главная героиня - ректор академии, достаточно свежа. Расслабиться удалось как следует, потому оценка чуточку завышена.

EvelynErika

Роман мне понравился. Сюжет, можно сравнить с неспешным поездом, что дает время насладиться красотами этого мира, проникнутся. Мне очень понравилось, то что любовь здесь на втором плане. Она параллельно, так же неспешно, идет с сюжетом. Правда, одним маленьким минусом, хотя как минусом, скорее последствием чтения подобных книг, я очень быстро распознала главного психа. Сюжет продуманный. И, практически с первых страниц нам дают одну из главных зацепок всей интриги романа. Герои меня тоже порадовали. Со своими тараканами, а не идеальные марионетки в руках Всемогущего Автора. Главная героиня, хотя мы с ней во многом не похожи, понравилась мне, тем, что все же в ней можно найти все то знакомое для каждого. Главного героя нам, конечно, показали мало, но это не помешало автору раскрыть его. По поводу моей оценки, я хотела поставить ей 4,5 балла, но это единственная зацепившая меня книга за большую половину октября и ноября

Необычно, интересно. Местами затянуто, но интрига сохранялась до конца. порадовала политическая линия, отсутствие любовных страданий и гипертрофированных переживаний.

Анастасия! Ваша книга очень сильно подняла настроение. Спасибо. Не могла оторваться. Читалось легко и с улыбкой.

Смешно читать отзывы читательниц, которые говорят, что этот жанр избит и всем надоел; хотел почитать книгу, а попал в очередную академию – зачем мучились, читали?

По моему, уже по названию понятно, что роман будет про академию. Мне понравилось всё.

В целом книга не плоха, счастливый финал, много юмора (кому как, у меня вот например не очень хорошо с чувством юмора). Главный герой с головой на плечах, опять-таки, но есть несколько нюансов, что почти у верили поставить этой книге три звезды. Постоянно повторяющееся «мое высочество»! Почти каждую страницу можно найти «мое высочество», а оно и разбавленно многочисленными причастиями и прилагательными. Так же главная героиня поражает своей тугодумностью, что уже не так критично и вполне можно не замечать. И хотелось бы, чтобы Оли уделял побольше времени наставник.

15 ноября 2019
978-5-17-117223-7